Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор программы для создания межевого плана

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем MartaM, 17 дек 2009.

  1. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    Мое мнение, что ПКЗО отличная программа, качественно реализована возможность подготовки межевых, тут вопросов нет вообще, и графику конкретно для межевых легко делать, можно сказать практически автоматически, отлично разбивает на листы.
    Но есть минусы в том что плохо работает с большим объемом информации, большие кпт, выписки долго загружает, может я конечно не правильно что то делаю, но моя работа связана не только с подготовкой межевых планов, например на протяженный линейный объект загрузить на одну основу множество кпт, полосу отвода под все проектируемые сооружения, сформировать под них участки, в пкзо у меня как то не получается это всё делать.
    Вот как раз Арго с этим очень хорошо справляется, основной плюс это то что она построена на SQL сервер, создается база данных в которой все хранится, у меня все кадастровые материалы которые только есть хранятся там, есть журнал выписок в котором любую выписку можно посмотреть,
    и плюс можно загрузить как подложку большое количество кпт, хоть на весь район, и всё это с атрибутами, и сам графический редактор достаточно неплохой, много функций, удобно работать в слоях.
    Я Арго полноценно её использую при формировании участков при разработке проекта межевании территории, далее уже в автокаде конечно всё остальное, но сами участки в Арго делаю, сразу можно и на пересечения проверить, и каталоги координат выгрузить, мне очень удобно.
    Есть возможность импортировать с публички участки, программа пересчитывает в нужную систему координат, это конечно просто так информативно, но все равно, когда нужно сравнить кпт или участки какие то с публичкой то очень выручает
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2018 ---
    Меня лично не затрудняет работать в разных программах, просто нет такой программы которая делает всё что нужно, что то в одной, что то в другой
     
    #121
    Виталий Олегович нравится это.
  2. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    И как арго формирует хмл проекта с несколькими тысячами точек? Быстро?
     
    #122
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не скромный вопрос. А нахрена вам столько проектов?
    в ПК ЗО каждый проект можно сохранить как архивный и удалить из базы, а потом когда понадобится всегда можно загрузить обратно
     
    #123
  4. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, а зачем мне куча баз данных? В арго тоже можно открепить прикрепить проект к базе данных. Просто программа позволяет комфортно работать с кучей всего. Зачем мне подключать отключать базы данных если у меня все в одном прекрасно работает? Сортировка есть как по адресу, по виду, по заказчику, по дате, по исполнителю. Я всегда в этой куче прекрасно понимаю что кто и когда сделал. Это моя вторая база данных за два года работы в программе. Первая база позволила в себя вместить под тысячу различных проектов. В любой момент я ее могу подключить.
    expalexey, быстрее всех остальных программ с которыми я работал. А это полигон и технокад. Опять же я на этих программах работал давно и возможно уже что то улучшилось. Про тот же полигон я уже не могу сказать что это гавно - так как они уже как год поняли что без графики и баз данных далеко не уедешь. Возможно сейчас вроде юзабельная и быстрая программа
     
    #124
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а кто говорит о куче баз данных? у меня например для удобства сделано 1 база = 1 сельское муниципальное образование. и прекрасно работается.
     
    #125
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, не вижу удобство. В АРГО можно было бы создать под каждый округ свою группу и кучу подгруп и прекрасно ориентироваться. Из разряда (Кострома - 2018 - Межевание - уточнение). Или (Тюмень - 2017 - техплан здания - учёт изменений). И буквально в один клик понимать что к чему относится ничего не отключая и не подключая. Что ни говори а ПК ЗО медленнее и хуже работает с БД потому что она на другой структуре построена. Опять же вот комментарий Андрей Лебедев 26, который работал и там и там прекрасно даёт понять что АРГО намного работоспособнее с большим количеством объектов и sql server наше все.
     
    #126
  7. KURSK85

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    С 2015 года работал в пкзо и не по наслышке знаю что говорю. Минусы можно найти везде, но каждый выбирает где ему лучше.
     
    #127
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а сейчас работаете? минусы есть, но не те которые вы описываете. в ПК ЗО работаю с 2010 года. года 2 назад обратился ко мне 1 человек за помощью . удаленно подключился к его компу. открываю ПК ЗО и не могу понять почему долго открывается база. ждали минут 10 точно. потом когда открылась база ГБД я просто ахнул. в базе висело хрен знает сколько проектом точно не 20, около 40 наверно + подключены компоненты ГБД. Отключил ему Компоненты ГБД и стало работать намного шустрее база стала открываться секунд за 20. Так что делайте выводы. Даже самое лучшее ПО в неумелых руках будет работать во 100 раз хуже самого худого ПО
     
    #128
  9. KURSK85

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Как сейчас не знаю, а около года назад при добавлении 20го проекта выдавало ошибку "недостаточно памяти в бд".
     
    #129
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ))))) ну я же говорю

    увеличить память базы данных не пробовали? ))))))
     
    #130
  11. KURSK85

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не подскажите процедуру, если есть время и желание. Буду очень благодарен.
     
    #131
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне нужны скрины ваших данных что бы понять что у вас сейчас и что необходимо сделать. покажите какие у вас сейчас параметры
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2018 ---
    сейчас ради интереса открыл одну из баз. в ней сейчас 28 объектов. вчера еще было 30. 2 сегодня удалил
     

    Вложения:

    #132
  13. KURSK85

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В понедельник скину. Если надо есть тайм вивер.
     
    #133
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    у меня сейчас есть немного времени, могу попробовать. скидывайте на +7-918-547-58-22 ID и пароль
     
    #134
  15. KURSK85

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня сейчас нет компьютера под рукой
     
    #135
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    а в понедельник я выходной.
     
    #136

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление