Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выдел долей

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем fedor, 9 мар 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а может и тот и другой
     
    #41
  2. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Коллеги нужна помощь по образованию ЗУ из долей. Существует десяток долей (с/х земли) на одного собственника (мистер х), оформленные свидетельствами с кадастровыми № :0000 (т.е. не отмежеванная общая долевая) фактически земли нет, но есть ранее учтеный ЗУ ЕЗП поставленное на кад учет в 2007г., но не прошедшее регистрацию прав по причине смерти одного из дольщиков (в наследство не вступили). Отмежевано ЕЗП в счет долей бывших собственников у которых (мистер х) выкупил доли. Еще момент: каждая доля в свидетельстве у (мистера х) состоит из ( 10,2 га пашни и 4га пастбищ но это в свидетельстве не прописано только общая площадь 14,2га ), а ЕЗП отмежевано только в счет пашни. Как выделить только пашню? При выделе ЗУ площадью меньшей чем площадь доли ОКУ делает отказ, направляет в суд. Возможно ли из одного свид-ва сделать два на 10,2га и на 4га? Или снять с учета ЕЗП по суду?. Или есть еще варианты??? Спасибо
     
    #42
  3. Ira_FeCity

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Добрый день!
    Уважаемые форумчане, подскажите вот по какому вопросу:
    Заказчик принес решение суда смысл этого решения- заказчик доказывал, что ему положена доля (пай) в общей долевой собственности на земельный участок АОЗТ "Заря", суд с ним согласился но в резулятивной части написано: Решил: "Обязать администрацию муниципального района "ННН" УУУ области выделить Иванову Иван Ивановичу из фонда перераспределения земель АОЗТ "Заря" ННН района УУУ области- земельный участок площадью 6 га"
    Какой здесь можно выбрать вид работ, если выдел доли то в решении должно было бы написано признать право собственности на долю или хотя бы выделить долю, так как в межевом плане пишется "образованием земельного участка путем выдела в счет 48 долей в праве общей собственности
    на земельный участок с кадастровым номером", а тут земельный участок; если раздел с сохранение исходного но у исходного границы не определены, образование то же как- то не подходит так как в решении написано выделить из АОЗТ "Заря"
     
    #43

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление