Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор программы для создания межевого плана

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем MartaM, 17 дек 2009.

  1. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Работаю в Полигоне, все устраивает. Плюсы этой программы перечислены выше, вполне с ними согласна.
     
    #101
  2. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Если вы поработаете в ПКЗО или АРГО, то вы так считать больше никогда не будете :)
     
    #102
  3. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    А вы работали в Полигоне? И чем эти программы отличаются от Полигона?
     
    #103
  4. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Работал немного в то время, когда выбирал соответствующее ПО. По мне так ужасная программа. Куча модулей за которые нужно платить. Отвратительный интерфейс. АРГО приятная программа, интуитивно понятная, хороший графический редактор(Хороший бонус, что можно рисовать планы этажей). То же самое и в ПКЗО(кроме планов этажей), но для меня решающим моментом стало то, что лицензионный ключ на флешке, что делает работу более мобильной. По формированию XML ПКЗО так же хорош как и Технокад Экспресс, разницы нет никакой. Ну а про формирование XML Технокадом я думаю можно и не рассказывать.
    P.S. Будет время, попробуйте поработать в ПКЗО(ну или АРГО), возможно и вас получится перетянуть на сторону добра))
     
    #104
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    expalexey, вы только не учли, что ПК ЗО со всеми модулями стоит 86000 за одного человека! А АРГО стоит 7000 рублей. А за 15000 ты получаешь полностью готовый комплект на 3 рабочих места. И не нужно играть в цирк с перестановкой ключа. Плюс программа умеет рисовать планы этажей и полностью вести отчетные документы ОТ и ДО включая всю бухгалтерию. Также пользователи ПК ЗО включая самого @Кос который готов убить за ПК ЗО отправляют заявление на ГКУ опять же через АРГО а не хваленое ПК ЗО. Тоесть видно что по возможностям АРГО превосходит ПК ЗО. Теперь сравним цены - на 3 рабочих места ПК ЗО стоит 102000 - АРГО 15000. А еще при миграции с другого ПО АРГО дает скидку 30%/. А также всего за 4800 происходит продление на год лицензии на 3 рабочих места, в то время как ПК ЗО просит за это 16500. Зачем платить в несколько раз больше за то, что по возможностям проигрывает другому. Только если по привычке и нежеланию учиться новому. Ах да, еще пользователи АРГО если что то им не нравится в работе программы и требуется допилить функционал пишут на этом же форуме в нужной теме - и если удалось убедить разработчика, нужная функция появляются через день в обновлении, которые чуть ли не ежедневные.

    В тоже время полигон и технокад не стоят на месте и постоянно предлагают пользователю кучу функционала - начиная от выпуска ЭЦП и заканчивая облачными хранилищами.

    Annavi, я работал на полигоне 1 год - и вспоминаю эти времена как тихий ужас.
     
    #105
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ????????????? а зачем вам все модули? самые ходовые МП и ТП - 34000.

    а зачем сравнивать два продукта если вы пользовались только одним? Я не берусь сравнивать так как не работал в АРГО и к сожалению не могу найти времени поработать и оценить. А вы с ходу не работав в ПК ЗО стали кричать всякие гадости. Почему ПК ЗО по ценовой политике в одном ряду с ПО Полигон? тоже дерьмо потому что стоит в 3 раза дороже чем АРГО? Цена продукта всегда напрямую зависит от его функционала. По этому разница в цене вероятно всего зависит от функционала этих продуктов.
     
    #106
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    34000 против 7000, все равно в 5 раз дороже

    Я не говорю что ПК ЗО плохая программа так как не довелось с ней работать. Я говорю что она на полном функционале в 10 раз дороже АРГО, а по функционалу уступает. По функционалу мы скоро разберемся что лучше.
     
    #107
  8. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    По цене соглашусь с вами, что 40000 за карта-план- это дерзкая цена, но кому она нужно и кто ей пользуется? Не покупайте этот модуль, вот и все. Ведение бухгалтерии- ну как бы нафиг она нужна там? Зачем мешать людей и коней? Есть бухгалтер, пусть занимается своими делами в специализированном ПО, которое под это заточено и более удобное. К слову, у меня счёт в Тинькофф банке, так там вообще сказка: формируй счета на оплату, акты выполненных работ и отправляй отчёты в налоговую. В пкзо, конечно, соглашусь нет планов этажей и эцп, но не каждый технокадчик и аргист ими пользуется. Планы этажей и геодезию делаю в Диджиталс, потому как эта программа заточена под это и по функционалу лучшая
     
    #108
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    expalexey, если уж на то пошло, то есть куча ПО заточенное под определенные задачи. И есть тот же плантрейсер который вообще король в планах этажа. Но стоит он за 100000. И нафиг он такой нужен если мы говорим о лицензионном ПО?
    Убираем карту-план, получается за 1 человека в ПК ЗО нужно заплатить 34000 рублей за два модуля. Что опять же в 5 раз дороже чем АРГО (7000 и арго делает все). Дороже чем Полигон на 10000 (полигон максимум за 25000 опять же делает все). И дороже технокада (11300 и опять же за эти деньги программа делает все). И прогео опять же 10000 (за эти деньги делает все). То есть даже с двумя модулями она стоит в разы дороже других программ. А сейчас именно эти 5 программы лидеры в кадастровой деятельности. Получается либо это мега крутая программа, либо кто-то завышает цены на ровном месте. Чтобы быть мега крутой программой - ПК ЗО должен уметь делать все быстрее и качественнее конкурентов, но судя по всему это просто программа которая хороша по отзывам. Но каких то супер козырей чтобы за нее переплачивать у нее нет.
     
    #109
    region74 нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    посмотри мой ролик по составлению МП и ты увидишь только небольшой функционал который предоставляет ПК ЗО
     
    #110
  11. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Вы правы в обоих случаях: Мегакрутая с завышенной ценой
     
    #111
  12. Snegok32

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    г. Брянск
    Ребят, а кто-нибудь работал в Панораме? Сейчас пытаемся найти программу которая бы нас полностью удовлетворяла, пока склоняемся к Арго, но она тоже не идеальна. Кто в чем графику чертит? Где удобнее и точнее организован поиск пересекаемых кварталов и участков по ПКК и при загруженных КПТ? Где более полный список предустановленных систем координат (имею ввиду мск для кадастра)?
     
    #112
  13. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    В пкзо графика отличная. Поиск с пересечениями тоже отличный
     
    #113
  14. spman

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Если есть возможность, пусть ваши специалисты попробуют все. И сами сделают выбор. На сайте того же Арго приведены названия некоторых известных программ, кого они считают своими конкурентами )

    UPD. Как-то на глаза попалась такая статья-сравнение - может окажется полезной
     
    #114
    Akond5 нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в статье указано что в ПК ЗО не выводится декларация. это ложь. декларация формируется. автоматически из введенных данных. + на днях внести автоматическое формирование извещения о проведении собрания. что касается дополнительных программ то ГИС абсолютно бесплатно, конвертер pdf тоже бесплатный.
    В чем я действительно согласен так это в том, что каждому свое. каждый выбирает по потребностям
    Огромным минусом в ПК ЗО то что генерация в печатный вид производится только при наличии WORD/ с другими текстовыми редакторами ПК ЗО не взаимодействует
     
    #115
  16. spman

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Кос, к материалу статьи я не имею отношения. Судя по дате в конце - она 2016 г. Я не знаю функционал программ, который был в 2016. В статье понравилось то, что тетки попытались хоть какую-то сводную таблицу сделать.
     
    #116
  17. KURSK85

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В пкзо огромный минус в техподдержке. Занимаемый объем базами данных. В одной базе больше 20 проектов не сделаешь, а если сделаешь то открывается очень долго.
     
    #117
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.877
    Симпатии:
    6.986
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да вот не надо ля-ля. Ребята отлично реагируют.

    слышали поговорку? доверь дураку стеклянный х.й, он х.й разобьет и руки порежет.
     
    #118
  19. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Под каждое новое дело создаю новую базу данных(ГБД). Трачу на это 10 секунд. Техподдержка отвечает оперативно
     
    #119
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    У меня в АРГО сейчас в базе данных 324 различных кадастровых дела))) Вообще ни секунды не трачу. Причем есть кадастровые дела с зонами в несколько тысяч точек. База данных ограничена лишь размером - 10 гигабайт.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление