Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Высшее образование КИ ФЗ от 30.12.2015 N 452-ФЗ

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Евгения Любезных, 1 ноя 2019.

  1. Евгения Любезных

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой:
    -я являюсь действующим кадастровым инженером с 12.2010г. В соответствии с требованиями действующего законодательства имею средне-специальное образование. При сдаче экзамена на получение аттестата кадастрового инженера мое образование и специальность входили в перечень специальностей, необходимых для этого. В связи с вступлением в силу 01.07.2016 г. отдельных положений Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров" мне необходимо до 01.01.2020 г. получить высшее образование по одному из направлений, утвержденных законодателями. В настоящее время я обучаюсь в институте с 09.2016г, соответственно, диплом получу в июне 2020 года. В связи с этим, нахожусь в полной растерянности. Дорогие “собратья по несчастью” и более опытные коллеги, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу...
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ЕСТЬ предложение для тех у кого нет высшего образования с 01.01.2020 года не исключать, а приостанавливать членство в СРО. т.е. человек будет являться членом СРО, но не сможет в период приостановлении деятельности осуществлять кадастровую деятельность.
     
    #2
    Elegans нравится это.
  3. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Справку в институте возмите, о том что учитесь, и в СРО. Они в лич дело вкладывают. И ждем
     
    #3
  4. veday

    Регистрация:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ни как. на внесение изменений в 221-ФЗ наложено табу, что бы МЭР не протащил свои изменения по наделению ФГБУ паравом иметь в штате КИ
     
    #5
    Evengar и ZemZem нравится это.
  6. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    От куда такая информация?
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    странный вопрос. позвольте мне на него не отвечать
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление