Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор GPS оборудования

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Rail_tot, 13 фев 2012.

  1. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Россия
    Я - изыскатель. Я не разбираюсь в платах, их названиях, возможностях, кто их произвел и пр. да и не надо мне этого. Если бы денег было немерено, я бы выбирал "Лексус" от ГНСС. Но работы много, а с деньгами не очень ::blink.gif::. Поэтому у нас недорогие китайские приемники, рабочие лошадки, ещё ни разу не подвели. А когда получу госзаказ - раздам каждому геодезисту по приемнику от 1 млн и дороже. А пока, прежде всего смотрю, сколько у меня в кармане и отталкиваясь от этого начинаю выбор. И для меня здорово, что здесь пока нет монополии
     
    #1961
    geoscreen нравится это.
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.825
    Симпатии:
    7.110
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп

    От сумы и тюрьмы...
     
    #1962
    allaz и 2LS нравится это.
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.965
    Симпатии:
    1.518
    Тут еще иной раз 100 раз подумаешь что лучше бренд с запчастями от месяца ждать в случае поломки, или подменный китайский приемник на время ремонта, Москва Питер, дело то хорошее наверняка с этим проблем нет в плане запчастей, а как быть тем у кого оборудование за несколько тысяч км, а у тебя банально замерз контролер и ты сидишь без работы?, или сдох тахеометр с нашей любимой ошибкой Е880 и ты почему то за свой счет должен устранять. По мне лучше Китай но зато в воскресенье я позвоню и мне техподдержка ответит на мои вопросы, чем какой то бренд у которых переписки могут месяцами занимать ,я не говорю сейчас об авторизованных сервисах в Москве и других больших городах именно о маленьких где ты берешь оборудование, за 100-300км в городе у непонятных дилеров, где приходится играть в глухой телефон, ты проблему озвучиваешь им они ее в Москву и так по цепочке.
     
    #1963
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.825
    Симпатии:
    7.110
    Адрес:
    Россия
    Сер-гео, хорош в Екб вообще не плохо с дилерами - причем достаточно адекватными.
     
    #1964
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.965
    Симпатии:
    1.518
    X-Y-H, верите нет на моей практике почему то не попадались, если какой допустим сложный ремонт один фиг в Москву везут.
     
    #1965
  6. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.657
    Адрес:
    Kиев
    Вот потому и выбираем проверенных временем производителей (из дорогой тройки) с нормальными сервисными центрами по всей РФ.
    И с ними по сервису проблем нет во всех регионах.
     
    #1966
    Enot, KUG и X-Y-H нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.825
    Симпатии:
    7.110
    Адрес:
    Россия
    Сер-гео, ГСИ например? UGT?
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2018 ---
    Сер-гео, но возможности регионов не сопоставимы с СЦ Москвы.
     
    #1967
  8. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    891
    Адрес:
    РФ
    Мне понравился тест который в свое время @AFeye организовал - описание вот и вот
    Создал полигон с точками расположенными в различных условиях - и между домами и у деревьев и тд.
    Там правда принципиально было по радио - тут можно договорится о работе по Ntrip от базы на определенной дистанции.
    Зато сразу видно получение решения в различных условиях и главное достоверность этого решения.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2018 ---
    Про контроллер он и имел ввиду ситуацию с ГСИ. Резонансная история здесь была и неприятная
     
    #1968
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.965
    Симпатии:
    1.518
    2LS, я такой же тест проводил когда мне GRX2 показывали также закрепил в парке рядом под сосной хорошей возле 5-ти этажки, результат устроил, но вот ценник нет, не могу понять что за ценообразовние у ГСИ почему за кейс для хранения тарелок я должен еще 8000 отдавать, он разве не идет в комплекте? ,ну или хотя бы в сумках для фотографов привезли на показ, а то так в пакете привезли, также недавно пулю от Сокии показывали, жалко 300рублей на маленькую сумку? И в той же ситуации про контролер купили бы ГСИ пару десятков на ебее гетаков за 20т.рублей и давали на подмен вопросов бы не было, брак везде может быть, что у брендов что у китайцев.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2018 ---
    Хотел найти прайс так и не нашел зато нашел кое что другое ценник 15 года

    Оффтоп

    Компания @@@@@@ предлагает комплект двухчастотного
    ГЛОНАСС GPS приемника South - S82VRTK GNSSдля геодезической съемки и работы
    в режиме RTK для выноса точек и проектов в натуру с миллиметровой точностью.
    Стоимость полностью готового комплекта для работы 760 тысяч рублей.
    Оффтоп

    ВАРИАНТ 1.
    South - S82VRTK GNSS приемник имеет плату Trimble R8cо встроенным GSM/GPRS
    модемом Siemens MC75i.
    220каналов GPSL1/L2 + GLONASSL2C/L5 +GALILEOL1/L2 в основе плата Trimble BD970
    (Maxwell-6) GPRS/GSMмодем Siemens MC75i для работы в RTKВстроенная
    память 4 Гб Пыле, влагозащита IP67
    Контроллер South MasterPro Mobile S10 с ПО Carlson SurvCE GPS 3.0
    (русская версия) 1шт (контроллер, ЗУ, кабель miniUSB/USB)
    Ровер + База + Контроллер + программное обеспечение = 760 тысяч. (комплект только с
    GSM модемом. БЕЗ РАДИОМОДЕМОВ!!! )
    В комплект входит 2 транспортировочных кейса, 1 приемник база, 1 приемник ровер, 2
    зарядных устройства, 4 аккумулятора, 1 контроллер, 1 зарядное устройство для контроллера,
    1 аккумулятор для контроллера, веха, штатив, крепление контроллера на веху, трегер,
    адаптер трегера, минивеха для установки базы на трегер, кабель соединения приемника с
    компьютером, 2 антенны GSM.
    ВАРИАНТ 2.
    South - S82VRTK GNSS приемник имеет плату Trimble R8cо встроенным GSM/GPRS
    модемом Siemens MC75i и встроенным УКВ радио модемом MDS(полная совместимость с
    радиомодемами Trimble, Pacific Crest и Satel, частота приема поправок = 410-430, 430-450 и 450-470 МГц). .
    220каналов GPSL1/L2 + GLONASSL2C/L5 +GALILEOL1/L2 в основе
    плата Trimble BD970 (Maxwell-6) GPRS/GSMмодем Siemens MC75i для
    работы в RTKВстроенная память 4 Гб Пыле, влагозащита IP67
    Контроллер South MasterPro Mobile S10 с ПО Carlson SurvCE GPS 3.0 (русская версия)
    Ровер + База + Контроллер + программное обеспечение =860 тысяч. (комплект со
    встроенным GSM и РАДИО УКВ модемами SIEMENS!!! )В комплект входит 2 транспортировочных кейса, 1 приемник база, 1 приемник ровер, 2
    зарядных устройства, 4 аккумулятора, 1 контроллер, 1 зарядное устройство для контроллера,
    1 аккумулятор для контроллера, веха, штатив, крепление контроллера на веху, трегер,
    адаптер трегера, минивеха для установки базы на трегер, кабель соединения приемника с
    компьютером, 2 антенны GSM, 2 антенны радиомодемов УКВ.
    Преимущество данного оборудования заключается в том что СИМ карта GSM модема
    расположена не в модемном модуле как у TRIMBLE R8, куда доступ затруднен т. к. он
    зафиксирован болтами, а под батарейным отсеком. В связи с чем смена СИМ карты
    осуществляется гораздо быстрее. Это позволяет предавать оборудование от одной бригады
    геодезистов к другой без применения специальных приспособлений для смены СИМ карты.
    220 канальная плата как у TRIMBLE R8 позволяет принимать достаточное количество
    спутников систем навигации GPS, ГЛОНАСС, GALILEO и прочих которые будут появляться с развитием спутниковых группировок в будущем. 72 канальные приемники предлагаемые
    конкурентами обеспечивают недостаточное количество принимаемых спутниковых сигналов
    в свете развития количества спутниковых группировок и спутниковых систем.
    Возможность работы при удаления между ровером и базой на 90 км, в отличии он 40 км
    предлагаемых конкурентами с требуемой точностью.
    Инновационные решение платы приемника позволяет работать под кронами деревьев и
    рядом со зданиями, что является неоспоримым преимуществом перед GPS приемниками
    предлагаемыми конкурентами.
    Преимущество оборудования в том что не надо докупать опции, открывать частоты,
    добавлять память, в данном приборе доступны все опции по цене в 2 -3 раза дешевле
    конкурентов. Вы приобретаете полностью готовое решение где все сразу включено.
    Моноблочная конструкция и Bluetooth при работе в поле позволяет отказаться от
    проводов что делает работу наиболее удобной.
    Приемник поддерживает работу по протоколу NTrip, TCP/IP.
    Возможность работы ровера с контроллером South - S82T RTK GNSS режиме RTK с
    миллиметровой точностью при подключении к базовой станции или сети базовых станцию
    любого производителя представленных в ближайших пунктах - по цене 425 тысяч
    рублей.


     
    #1969
  10. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    891
    Адрес:
    РФ
    Соглашусь, некоторые цены на аксессуары вызывают не просто удивление, а ох....
    Но что судить. Такая политика компании. Зарабатывать на аксессуарах и зарабатывать хорошо. Их выбор. Клиент голосует кошельком.

    Каждый волен выбирать то что хочет покупать и судить его за быбор не стоит. Я вижу в приходе бюджетных брендов на рынок в России другой плюс.
    Чтобы завоевать аудитории они повернули рынок лицом к клиенту. Рассрочки, базовые станции, видео уроки, пошаговые инструкции, выезд к клиентам, подмена на время ремонта. И вслед за ними подтянулись другие.

    А я помню время когда на тахеометр Sokkia нельзя было найти инструкцию в электронном виде. Только идти на поклон в ГСИ и просить или покупать бумажную.
    Но даже если сейчас инструкции в открытом виде - то тиражирование запрещено.
     
    #1970
    Nik San, Badim и Pawell нравится это.
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.657
    Адрес:
    Kиев
    Сервис даже одного производителя в разных странах зависит от самих дилеров.
    В Эмиратах на трассе глюкнул контроллер Топкон - позвонили местному дилеру Топкона ( покупали у них).
    приехали через 2-а часа (в 120км) прямо на трассу - сделали новую прошивку, восстановили работоспособность.
    Также был случай - ударил неудачно об скалу панелью управления ГР-3 - в этот же день привезли другой на замену
    в офис за 200км, и забрали в ремонт убитый.
    Так что все зависит от работников и проводимой политике в компании.
     
    #1971
  12. EFT

    EFT
    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    32
    100% согласны!
     
    #1972
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.825
    Симпатии:
    7.110
    Адрес:
    Россия
    Ну похоже кроме Геодетики никто не готов к маю?
     
    #1973
  14. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    ..Очкуют
    ::crazy::
     
    #1974
  15. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    891
    Адрес:
    РФ
    ну тут не все же сидят) многие - но не все
     
    #1975
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.825
    Симпатии:
    7.110
    Адрес:
    Россия
    2LS, ой да ладно. Тримбл есть? Михаил Караванов вчера был. Лейка вчера сралась. ГСИ есть.

    Молодые наглые тоже.
     
    #1976
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
    2LS нравится это.
  17. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Иван, как определишься с форматом теста и точными датами, выложи на всеобщее обозрение.

    PS на линейном базисе сравнивать точность получаемых приращений координат не вижу смысла, по мне, это лотерея...
     
    #1977
    Badim нравится это.
  18. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Чио скажете про новый приёмник Prince i70 turbo? Судя по характеристикам полноценный топ на сегодняшний день. И цена конкурентная с остальными китаезами.
     
    #1978
  19. 34567890

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Вроде опыта использования на территории РФ его пока нет. Он в пред продаже у ПРИНа. Меня он тоже заинтересовал.
     
    #1979
  20. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    #1980

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление