Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Хоккей.

Тема в разделе "О спорте", создана пользователем ТехТоп, 17 мар 2010.

  1. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Напомнить как Авангард 2 года назад, заняв в регулярке 16 место - выбил, кажется Ак барс, а потом едва не выбил кого-то там еще...(Лех, не полезу ща искать в статистику)...
    К сожалению да - Канадские площадки, Канадская Олимпиада, Ванкуверская!!! (говорят самая одиозная) публика....ну вот так сошлось...то, что наши проиграют - я был уверен, правда думал, что счет будет не таким...
    Это ты о ЧМ...но ты что-то жестко путаешь...да...мы не просто переиграли немцев в 1/2 финала...а в финале мы уступили чехам...
    Я не считаю это позором - позор был, когда мы на домашнем ЧМ Латвии в матче за 11-12 место проиграли в День Победы....вот это был позор....
    Я говорю - для меня главное результат - а тандем Быкова-Захаркина его дает уже 4 года подряд....ниже 2 места на ЧМ не опускаемся...а то, что на ОИ мы встретились с Кандцами уже в 1/4...ну что теперь копья ломать...
    Стоп! Причем здесь Ванкувер!? - ты спросил кем мы будем в Сочи играть, намекая, что наша сборная старая, а Быков мол не призывает молодеж - на что я тебе указал на возраст наших суперзвезд...
    Дацюк - уже будет серьезно за 30 - но не критичен будет даже его возраст...
    Тихонов, Филатов, Жердев - не игроки уровня сборной...особенно последний...у первых двух еще может что-то изменится...
     
    #21
  2. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авангард выиграл у "Салавата"- победителя регулярки,а "АК Барс" стал первым обладателем Кубка Гагарина при том,что шел в регулярке тяжело с провалами.Так,что попасть в плоф даже с последнего места уже достижение,а при везении можно и в призеры заехать,а мож и чемпионом.Это ж рулетка-фарт,удача одним словом.СКА уже два сезона как стал золотым в плане денег,соответственно и игроков,а вот выше 1/4 никак.Фарта нет.
    (Добавление)
    Согласен с Gero.Счет мог бы быть получше в плане,наши мало накидали канадцам.Эта сборная России по хоккею,тоже самое,что сборная Бразилии по футболу атакующие хар-ки просто чудесные и лозунг тотже "Забейте сколько сможите,а мы забьем сколько хотим!"IMHO.А то,что проиграли бывает,до этого два раза в Канаде выиграли.Вот для канадцев стыд и срам был.Поэтому у канадцев была супермотивация на Россию,а наши тренера не доработали в психологии.
     
    #22
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что в первом матче на Кубке "Карьялы" против Финляндии ворота нашей команды будет защищать Василий Кошечкин.

    Также определены сочетания, в которых наши хоккеисты будут выходить на лед: Никулин - Белов, Морозов - Свитов - Мозякин; Гребешков - Корнеев, Афиногенов - Горовиков - Сапрыкин; Куляш - Емелин, Попов - Пережогин - Курьянов; Е.Бирюков - Гуськов, Платонов - Кайгородов - Князев.

    Источник: Спорт-Экспресс
    11 ноября 2010 г., четверг. 09:20
    (Добавление)
    Что-то сразу после олимпиады ты был другого мнения ::smile24.gif::
     
    #23
  4. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Это где?? цитату в студию!!!
    Вот залез в тему про ОИ - вот что я писал:
    Ну почему сразу они раздолбаями то стали??
    Я их не то чтобы сильно защищать собираюсь, но и говорить так считаю не верным...Мы все радовались 2 года, готовы были на руках носить...а тут...ну сошлось так:
    1.Полный стадион канадцев
    2.Не пошло у Набокова (все же он реально один из лучших вратарей мира), ну вот не пошло конкретно вчера...
    3.Гипер настрой у канадцев, за 2 то поражения!!!

    Мне кажется риторика в том же ключе!
     
    #24
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    отсюда ::write::
    Дело не в том, что типа все козлы, не умеют играть. Я тоже не разделяю поливание грязью спортсменов, из-за поражения. Я просто подвожу к мысли, что тренерский тандем не видит где промахнулся. ОИ... у нас команда звезд, ладно всякое бывает, проиграли не какому-нибудь Уругваю, а сверхмотивированым канадцам, из-за поражения в Квебеке. Про малые площадки считаю не аргумент, ибо половина наших игроков из НХЛ, и привыкли к ним, да и игра была не перая на такой площадке.
    Что видим на следующем ЧМ? Команда по сути та-же, за несколькими исключениями. Мотивация должна бытьогромная, прежде всего у тренерского штаба, все прекрасно понимали что ни США ни Канада суперсоставы не повезет, иностранцы были в основном КХЛовские. Что видим? Невыразительная игра против германии (действительно попутал соперников 1/2 с финалом), 1-0 или какой там был счет? А потом поражение от Чехов в финале. Площадки там были не европейские? Вот это уже позор, как БиЗ удержался на посту не знаю. Хотя вполне могли и в 1/2 вылететь. Дело не в каждом конкретном случае, а в совокупности этих 2-х турниров.
    Потом смотрим что у БиЗов на клубном поприще. Пока тренировали ЦСКА, выводили сборную к золоту, все было ОК. Потом под предлогом улучшения работы со сборной уходят из ЦСКА, а потом под предлогом создания "базового клуба для сборной" возглавляют Салават(Хотя как теперь говорит Быков, базового клуба нет и никогда не было). Цели у Салавата одни - кубок. Первый сезон - вылет в первом круге от ястребов. Второй сезон - серия с АкБарсом проваливается с треском,под невразумительные высказывания типа "проиграл сильнейший" и т.д.
    Если АкБарсу пофигу с кем играть в плове, и они выходят на пик формы к концу регулярки, то им позволительно болтаться с 7 по 4 место. Хотя в позапрошлом сезоне Барсам крупно провезло выиграть злополучный матч у Авангарда когда Фомичев пропустил за 16 секунд до конца матча(но везет сильнейшим как говорится).
    Во-вот и я про это. Вы читаете их интервью? Как вам высказывания типа "они и сами умеют играть, мы просто говорим им - идите и покажите что умеете"? Как влияет на состояние команды когда на тот же ЕХТ не берут Морозова, даже не позвонив ему, не объяснив, он из интернета только узнал, что не едет, а потом через неделю берут да еще и делают его капитаном.
    Если после невыразительного выступления на ЕХТ пойдут отмазки, что мол турнир проходной, нам он не уперся никуда, мое мнение окончательно утвердится. Ведь почему не берут молодежь? Потомучто результат им нужен сейчас, хотя престижность ЕХТ стремится к нулю. Надо молодых обкатывать, чтоб у них ноги не тряслись, опыт международных турниров был.
    Так и я тебе говорю, что наших суперзвезд не хватит на целую команду. В нынешней команде ни одного НХЛовца. Вот 2-й сборной надо было заявляться. Американцы не боятся огребать на ЧМ экспериментальными составами, а мы все боимся.
    И как же меня бесит это идолопоклонство перед НХЛ. Вот ты про Бобровского слышал до того как он в Филадельфию попал? А как в прошлом сезоне он тащил на себе всю оборону Кузни? Как порой в одного матчи вытаскивал. Конечно он играл в Новокузнецке, а не в солнечной Филадельфии. Кто мешал взять его в сборную? Нах никому не нужен. А теперь, дай бог, у Боба попрет, будут плакаться, что не отпускают игрока на чемпионат.
    Ладно Тарас и Кицын в молодежке играют, не взяли в сборную. Но другие что? Что нового они хотят увидеть от зарекомендовавших себя игроков? Пример Горовикова тоже яркий, в СКА последние 2 года играл не рыба ни мясо, перешел в Динамо - все лидер команды. Тренера надо менять пока не поздно. Вон Назаров Витязя взял, какие успехи у них? Теперь его сразу отстранили от тренировок сборной России, он-де не может одновременно и сборную отслеживать и клуб, а Бизы могут.
    (Добавление)
    Сегодня первая игра с Финнами! Какие ставки? Я думаю наши лажанут, надеюсь, что ошибаюсь. Правда состава финской сборной еще не видел.)))
     
    #25
  6. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Вы вспомните о его предшественниках, о сборной, проигравшей Латвии...помните кто в ней был...еще более звездные игроки...
    Вы поймите главное - БиЗ руководит сборной 4 года - все 4 года мы на пьедестале на всех турнирах, кроме ОИ (а там почему не получилось - известно)...Кто еще может похвастать??
    Явных косяков они не допустили, потому рубить с плеча - ни-ни...
    вы сами ответили
    А в какой команде есть только суперзвезды...у нас была такая - латышам слили в матче за 11 место...
    Алексей, я уже говорил, что хоккей - это совсем не мой конек...я конечно могу поддерживать разговоры о хоккее с шайбой - но уж поверь так пристально не слежу...узнаю результаты, просматриваю статистику, более пристально слежу за серьезными международными турнирами....
    Да и вы же сами знаете под каким номером и откуда в нхл попал Паша Дацюк...а потому необязательно феерить здесь, чтобы закрепиться в Нхл...я его упомянул как один из возможных вариантов...и замечу, что у него перспектив в 10 раз больше, чем у Филатова...
    Начинают готовить сочетания на ЧМ....я вас уверяю, что молодеж еще подтянется - еще 3 этапа впереди...а вы уже панику наводите...
     
    #26
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я не паникую)) я просто высказываю свои опасения. А насчет звезд у меня есть стойкое убеждение. Может кто помнит было такое раньше событие "Кубок Спартака" играла там постоянно команда "звезды россии", которая летела всем со счетом типа 6-1. Надо как-то дозировать звезд.
    Сегодняшняя игра с финнами показала, что текущий состав не способен пока забивать множество шайб. Из всей команды отмечу Кошака и звено из Авангарда. Конечно финны выставили очень хороший состав, плюс финские площадки меньше КХЛовски, но в соброной финляндии играло около 10 КХЛовцев.
    2-я сборнаяРФ разгромила сборную украины(далеко не лучший состав) 7-0, вот как должны проходить игры с соперниками классом ниже, как написал украинский он-лайн комментатор "все нам пророчили поражение с двузначным счетом, так что дела не так уж плохи" Вот с таким счетом надо обыгрывать Германию и иже с ними.
    Вот как бонус ляп Ковальчука, не позавидуешь ему. Большой груз лежит на нем. Пожелаю ему удачи и обретения своей игры(заодно упомяну про тренерский гений Маклина, не умеющего использовать классного игрока, и своими действиями втоптавшему мораль Кови в грязь)
    [youtube=Эпик фэйл]http://www.youtube.com/watch?v=rOEN5NOlmGI&feature=youtube_gdata[/youtube]
    (Добавление)
    Шведы вытащили матч с 3-1 до 4-3. Из плюсов игры нашей сборной можно отметить хорошую игру в меньшинстве, хотя конечно Кошак многое подчищал за защитниками.
     
    #27
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну вот. После невыразительной победы над Финнами, последовало поражение от Шведов 3-2. Что стоит отметить, так то что в сборной Швеции 4 игрока 90 года рождения. Посмотрим как пройдет следующая игра с Чехией. Чехи пока на этом турнире не выигрывали, а финнам проиграли с крупным счетом.
     
    #28
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну как то мы не отметили окончание ЕХТ, на котором наши заняли 2-е место. В принципе играли не такуж и интересно, но 2 победы есть и ладно.
    Прозвучал очередной замечательный лозунг от ФХР и от Быкова "Даешь сокращение легионеров в КХЛ", что возможно приведет к появлению большего количества русской молодежи в командах, и большего количества русских игроков в командах(хотя брать в сборную их всеравно не будут))). Зато снизится уровень игры в КХЛ, ибо "уж больно хорошо играют КХЛовские легионеры". Причем в том же СЮ найти молодого игрока основы довольно проблематично, конфликт интересов, тренеру сборной Быкову нужна молодежь, а тренеру СЮ Быкову нет.
    Как то тихо прошла первая в истории победа наших юниоров Ю-20 над Канадцами в суперсерии Subway Super Series. Жаль не могу отметить за хорошую игру единственного "сибиряка" Игнатовича. Что-то у парня случилось, из основы Сибири выпал, в Снайперах не показывает ту игру которую может, и в сборной не блещет(мягко выражаясь).
    Совсем немного осталось до МЧМ, Россия 2 обещала транслировать эти матчи, но мне к сожалению не удастся их посмотреть.
    Ну и сегодня долгожданная игра Сибири после перерыва. Сибирь - Динамо Мск.
    К сожалению придется смотреть у телевизора, т.к. билеты на матч были раскуплены еще позавчера.(что не может не радовать).
    Вперед Сибирь!
     
    #29
  10. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Не переживайте, Россия отказалась их показывать - тока НТВ плюс...
     
    #30
  11. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Да, ну и фиг с ними. Хоть суперсерию юниорскую показали и на том спасибо. А Сибирь одолела Динамо!!! Вперед Сибиряки!!! Восточная конференция рулит!!! Послезавтра отомстить Витькам за наши слезы в конце прошлой регулярки и на вахту с улыбкой, песней и плясками!
     
    #31
  12. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Алексей! Ну где же Тарасенко? Где же Кицин??? ГДЕ они??????? Если сегодня проиграют, ноги их в сборной не будет!!! Верю в Быкова!
     
    #32
  13. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Вот теперь молодцы! Порадовали в Новый Год!
     
    #33
  14. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну прям не знаю что ответить? Я же им лично катание и бросок ставил, что с ними приключилось???)))
    Команда состоит не из 2-х людей и не из 4-х. Тарас конечно капитан, с него спрос побольше. Что мы можем сейчас поделать? Только надеяться. Я лично надеюсь на то что пройдем финнов. Жалко, что не посмотреть. Я не могу оценить игру не видя того, что там происходит.
    Я жду возвращения Зайцева и Тарасенко в Сибирь, а то что-то не можем нормально играть пока. Амур и Кузню кое-как победили.
    ЦСКА-то как думаешь в плове то будет в этом году? )))) Спартачёг пока на 8-м месте, а Атлант под руководством красно-белого Ржиги таки выровнял игру и на 5-е место залез. Твое предположение что ЦСКА будет выше Сибири уже 100% не сбудется, теперь вашим надо хотя-бы спартак обойти.
     
    #34
  15. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    56:19 3:2 25 Евгений Кузнецов
    13 Максим Кицын 5x4

    58:22 3:3 13 Максим Кицын
    25 Евгений Кузнецов
    21 Сергей Калинин
    66:44 3:4 25 Евгений Кузнецов
    13 Максим Кицын 4x4

    Вот где Кицын!!!(у Тараса голевая передача в первом голе) Слабо? с 3-1 отыграться за 3,5 минуты до конца, а в овере выиграть?
    Сегодня с коронами играем в полуфинале. Посмотрите хоть кто-нибудь))) Расскажете что там было. Давайте ребятки!!! Вы можете!!!
    (Добавление)
    Америкосы с кануками будут играть во 2-м полуфинале. Должна быть интересная и накаленная игра!
     
    #35
  16. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Блин и все это не показывают...обидно....Говорят такая заруба со шведами была, особенно овертайм!!!
    Молодцы парни! Кузнецова+Тарасенко+Кицина - попробовать на этапе Евротура!!!!
    А Шикин говорят в одиночку 70% вклада в победу носит!! Мужчина!!!
     
    #36
  17. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Господа, хоть финал бы показали. Ведь нашим под силу одолеть и Канаду!!! Вперед Россия!!!
     
    #37
  18. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    ТехТоп Ну есть же масса интернет ресурсов где можно онлайн посмотреть, не говоря уж о спорт-барах...А по ЦТ...ну что вы, какой-там...если уж ЧР не показывают...а вы "какой-то" чемпионатик молодежный требуете....не не будет...
     
    #38
  19. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Кажут по НТВ+ и по Евроспорту вроде, но это кабельно/спутниковое вещание. Суперсерию молодежную же показали по России 2, все нормально, а там и составчик у наших послабее был, и канадские юниорки послабже итоговой сборной Канады. Да и время трансляции не прайм-тайм, чтобы бояться убытков, по москве около 2-х часов ночи. В это время показывают третьесортные боевики.
    Уж если на то пошло, то какой-то "кубок первого анала" показывают, который вообще ни о чем. А тут все же чемпионат мира, хоть и молодежный. К тому-же впервые за 3 года наши в финале.

    Главный редактор спортивных телеканалов "НТВ-Плюс" Василий Уткин заявил, что Первый канал принял решение приобрести права на показ финала молодежного чемпионата мира, в котором встретятся сборные России и Канады:

    - Первый канал захотел показать финал молодежного чемпионата мира Канада - Россия. Захотел - и, конечно, легко с нами договорился. Потому, что это несложно... Было б желание. Среди условий сделки - комментарий наш. С места событий комментируют Юрий Розанов и Сергей Крабу. А лучше никто не сделает. За десять лет это их девятый молодежный чемпионат мира по хоккею.

    Матч будет в ночь с пятого на шестое, в 3.30. Мы показываем напрямую на каналах "НТВ-Плюс" "Спорт-Плюс" и "Спорт", потом куча повторов. Как покажут коллеги - они, наверное, сами сообщат. Уже известно: в записи в 7 утра шестого числа покажет Первый канал.

    Источник: Sports.ru
    5 января 2011 г., среда. 10:21
    (Добавление)
    А в Баффало 18 тысяч на стадионе предполагается.(Москва сможет собрать столько человек на такого рода спортивное мероприятие)?
    Теперь уже вряд-ли. Если хоть один из них в КХЛ останется (Кузнецов), уже удивительно будет. А заиграют в НХЛ, то ждите и пишите... на чемпионат мира бы отпустили команды, а потом к 2014 НХЛ решит бойкот олимпиаде устроить, игры свои не станут переносить, и понесутся реки г..на про непатриотизм, уехали в америку... и т.д. пока они играют за наши цвета, за наши клубы, их никто не знает, а в НХЛ они сразу станут известны. Вот чему надо учиться нашему КХЛ, раскручивать хоккей!!! Качество трансляций повышать, комментаторов больше и проффессиональнее. Есть же у нас Россия-2, показывать на нем надо спорт, а не какие-то унылые фильмы. Надеюсь в будущем нас ждут и хорошие трансляции и все-все.
    (Добавление)
    Ждем. Читаем. Вспоминаем моменты триумфа. Надеемся на наших парней. В любом случае они молодцы.
    http://allhockey.ru/articles/89812/ Обзор игры с финнами.
    http://allhockey.ru/articles/89848/ Обзор игры со шведами.
     
    #39
  20. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Нет конечно...Хотя! допускаю, что такой финал, да с такой влюбляющей игрой со шведами и финами , привел бы в москве и больше..Мегаспорт заполнили бы...
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление