Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

выбор между Leica TCR 407 и SOKKIA 530 RK3

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем R Geo, 27 апр 2011.

  1. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    X-Y-H это сугубо личное дело каждого каким прибором ему работать,просто не нужно так категорично утверждать как это делает Philo.
     
    #21
  2. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    На вкус и цвет товарищей нет .
     
    #22
  3. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    Я все понял, ребят :)
    Тем более обратной дороги нет эту Лейку кто-то из вас уже покупает...
    Покупкой пока доволен

    ::off.gif::
    на вкус и цвет... (раскрыть)
    на одном форуме однажды поднял тему "Что лучше Нокиа или СониЭриксоны...срача былоооо!
    ;)
     
    #23
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.905
    Симпатии:
    7.128
    Адрес:
    Россия
    OFF (раскрыть)
    Тут тоже можно такую тему A..... или ....? ::laugh24.gif::
     
    #24
  5. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    EU
    Мля... вечный спор... Вспомните про машины- их умеет делать только Даймлер Бенц и больше никто (!), есть ещё две - три конторы, которые умеют делать что-то близкое, остальное попса, неважно как она называется Хундай, Тоёта или ЗАЗ, один хрен Г.... С Приборами попроще- их задача одна: измерить 2 угла и расстояние: с этими задачами (также как и тачки с задачей крутить колёса справляются практически все поциенты), поэтому в ход идут оценки оптики и ПО, - с оптикой всё просто - Карл Цейсс или своя, тут Лейка какбэ в фаворе, с ПО каждый хочет мудрёнее остальных- мне кажется, что Соккиа перемудрила сама себя- много кнопок и мало толку, хотя и Топкон небезгрешен с созданием файлов. В любом случае щитаю, что под стройку Соккиа, Лейки некоторые оптимальны, для топо их кнопок слишком много, а вот Топконо-Никоновский интерфейс: обнулись, измерь, запомни наверное самое то без всяких дурацких координат- расстояний, да и вообще координат... Я бы так вообще, на месте разработчиков сделал бы прибор чтобы тупо расстояния с углами записывал- стоил бы он 2/3 стоимости, или для строек такой же, только с координатами, а то работаешь на монолите и нафига тебе вообще эти углы...., а на топо нафига тебе эти цифры девятизначные... В общем, даёшь универсальный прибор с одной огромной оранжевой кнопкой!
     
    #25
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.098
    Симпатии:
    3.140
    Адрес:
    Пермь
    Да Лейка тоже с форматами своими данных "перегнула", да и с последними версиями приборов не все гладко. То тут то там слышиш что "ковекает" угловые измерения при ориентировке. Да и вес с габаритами по сравнению с Никон Ниво дико разниться. Кто работал на Соккия проблем с "замудреным" интерфейсом не имеет, это дело привычки. Мне в Лейке больше других нравиться принцип скачивания раз перетащил файл и все. Но вот сравнивать TCR407 и 530RK3 считаю некоректым, последний в гораздо лучше и удобнее. Например при одинаковых далномерах с Лейкой у Соккия он будет лучше при отражении на острых углах. Да и при регламентах работ в 5 сек допуске (на стройке например) лейка не пройдет.
    Оффтоп
    тоже маленько поспорю ::smile24.gif::
     
    #26
  7. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кнопок достаточно.Если вы не можете найти им применение,не обязательно,судя по вашему посту,говорить о одной большой кнопке.
     
    #27
  8. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Харьков, Украина
    A Leica оказывается ,никакая не R400,а 2004 года выпуска.Так что,выбор правильный.
     
    #28
  9. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    evg-lashuk а какая? R100?
     
    #29
  10. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Харьков, Украина
  11. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Жесть, он тысяч 60 стоит, не больше
     
    #31
  12. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    evg-lashuk, ты купил таки ее?
     
    #32
  13. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    EU
    Ага, а судя по вашим постам, Вы всегда выставляете в приборе давление и температуру, а в натуру выносите обязательно в режиме "точное однократное"... ну-ну...
     
    #33
  14. toni

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Мой выбор конечно пал бы на ляльку, у само такой просто был, прослужил верой и правдой имхо это сугубо мое мнение.
     
    #34
  15. Divliyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Приведите в пример где именно в моих постах об этом речь!
     
    #35
  16. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Советский Союз
    Прибор прибору разница конечно (даже два одинаковых), но по моему опыту SOKKIA в этом сильнее. Есть собственный 230RK3 и служебный TCR403Ultra (почти новый, менее года). Покупать стоит то, с чем самому работать комфортно. А что лучше - тема вечная ::smile24.gif:: .
     
    #36

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление