Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор GPS оборудования

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Rail_tot, 13 фев 2012.

  1. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    а что есть простые задачи и условия в геодезии?
    и как наперёд определить, останутся ли завтра эти "простые" задачи и "простые" условия в работе полевого геодезиста?
    и что делать геодезисту, если перед ним встанет задача работать не в "простых" условиях - отказаться от работы?
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    это откат в прошлое))) за таким железом нет будущего. с вас просто кто то срубит бабла, а в итоге вы останетесь у разбитого корыта и без 100 тысяч рублей... одумайтесь глупцы)))
     
    #2041
    Enot, Vintik, Geo_major и 2 другим нравится это.
  2. Наглый барыжанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    21
    Ну вот так и ждал что кто-то зацепит. Но... Не выйдет. Пермь - Можга - Пермь 760-780км. Выехал в 5 утра, в 6 вечера уже дома. На бензин из расчета 12л на 100км затраты 3700р, еще 1000-1500 на покушать. Итого затрат не более 5000р. Плюсом попутно по дороге можно договориться о паре презентаций. Так что нормально.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    Я не знаю... У нас таких проблем не было...
     
    #2042
  3. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    Так это просто направлялка-поджималка... У Тримблов, например, при идентичности батареек, такой вообще нет.
    Зацепы батарейки находятся сбоку. Если сильно болтается, то можно чего-нибудь приклеить на донышко...
    ПС.. Надо постараться, чтоб ее продавить! Батарейку не той стороной вкрячить, например...
     
    #2043
  4. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Будь аккуратнее на дороге, береги себя. Работаешь на износ...
     
    #2044
    Renat Von-Gazizoff нравится это.
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    Оффтоп


    не одинаковая. УСН доходы-усн 5%, например, в Лен.обл, а по стране 15%, а если ОСН то да труба
     
    #2045
  6. Наглый барыжанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    21
    Откуда вы берете расход 800л на 800км. Вы там в МСК все на Брабус 6х6 рассекаете?::blink.gif::
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    Да какой износ. Умоляю... Не в шахте ж 12 часов.
     
    #2046
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.339
    Симпатии:
    9.246
    Адрес:
    РашаФедераша
    хренасе износ. А как же дальнобои за день более 1000 км проезжают? И так каждый день!
    чет зажрались вы батенька! За такие бабки меня личный водитель Путина свозит куда надо.
     
    #2047
  8. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    вообще то я говорил про 800 км в одну сторону. и всё таки думал о самолете (бизнес джет ::biggrin24.gif::). так было бы быстрее и безопаснее для моего сотрудника. чем на авто. и если в перми руководство не думает о сотрудниках и их безопасности, то это проблема. наверное всё компенсируется огромной зп, но это нам неведомо. а может просто молодость в жэ играет (чё там 800 км за день отмахать по местным дорогам для нас молодых). берегите себя)))) дольше проживёте.
     
    #2048
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    847
    Мне вот интересно, тут люди пишут что продаваемы выезжают на тест оборудования к заказчику. Возьмём например Якутск. С Москвы лететь 6 часов. Допустим два человека туда обратно плюс ящики (доплата за багаж), плюс командировочные плюс жильё и т.д. В итоге я думаю за пару дней продаваемы угрохают 100 штук минимум. А если заказчик посмотрит и скажет что нет не мое?)))) или он обязан купить после такого дальнего выездного теста))))
     
    #2049
  10. Наглый барыжанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    21
    Причем тут 800км в один конец??? Нет у нас самолётов до Можги. Есть автобус и поезд (не каждый день). У меня до Чернушки или Чердыни по 300км. Туда либо автобус, либо авто.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    Риск. Но если идёт речь о 10-20 миллионах, то... Риск оправдан.
     
    #2050
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    В одном случае мы купили оборудование, когда тех-характеристики в реальных условиях совпали с заявленными.
    Во втором случае покупки не было, но тех-характеристики были подтверждены, и при необходимости в новом оборудовании - покупка будет.
    Был недавно и другой случай - приехали к нам на тесты на объект - но представители не подготовились, многие опции которые нас интересовали не были активированы. Как результат купим другого производителя (хоть и дороже).
     
    #2051
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    847
    Afrika, да на самом деле технические характеристики это дело десятое. Понятное дело что они будут соответствовать описанию. Тут главная роль на сколько все грамотно реализовано и удобно. На сколько классное ПО. Вот телефон ты выбираешь - зашёл в салон, потыкал один, второй, третий, десятый. Я просто прикидываю как я такой в Магадан вызвал на тест четыре фирмы))))) все потестил - и выбрал одну из четырёх)))) представляю как меня буду материть оставшиеся три продавана которые угрохали на командировку по 150 штук)))
     
    #2052
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    Так это все и проверяется на объекте - во всех режимах, а если производитель говорит - что его радиомодем встроенный
    в тайге на 10км берет!!!
    Проверим....
    Удобство ПО в различных вариантах ...
    Проверим....
    Сравним по точности в лесу и времени "фикса"
    Много чего можно - продолжительность работы батарей в тарелке и контроллере (на морозе особенно)
    Как правило уходит 4-5 дней.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    Бывает и два производителя приезжают одновременно, тоже интересно::cool24.gif::
     
    #2053
  14. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    летаем и в магадан и в юсах и тп, понятно, что не просто показать, для этого есть видео на том же ютубе, контора сначала оплачивает оборудование, потом прилетаем, показываем, обучаем, выходит до 30тр на 1 человека.
     
    #2054
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    Во многих крупных компаниях такое практикуют.
    И производители едут, даже сами предлагают.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    мы не оплачиваем, нет такой статьи расхода в бюджете
     
    #2055
  16. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    ну да, тем более есть дилеры и филиалы, не обязательно лететь из москвы.
     
    #2056
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    но покупаем много оборудования
     
    #2057
  18. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    847
    Ребят не надо путать обучение и тест. Обучение это ты когда уже купил оборудование и гарантировал продавцу прибыль. А тест - это совсем другое. И никто не будет вкидывать такие деньги за выезд, когда есть шанс что выезд будет без продажи. Особенно когда суммы мелкие
     
    #2058
  19. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    как уже сказали все зависит от клиента и планируемой закупки
     
    #2059
  20. Наглый барыжанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    21
    Все зависит от величины организации. Небольшие фирмы более охотно идут на такой риск, чтобы привлечь клиента. И если бы Вы, Александр, попросили устроить тест, мы бы спокойно оплатили Вам дорогу к нам и проживание. Что мы и предлагали, но по обучению. ))) Тем более, Вы были в это время не в Магадане.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    У нас купите)))) Хоть на Новую Землю прилетим))))
     
    #2060
    alek4mac нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление