Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выдел из с/х земель

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Rachelle, 9 окт 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а почему вы решили, что должны его тут получить?

    кроме алгоритмов есть еще Гражданское право и отсутствие права на распоряжение чужой недвижимости, опять вам аллегория. живет целая деревня со свидетельствами о праве собственности и с не уточненными границами. Приходит тут мужик и говорит, а ну ка давайте платить мне аренду, ваша земля теперь моя, а алгоритм выполнил, участок поучил, значит все теперь мое.
    а насколько это все правда? у нас вон до сих пор басни рассказывают, что реестровые ошибки это вовсе не ошибки, а новый метод межевания. раньше рулетками межевали, а теперь век современных технологий, через спутники придумали с использованием дорогостоящего сверх точного оборудования
     
    #321
  2. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    не переживайте, сейчас появится ПКК Роскадастр, и все у всех будет прекрасно
     
    #322
  3. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    Констонтин Николаевич, как юрист, как КИ ответьте на один вопрос: допустим, вы в какой то год выполнили межевые работы по устранению ошибки в расположении границы ЗУ вашего заказчика и согласовали часть границы от т.А.до т.Б длиной 45 метра, через год в суде Росреестр определяет Реестровую ошибку в вашем МП (в чём РО выражается Росреестр суду не указывает), судебный эксперт вырезает часть (40метров) согласованной вами границы и опускает часть границы смежного участка внутрь вашего участка на 0,7м. при этом ваши характерные точки т.А и т.Б остаются не изменными, а на линии А-Б образуются ещё 7 промежуточных точек, это есть здания соседнего участка, которые вы не "заметили", когда проводили межевые работы с выносом в натуру, согласовали и поставили на ГУ. Суд принял решения по схеме эксперта. Собственно вопрос? как вы считаете действия суда принявшего решение на основе такого экспертного заключения нарушают статьи законов о кадастре и регистрации? Просто ответьте Нарушают или Нет.
    20220115_113518.jpg
    --- Сообщения объединены, 15 янв 2022, Оригинальное время сообщения: 15 янв 2022 ---
    Я тоже так думаю, это как по моему последнему иску, во время трёхлетнего рассмотрения сменились три судьи (я об этом не просил) назначено три экспертизы, накопилось больше десятка томов, паралельно три решения суда, два апелляционных решения областных и главное все решения разные, теперь второе обращение в верховный суд. Всё сделано ответчиками - владельцем соседнего ЗУ, Администрацией Муниципалитета и Росреестром, чтобы не исправлять ТО по вине Регистратора. Попробуй теперь Верховному суду разобраться в этих судах, да и разбираться не будут. Предстоит "война" на местности. Вина Муниципалитета и соседа признана судом, выплачена ими мне частичная компенсация за две экспертизы. Правда пользоваться своими зданиями в полном объёме пока не могу, думаю что это дело времени, главное указали, что здания мои стоят там где я их купил18 лет назад (стены их являются частью границы моего ЗУ) и на спине я их не переносил, как утверждали три года в суде ответчики.
    Так что одни фирмы уберут, по другому назавут, только люди сидеть в них будут теже, надо же с них тихо ответственность снять за награбленное.
     
    #323
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я отвечу проще. Я не тот человек который вправе давать оценку действиям судьи. Если суд принял такое решение, значит оно теоретически является законным.
    Но по всем этим судебным экспертным заключениям у меня свое особое мнение. Любые вопросы которые касаются кадастровых работ и реестровых ошибок должен решать исключительно тот специалист, право которому предоставлено законом на определения координат с целью кадастрового учета. т.е КИ. И в суде должно быть не заключение эксперта, а подготовленный в рамках действующего законодательства межевой план. со всеми вытекающими последствиями.
     
    #324
    sergey_kh и berserk нравится это.
  5. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    С мая 2018 года в суде лежат (межевой план и уточнённый МП в связи с приостановкой регистрации и получении Реестровых дел по соседним ЗУ), но ни один из 4-х судей не направил их в росреестр на исполнимость, а отправлял исковые заявления с перечнем коордионат, с указанием, что взяты они с межевого плана и каждый раз Росреестр в ответ суду писал, почему суд не присылает МП, ведь только по МП делается регистрация.

    Хорошо, не желаете оценивать решение суда: тогда если суды игнарировали МП и приостановку, я имею право обратится в суд с иском оспорить решение Росреестра о отказе проведении регистрационных действий, на том основании, что один суд указал наличие РО в моём ЗУ, другой что её нет, один суд поставил мой ЗУ в одном месте с нарушением моих прав, другой в другом месте и тоже с нарушением прав, при том, что КИ в МП всё ставит согласно Реестровых дел по соседним ЗУ, опираясь на ст.Законов, но его коордионаты не будут схожи с теми, что указал суд или бесполезно?

    Приостановка по МП: 1.нет согласования администрацией (признана виновной в том что отказывалась согласовывать), 2. нет согласования северного соседа (акт подписан и был в суде до принятия решения судом), на востоке согласовывать с соседом не надо, не смежники, между нами земли муниципалитета, на юге ЗУ стоящий на проходе судом снят с учёта, земли муниципальные, на западе -дорога муниципалитета.
     
    #325
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот вы тоже удивительный человек. Вы судились несколько лет, а от меня хотите услышать мнение, при этом я ни в зуб ногой, что там у вас, не видел материалы дела, не изучая, не посещая заседания и так далее. Вот как можно не обладая всей информации делать какие то выводы и объяснять вам что где нарушено и нарушено ли вообще.
     
    #326
  7. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    Так я вроде не просил вас решать за суд и делать анализ всех десятков томов. Я поросил вас высказать конкретно о том, что я изложил и указал на рисунке и ни о чём другом. Да или нет не имеют фактора каких то объяснений.
    Помнится вы советовали мне уйти от одного юриста и нанять другого, так все они бурно брались, а после первого похода в суд ...... . Потому и вы, видите картину, описание к ней, а высказать своё мнение по картинке (не по решению суда или эксперта)....... наверное ....... опасаетесь, да и по отказу Росреестра идти в суд или нет, ваше мнение было бы одно из многих.

    Интересно, а если я официально обращусь к КИ вынести мой ЗУ в натуру по координатам в городской СК (конечно с оплатой), имеется описание ЗУ, а в нем чертёж с привязкой к зданиям с наложением длин и дирекционные углы и дать свою оценку соответствует расположение моего ЗУ правоустанавливающим документам или нет. Вопрос "имеет ли право по закону КИ отказать мне в выполнении работ?"(без ссылки уезжаю заграницу на лечение, много работы и что то в этом роде) - просто сказать мне - не хочу и не буду или обязан?
     
    #327
  8. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    КИ выполняет работы на основе договора. Обязанности прописываются в договоре, пока нет договора - нет никакой обязанности перед потенциальным клиентом.
    __________________________
    Но я не об этом . Приветствую всех и очень прошу - не отсылайте искать в соответствующей теме (нет времени , просто кому не сложно ответьте - да или нет , правильно или нет ) . Вопрос - я правильно понимаю , что по дачной амнистии упрощенно (то есть декларация и ... техплан) можно зарегистрировать объект недвижимости (допустим, жилой на садовом участке) только , если строительство имеет начало до какого-то там месяца (не помню) 2018 года. Если позже - то ... разрешение и вся песня . Так? (или у нас сошли с ума и дали на долгие годы - строй , что хочешь , по декларации (вслепую) зарегистрируем , и "ниче"..., что отступы не соблюдены... и тп )?
     
    #328
  9. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Вот именно! Которые таковыми не являлись
     
    #329
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    удивительный вы человек. я вот вам нарисовал и скажите нарушил судья или не нарушил. Я слишком ценю свою репутацию, чтобы отвечать на подобные вопросы не проанализировав всю суть и все дело

    опасаюсь? чего? я не не тот человек который попусту будет языком чесать.

    конечно имеет, вынос координат это не кадастровые работы
     
    #330
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Алгоритм нарушен. Не учтена землеустроительная документация и документ утвержден неуполномоченным на то органом ст.26 ч.1 п.18 закона
     
    #331
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
  12. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Не актуально (комментарий нашла на сайте росреестра ).
     
    #332
  13. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    Итого: Росреестр пишет ложь в суд, что в ЗУ моём РО, прикрывая своё ограбление владельцев ранее учтённых ЗУ (ранее Арбитражный суд в споре с Реестром указал, что переход в МС-74 и обязывание Росреестра делать перерасчёт владельцев ЗУ ранее поставленных на учёт, есть Техническая ошибка), администрация Муниципалитета в сговоре с соседом и его папой КИ, ставят два ЗУ с нарушени моих прав (все участники знали что ЗУ слетели на здания соседа), на запрос суда в администрацию муниципалитета представить план расположения всех ЗУ (рассматриваемых судом) на кадастровом плане территории с привязкой к зданиям стоящих на этих ЗУ, в масштабе в удобном для чтения, выдают ответ - материалы вами запрашиваемые относятся к секретным и представлены быть не могут". КИ отказывает в выносе границ в натуру в старой СК (пишет, что они теперь являются секретными), а судебные эксперты вообще считают, что в этом нет ни какой необходимости, я же думаю причина - "своя рубашка ближе к телу".

    Выводы, о возможности (или желании) суда добраться до истины, каждый читающий пусть делает сам. Написал я это к тому, что если в двух регионах РФ Росреестр таким образом грабанул массу людей, то этого избежали другие регионы РФ???, а алчных людей, сидящих при власти и имеющих доверие государства, желающих на этом подзаработать, всегда было не мерено. Потому и очередная реформа.
     
    #333
  14. dalurist

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 апр 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Приморский край
    А каком законе Вы говорите?

    В соответствии с п.16. ст. 11.10 ЗК РФ Основанием для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка является: ...........
     
    #334
  15. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    59
    3. Судья должен осуществлять профессиональную деятельность в строгом соответствии с законом, опираясь на внутреннее убеждение и не поддаваясь влиянию кого бы то ни было. Публичное обсуждение деятельности судьи, критические высказывания в его адрес не должны влиять на законность и обоснованность выносимого им решения.
     
    #335
  16. Alina@#

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Не могу найти образец соглашения о местоположении земельного участка для осуществления выдела в случае, когда долевиков менее 5 человек. Поделитесь, пожалуйста, у кого имеется
     
    #336
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это к юристам, а не к КИ
     
    #337
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Здравствуйте, я недавно вот такое заполняла, простейшее, но большего там ведь и не нужно.
     

    Вложения:

    #338
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Господа КИ, возникла интересная ситуация:
    в 2015 году, через извещение в газете был согласован проект межевание и ЗУ в счет долей, был поставлен на КУ. Так как одновременной регистрации в то время не было, участок имел статус временный. С тех пор так никто не зарегистрировался и, в 2022 году, участок благополучно снимают с учета.
    Летом этого года другие люди готовят проект межевания, делают извещение в газете и, получают возражения, в котором возражающие ссылаются на "тот" проект межевания 2015, по которому уже ставился ЗУ на учет.
    Там сейчас уже адвокаты работают, но мне интересно ваше мнение. Я, например, срока давности и "одноразовости" у проекта межевания не нашел
     
    #339
  20. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    список собственников долей не изменился (все живы? никто не продавал свои доли?)? Если хоть одного человека из тех, кто ранее был в этом проекте, не получится загнать для подачи МП по этому проекту, то мимо кассы пусть идут (мое мнение, расшифровывать не буду, кому надо, тот поймет)
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление