Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор организации для межевания земельного участка

Тема в разделе "Требуется", создана пользователем Titana, 25 ноя 2022.

  1. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Стоит, стоит, в основном здоровием за то расплачиваемся. Дороже не может
    быть.
     
    #41
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
  3. Олег Ч

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Правильные координаты это непосредственно те, которые были получены в поле, с поправкой на погрешность инструмента. Что значит в вашем и их понимании слово "исправить" мне неизвестно. Значений у этого слова может быть куча, начиная от того, чтобы сместить один-другой угол на пару-тройку сантиметров от реальных измерений, чтобы он совпал с углом участка, который уже стоит на учёте (это нормально), до того, чтобы сдвинуть часть или весь участок на метр-другой, чтобы он или его часть состыковались с соседним, уже стоящим на учёте, участком, измеренным криво. А это уже не нормально, нужно добиваться реального местоположения как у вас, так и соседей. В общем, слишком мало информации, и неизвестно какой у вас случай. Мы тут сейчас вам страстей расскажем, вы испугаетесь, начнёте ругаться, а на деле окажется, что ларчик просто открывался.
    В поле не всегда можно проверить площадь и размеры участка. Это зависит от задействованного инструментария, технологии измерений. Проверить специалиста можно сев к тому в машину, приехав к нему в офис. Затем специалист выгрузит результаты измерений, получит из них точки, по ним оконтурит ваш участок и посадит его на актуальный кадастровый план территории (кусок публичной кадастровой карты, только для специалистов). Там же можно будет и размеры участка вывести
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2022 ---
    Не вводите человека в заблуждение. Если использовался ТОЛЬКО приёмник, и контроллер к нему на андроиде, тогда да, в контроллерах есть функция определения площади. В контроллерах с более старым софтом на WinMobile или WinCE не всегда есть функции определения площади. А если, например, точка была определена засечкой как недоступная, то площадь мы узнаем после обработки. Или же использовался тахеометр, тогда в 95% случаев после обработки, поскольку далеко не все сразу в координатах работают, да и функция определения площади в тахеометрах есть на всегда
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2022 ---
    Вас ввели в заблуждение. В поле показать размеры и площадь можно далеко не всегда, в сообщении выше я описал в каком случае это можно сделать
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2022 ---
    Напишите кадастровый номер участка, или кадастровый номер соседа, который стоит на кадастровом учёте, чтоб хотя бы ориентировочно понимать ситуацию. Понятное дело, что железобетонных выводов по этим данным никто не сделает без измерений, но, возможно, станет немного яснее. Нюансов действительно может хватать, и это зависит не только от вашего участка, но и от соседей
     
    #43
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Олег Ч, сами не вводите людей в заблуждение. Если плохо знакомы с функционалом приборов, то это не значит, что этих функций нет. И уж засечка в тахеометрах элементарно определяется. На этих засечках все сопровождение строительства основано. Никто там не бегает в вагончик и обратно на 20 этаж, чтобы на компьютере что-то подсчитать
    И опять сразу возникает вопрос к исполнителю. Если ты работаешь на столь древнем оборудовании, что оно не позволяет тебе узнать площадь участка, то может ну его нафиг, такого исполнителя.
     
    #44
  5. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Ну у неё участок на кадастре не стоит...
    Как найти?
    Просто: пишет кадастровый номер соседа, который стоит на кадастре и поясняет : "мой участок слева / справа / через один / через дорогу / жопой граничит"
    Всё! Её учасок пипец как чётко найден на карте!
    Можно размышлять и даже ехать.
    А не всякие там "красная крыша, синее крыльцо, Г образный, второй от магазина"
     
    #45
  6. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    13
    Вот делать мне нечего площадь определять на участке. Сделал всё и вперёд на следующий объект. А то площадь определишь, потом с заказчиком это надо обсудить, то да потому.... Потом ещё соседа позовут, начнут звонить кому нибудь - это бесконечная история и её надо сразу пресекать.
     
    #46
  7. Titana

    Регистрация:
    25 ноя 2022
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Искреннее спасибо всем форумчанам, высказавшим свое мнение. Я еще некоторое время буду перечитывать ваши сообщения, т.к. я не геодезист, мне сложновато разобраться с первого раза с вашей терминологией. Для себя я прикинула некоторый план действий. По сообщениям я поняла, что ответственные кадастровые инженеры существуют, просто мне дважды не повезло. Попробую подойти к соседям, может они посоветуют. Хотя это маловероятно. Как вариант держу в голове БТИ - они хотя бы не сбегут, как мои вторые.
     
    #47
  8. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Особо не надейтесь. Выше уже писали. "Кадры решают все". В любой организации могут динамить. Ищите лучше по знакомым, кто даст положительный отзыв на кадастрового инженера.
     
    #48
  9. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Titana,
    Еще раз :
    Где находится Ваш земельный участок? !!!

    Кадастровый номер соседа + дополнение в стиле "мой участок слева". (публичной кадастровой картой Вы, надеюсь, уже научились пользоваться...)
    Или крестик на карте
    Или адрес
    Что Вам удобней.

    У Вас 3 задачи :
    1 - посавить участок на кадастр,причём правильно ,а не отпи##енный или пропихнутый ногами...
    2 - вернуть деньги за предыдущие работы
    3 - разобраться с ситуацией в отрасли и погрузиться в аспекты межевания.

    Давайте начнем с главного, а на досуге поговорим ;)
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 28 ноя 2022 ---
    Но если у Вас стоит именно такая цель:
    и Вы просто хотите поговорить, то ответ на Ваш вопрос звучит так :

    Еще лет 10 назад ответ был бы почти однозначный :
    Чтобы поставить участок на кадастр, то надо идти в местную архитектуру и заказывать работы у аффилированной с этой самой архитектурой конторе. Пояснений почему так было надеюсь что не надо ;)

    Сейчас же, когда фактор коррупции приближен к нулю, ::rofl:: стало чуть попроще ::rofl::
    И у Вас появился выбор идти в любую контору, НО с маленькой поправкой на то, что экстерриториальный принцип всё же не работает так как нам хотелось бы. В итоге Вам нужен местный специалист.

    Далее :
    Как верно сказали "кадры решают всё".
    И у Вас остаётся выбор : либо масс-маркет, Либо индивидуальный подход.

    Масс-маркет слишком заинтересован в прибыли.
    Отсюда экономия в кадрах, оборудовании и технологиях. У самих кадров идет погоня за выхлопом : чем больше участков в день сделает, тем лучше. Соответственно чем меньше времени затратит на участке - тем лучше. Ну сложив технологии + кадры + скорость получим то, что получим ....
    Ну и все мы знаем что поспешишь - людей на смешишь, а еще RTK (99.9%, что именно так выполняли работы на вашем участке) - это технология, которая позволяет сэкономить, а не повысить качество. ну или жертвуя качеством получить быстрый результат.

    Индивидуальный подход на порядок дороже, но на то он и индивидуальный подход. Тут уже исполитель не гонится за скоростью, а работает на результат.
     
    #49
  10. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    13
    Ищите просто тех у кого прибор не китайский.
     
    #50
  11. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Чисто автолюбительская поговорка
    "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" как не странно работает и в геодезии...
    Чем круче спутниковое оборудование, тем страшнее некоторые товарищи херачат на своих объектах.
    И в люки лезут и под эстакадами стоят ::blink.gif::

    Теперь в нашей жизни появился tilt... И картина апокалипсиса заиграла новыми красками ::facep::
     
    #51
    alek4mac и vsv нравится это.
  12. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    243
    Адрес:
    Истра
    сначала ищете где дешевле, а потом в БТИ со всех ног несетесь.
    специалисты вам не те, приборы высокоточные с высшим образованием.
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 23 дек 2022 ---
    да-да, точно, нужны те, у которых нормальная советская аппаратура, на урановых транзисторах)
     
    #52
  13. Алла 2023

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Поддерживаю) А вот именно такие экзотики часто бывают самыми точными.
     
    #53

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление