Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор программы для создания межевого плана

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем MartaM, 17 дек 2009.

  1. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да. Контуры просто разделяются пустой строкой.
    Спасибо! С помощью этой инструкции соорудил... Но у меня в "Руководстве" этого нет - совершенно точно.
     
    #81
  2. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да она часто видит то, чего нет, и не видит то, что есть...
    Контура в многоконтурном участке ведь не пустой строкой отделяются, а строкой с номером контура...
     
    #82
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Создатели программы мне высылали по моей просьбе. Одно время очень много было у меня земель общего пользования СНТ в работе, а там - сплошные "дырки". Есть еще инструкция по работе с многоконтурными, если нужно - выложу.
     
    #83
  4. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Если можно, выкладывайте. Пока многоконтурный у меня неактуален, но, надеюсь, понадобится :)
     
    #84
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Выкладываю:
     

    Вложения:

    #85
  6. Pavel77718

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Всем привет, хотим заняться межеванием, подскажите пожалуйста все ПО должно быть лицензированным (AutoCAD, Credo, Mapinfo...) или можно пользоваться ломаным?
     
    #86
  7. marko

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Хорошая программа для межевания это ObjecLand ПКЗО "Межевой план"
     
    #87
    NikolaiSHT нравится это.
  8. Полевик со стажем

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ЮГ
    Есть база данных: freereason называется-в ней и геодезия и формирование док-ов.... стоит легкая версия 40т.р., полная-60т.р.
    www.freereason.com
     
    #88
  9. BusinessLady

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Всем привет. Интересует такой вопрос: планирую купить программу для межевого плана. Мне посоветовали "Полигон". Опыта у меня мало, поэтому не могу пока сама оценить плюсы и минусы программы. Может есть другие варианты. Желательно конечно не очень дорого. Ну и еще интересуют другие программы для начинающего кадастрового инженера: для обработки геодезических данных и для конвертирования XML файлов. Очень жду вашего совета.
     
    #89
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    вот эту тему почитайте, да и весь раздел (хотя бы просмотрите)
     
    #90
  11. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Вот почти совсем бесплатно https://yadi.sk/d/-ZrBL7KYPEPkL
    Все в одном
     
    #91
  12. loparevsb

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня техническое образование - информационные системы. Работаю в Земдело 8.1 zemdelo.ru, оцениваю программу на твердую 4. В предыдущих версиях было много багов, сейчас большинство пофиксено. Занимаюсь межеванием любой сложности, не было дела которое не смог бы сделать в этой программе. Больше всего не устраивает формирование схем, т.к. приходится их дорабатывать в ручную с небольшим шаманством, однако как только разобрался какой бубен использовать, так проблем более не возникало.
    Формирование межевого плана по образованию/разделу/перераспределению у меня занимает 1 час, иногда успеваю за 30 мин.
    Разработчик адекватен, однако иногда реакции приходилось ждать неделю. Изменения в XML схемы делал заблаговременно, примерно за пару недель до вступления их в силу.
    К сожалению сравнивать особо не с чем, только с ИС БТИ, коллега на ней работает, в ней формирует быстрее, однако оформление оставляет желать лучшего, если заказчику передаете бумажный вид межевого плана, то в етой программе придется перед распечаткой править все таблицы ручками в приемлемый (красивый) вид, т.к. формируются по принципу "как получится", разработчик отвечает "ставится же на кадастровый учет", т.е. качество оформления его не интересует.
     
    #92
  13. PeterNovik

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Для межевания рекламирует некую программу "Полигон", но я лично не пробовал, Если кто ею пользовался, скажите как она?
     
    #93
    sudoku нравится это.
  14. Alex983

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я использую технокад. Одна из лучших программ на рынке, на данный момент. Вы потратите время, чтобы разобраться с ней, но зато потом это будет, как манна небесная.
     
    #94
  15. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Здравствуйте.
    Уже несколько лет пользую программы Полигон.
    Плюсы:
    + небольшая цена. причем следующие годы после первого платите процентов 30% (или меньше) от первоначальной цены за продление обслуживания - читай возможность обновлений
    + простота
    + работает без необходимости наличия на компе лошарских/платных прог типа АutoCad, MapInfo, Microsoft Office и иже с ними - это, считаю, один из самых главных Плюсов
    + достаточно внятная поддержка
    + отправка пакета доков в Росреестр непосредственно из программы (не более 30 заявок в месяц если не ошибаюсь)
    + читает все общеприменимые форматы (еще бы шейпы читал было бы вообще айс)
    Минусы:
    - понятие юзабилити конторе Полигон на мой взгляд незнакомо
    - интерфейс напоминает базы/формы Microsoft access 90-х (в принципе данный пункт вытекает из предыдущего)
    - жесткая привязка программы к железу компа, что означает работу только на одном конкретном буке/компе. Уж лучше бы сделали бы привязку к логин/ID онлайн и возможность работы на любом железе- это, считаю, самым жирным Минусом.

    Вот на первый взгляд.
    Имейте ввиду, что мой взгляд субъективен, поскольку сравнивать не с чем - сразу начал работать с Полигон.
    Но за годы использования не столкнулся с необходимостью/желанием переходить на иные продукты, соответственно, это жирный Плюс.
     
    #95
    Dfkthbq нравится это.
  16. Black-Cat

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Уважаемые коллеги! Кто-то пользуется программой "Помощник кадастрового инженера"? (kihelper.ru)
    Программа выдает ошибку при формировании xml ""is not valid intereg value (что там у нее недействительно), в чём проблема?
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 10 фев 2018 ---
    У данной программы перестал работать демо режим..., чтобы даже попытаться с ней разобраться (P.S. ищу замену своей программе, т.к., считаю, что, надо двигаться вперед, а не зацикливаться на одном)
     
    #96
  17. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Работаю в ПКЗО. Большим преимуществом является то, что лицензия привязана к ключу(флешке), а не к железу компьютера. Без ключа в демо-версии можно создать любой полноценный проект, а подписать уже с ключом. Это удобно, когда в офисе 3 компьютера, а ключ одни. Два пользователя готовят полноценные пакеты дел, а 3-й пользователь с ключом может подписать и выгрузить проект. Также это удобно когда кто-то работает удаленно без ключа
     
    #97
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    лишь бы этот ключ не потерять, переставляя его из одного компа в другой...
     
    #98
  19. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Для этого можно обмениваться проектами, а не сувать ключи туда где может потеряться
     
    #99
  20. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    За 5 страниц никто не упомянул "АРГО", странно. Мои девчонки рубятся только в путь в ней, межики и ТП, схемы расположения, да всё делают. Программа удобна и для геодезиста: выгрузил точки, подгрузил базу участков ПКК и космоснимок, и черти на здоровье. Отличная ТП, постоянные обновления и вебинары, адекватная цена.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление