Думаю, что нужно проверить какой у вас в системе установлен разделитель целой и дробной части (Панель управления/Язык и региональные стандарты ... ). Требуется точка. Есть новая версия программы, связана с изменениями в представлении кадастровых номеров (вместо полного номера стали давать только номер участка). Если есть необходимость могу выслать на почту.
Приветствую усех! вопрос - Есть ли какое то соответствие между точками из кадастровой выписки и точками с долготой и широтой на карте? мне вот нужны географические координаты точек, как то можно эти данные точек превратить в их географические координаты долготу и широту?
Кто-нибудь сталкивался с проблемой просмотра выписок в формате XML? Они сейчас приходят без PDF, Росреестр предлагает их открыть с помощью Internet Explorer. У меня вместо форм и таблиц отображается несвязный текст.
Открывается все норм и отображается, все зависит от версии Internet Explorer и его настроек, но соответственно пока все без графики. Графика будет скорей всего у сторонних разработчиках, и на сайте Росреестра (как доделают). Если Internet Explorer выше чем 7, то нужно сделать в меню сервис совместимость с IE7. Ну еще можно Росреестр запихнуть в доверенные.
У меня 9 ИЕ, там нет режима совместимости с ИЕ7... Разобрался. Ставить надо Сервис - Параметры режима представления... - Отображать все веб-узлы...
Программа для обработки XML-файлов КПТ соответствующих XSD-схеме версии 08. Требуется: Windows, NET Framework v.4.0, MapInfo. http://dfiles.ru/files/bctke2nue
Здравствуйте, помогите решить проблему с просмотром КПТ в формате XML. Файл большой 13,9 Mb, Internet Explorer виснет, КПТ2013 выдает ошибку. Чем еще можно открыть? Интересует просмотр и печать текстовой части.
кадовский файл у меня есть, нужна подробная информация (кад. номер, вид разрешенного использования и тд.) по всем объектам в текстовом файле
да.. с текстом хуже. работаем http://50-14.ru/index.php/anons, но сейчас нет времени. Хотя теперь это станет актуально из-за кварталов и зон.
Программа для обработки XML-файлов КПТ соответствующих XSD-схеме версии 08. Требуется: Windows, NET Framework v.4.0, MapInfo. Обновление. http://dfiles.ru/files/km6p7dqy8
Программа для обработки XML-файлов КПТ соответствующих XSD-схеме версии 08. Требуется: Windows, NET Framework v.4.0, MapInfo. Обновление: http://dfiles.ru/files/ft34i8aj3 Связано с некорректной работой МВ оператора CreateObject при большом количестве графических объектов (когда число контуров в участке исчисляется сотнями и тысячами).
Программа для обработки XML-файлов КПТ соответствующих XSD-схеме версии 08. Требуется: Windows, NET Framework v.4.0, MapInfo. Обновление: http://dfiles.ru/files/xbhwxxu73
thegeo, КПТ в 270 Мб перекрутит? Я вот запустил на конвертацию в версии от 25 августа... День кончается.. но что-то крутит. ) До этого пробовал 10 мб подсовывал, какие то ошибки выдавал, но вроде конвертировалось. Протестировал тот же 10 мб в новой последней версии.. все красиво - без ошибок. А можно вот как то сделать чтобы можно было получать на выходе только границы ЗУ - файл Prs_1.tab только. А то мою КПТ в 270 мб эта программа не осилит. Очень большие файлы должны получиться RTF и Табовский в который конвертятся точки ЗУ.
Я посмотрел ваш пример с форума http://social.cadastre.ru Ну, во-первых думаю, что это ненормально формировать КПТ такого объема. Полагаю, что проблемы могут быть не только при его чтении, но и при его подготовке (там же ведь тоже не суперкомпьютеры стоят). Теперь по существу. Пробовал обработать ваш пример. В процессе решения было несколько сообщений об ошибках следующего типа (примерно с десяток), поясню на примере. Определено 4 контура участка (на самом деле участок не является многоконтурным), один из этих контуров и представляет участок. Все остальные, по сути, вырожденные полигоны, визуально представляют собой линию, но фактически имеют тип регион с нулевой площадью и размещены по границе участка. Обработка такой конструкции и приводит к прерыванию. Для наглядности прикладываю картинки иллюстрирующие ситуацию. Все это продолжалось часа два. Потом появились ошибки другого вида, но я уже не стал разбираться и завершил процесс принудительно. Выводы: - Формирование файла такого объема, возможно, прошло не безболезненно для его содержания. - Получить результат, какой-то, возможно, но для этого целесообразно максимально уменьшить объем считываемой информации ну и иметь терпение, чтобы дойти до конца.
thegeo, спасибо за ответ. Ну да, ошибки неизбежны. КПТ очень большого объема причем заведомо мне было известно, что в нем много проблемных ЗУ. А скажите, когда вашей программой выявляется ошибка в КПТ, то после закрытия сообщения об ошибке конвертация продолжится? И получу ли я в конце табовский файл со всеми ЗУ, за исключением косячных? И что касаемо времени обработки: все же мне кажется, что есть смысл в моем предыдущем посте: Иначе процесс никогда не закончится )
По пунктам: Смотря где происходит прерывание. Если в блоке формирования таблиц то процесс продолжится, участок на котором произошел сбой будет исключен. В последнем обновлении есть возможность отключить создание файла RTF. Я попробую обработать ваш файл до конца. Просто интересно, какого рода проблемы там могут возникать.
Файл обработан. Таблица участков примерно 9 Мб в архиве. Там же есть текстовой файл с протоколом обработки. Указаны кадастровые номера не обработанных участков (23 участка). В принципе их можно извлечь по КН и в зависимости от ситуации обработать вручную. Обратите внимание на отдельную группу объектов с координатами типа (6900000; 400000). Куда отправить архив (или ссылку на архив).