Для любого строительства и даже реконструкции требуется установление координат земельного участка, зарегистрированных в Росреестре. Это проверенная информация.
Так с этого и надо было начинать Неоднозначно. В нашем регионе требуют обновленную топосъемку. Для подключения газа, воды, электричества. Уточнение границ, межевание, не обязательно. Изучите нормативно-законодательную базу в Вашем регионе. Только банки, в качестве залога кредита, требуют межевания.
Titana, 1 - напишите местоположение вашего участка: Кадастровый номер соседа, Ссылка на карты, адрес. Если у Вас вопросы по работам : 2 - фото участка 3 - фото проведения работ 2мя геодезистами. --- Сообщения объединены, 26 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 26 ноя 2022 --- Это если мы хотим говорить по существу... --- Сообщения объединены, 26 ноя 2022 --- Если поболтать, то для этого есть суд и досудебные дела. Там можно и деньги вернуть и правильно участок на кадастр поставить.
Что касается второго выезда, то вы по закону вправе требовать согласования границ на местности, обоснованно возражать и просить пояснений. Допустимая погрешность в населенном пункте по требованиям - 20 см. И да, как уже писали, на заросшем деревьями участке по факту может быть больше. Проверить рулеткой можно, разбив участок на треугольники и вычислив площадь по формуле Герона. Если есть приличная лазерная рулетка, точность будет не хуже, чем у спутникового приемника, если он под деревом стоял. Если рулетка тряпочная, короткая или совсем китайская, то не получится. Можно взять две рулетки, разбить участок на треугольники несколькими способами и сравнить результаты для проверки себя и рулетки. Это, конечно, сурово, но при строительстве навык может пригодиться, чтобы выявить параллелограммы там, где планировались прямоугольники :)
В том, чтобы найти ЗУ топикстартера. Собственно, Ильшат написал уже. А с другой стороны, ТС не озвучивал, что соседи отмежёваны.
Вешаться не буду, пойду напьюсь с горя. Пока админ не срубил. --- Сообщения объединены, 26 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 26 ноя 2022 --- Ты меня пугаешь. В населенном пункте 0,1 метра.
А кто мереет тахом в углах и расстояниях, ходом, а потом уравнивают, о каких координатах идет речь?? или углы чем-то завалены, направлениями можно только померить, или домеры по рулетке. Ты всех в мошенники причислил? всех кто говорит, что "надо сначала обработать" тоже? Громкие слова. В поле ни кто не обязан сообщать эту информацию, ситуации разные, как соседи стоят на учете, да дофига всего.
Ни фига не понял. Но поддерживаю. В полях измерения, в моем Никоне в джоб файл. Приду к компу, обработаю, будут точки, контур, площадь. Это я. Можно использовать крутой джипиэс приемник, и сразу результат. В полях. --- Сообщения объединены, 26 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 26 ноя 2022 --- Палатке и Росреестру это расскажи. Если я в МП или ТП, закину 0,2. Выкинут сразу.
"18. Допустимые расхождения первоначальных и последующих (контрольных) определений координат характерных точек не должны превышать удвоенного значения средней квадратической погрешности, указанной в приложении к настоящим требованиям." Приказ Росреестра п0393. Дисциплинарной комиссии на вас нет )))
и в чем проблема? Современные тахеометры все это позволяют делать. Засечки, домеры, вычисление расстояний, площадей, объемов. Все это делается в тахеометре, если его использовать как нечто большее, чем теодолит с дальномером.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Это было жестоко. Прям на больное место Гавриле наступил.
За 25 лет можно не тщиться числиться в псехологах, а научиться делать свое дело, и как следует, и, при необходимости, отстаивать свое мнение во всех инстанциях, даже если процесс ведет к убыткам. Доброе имя дороже стоит.