Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выдел и арест на долю!!

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем SERGO, 14 ноя 2013.

  1. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    не доверяют конечно, у меня родителям сосед предложил акт согласования подписать (исправляет свою границу участка в новопостроенном поселке), они мне дали акт посмотреть, а там кроме его новых границ ничего (старых нет). Запросил координаты, а он на метр отрезает от их участка кусок, площадь в акте согласования только его участка (а родительский уменьшается, но этого ничего нет)... и я уверен, что пропустили бы и КП и РР. Так что о каком доверии может идти речь.
     
    #21
  2. deneror

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    И как быть тогда? Вообще кадастр это темный лес (может это в каждой сфере так)...работаю помимо своего региона еще периодически в соседних двух и вроде бы закон один для всех писан, но в каждом из трех РР и КП этот закон видят, читают и понимают по-разному, а следовательно при выполнении идентичных работ приходится выполнять разные действия чтобы получить один и тот же результат, вроде как отсутствует равенство и единообразие что ли…понятно что и закон не совершенен! Если у себя в Красноярском РР еще можно как-то договориться, то с тувинцами и хакасами это на много сложнее.
     
    #22
  3. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    я помимо стандартного акта делаю схему на спутнике и оставляю смежнику (со своей печатью, подписью и т.п. реквизитами), народ подписывает
     
    #23
  4. deneror

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    На спутнике-это на космоснимке?
     
    #24
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Какой можно сделать вывод? А такой, что смежник ни в коем случае не должен подписывать Акт согласования, потом в суде хрен чо докажешь
     
    #25
  6. deneror

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Да всё это согласование сводится к тому что это просто формальность,чтобы был крайний для суда!если сосед подписал,то сам сосед и виноват, а если газету сляпал, то можно и с КИ спросить!а в итоге всё равно КИ виноват за всё....аж противно! Но попробуй только цены формально подними....меня уже прокуратура наказывала из-за того что по договору на 60 рублей дороже чем положено....теперь договора для меня это редкость....сама система к этому подвела!
     
    #26
  7. Александр Михайлович Б

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г.Москва и с.Катанда, Республика Алтай
    Арест общей долевой собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения

    из выписки ЕГРН
    Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:
    4.1 вид: Запрещение регистрации
    дата государственной регистрации: 10.11.2021 10:46:11
    номер государственной регистрации: 04:08:080403:288-04/014/2021-18
    срок, на который установлено ограничение прав и
    обременение объекта недвижимости:

    Срок действия не установлен
    лицо, в пользу которого установлено ограничение
    прав и обременение объекта недвижимости:

    Не определено
    основание государственной регистрации: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (pdf), № 79819767/0407, выдан 09.11.2021, Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай

    Росреестр наложил арест на 27 земельных участков сельскохозяйственного назначения в долевой собственности, где 125 человек не могут выделиться из-за одно ареста на одну долю. Проект межевания утвержден общим собранием. Какие мысли коллеги?
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2021 ---
    Судебный пристав сказал доля должника не выделена поэтому, поэтому арест наложен на все 28 исходных участка. Сведения о долге и ФИО должника мы не имеем право разглашать
     
    #27
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у вас какие мысли?
    у меня только одни. Обжаловать действие регистратора и признавать его не законными
     
    #28
  9. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    через суд действуйте, были такие случаи неоднократно.
     
    #29
  10. Александр Михайлович Б

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г.Москва и с.Катанда, Республика Алтай

    БлагоДарю! Посмотрел судебную практику:Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2021 N 19АП-1764/2021 по делу N А35-6517/2020
    Требование: О признании незаконными действий по приостановлению государственной регистрации договора аренды земельного участка и обязании осуществить государственную регистрацию договора аренды земельного участка.
    Решение: Требование удовлетворено.

    Буду признателен за ссылки на решение суда​
     
    #30

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление