Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор геодезической аппаратуры высокого класса для проведени

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем O_o_Emilio_o_O, 5 окт 2010.

  1. v393

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Нивелир Н-05 и Ni-03 с инварными рейками NEDO, тахеометр SOKKIA SET 310 (больше приемов делать)+трех штативная система, TRIMBLE 5700. Не первый год работаем и на ТЭЦ и на ГЭС. Точность отличная.
     
    #41
  2. O_o_Emilio_o_O

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тбилиси , Грузия
    teas

    Большое спасибо вам !
     
    #42
  3. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    793
    Адрес:
    Москва
    Вот руководство и на сам инструмент.

    Кстати, в новом Trimble M3 тоже есть полноценная (линейно-угловая) обратная засечка.
     

    Вложения:

    #43
  4. O_o_Emilio_o_O

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тбилиси , Грузия
    Михаил Караванов

    Огромное спасибо !
     
    #44
  5. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.565
    Симпатии:
    5.107
    Нужно не только CREDO_НИВЕЛИР, но и CREDO_DAT, где можно обрабатывать и уравнивать всевозможные ходы, триангуляцию, трилатерацию, засечки, тригонометрическое нивелирование и различные комбинации из данных видов измерений. В том числе и створные измерения.
    Не особо надейтесь на программы вычисления линейно-угловых засечек тахеометром. В горной местности, где измерение дистанции происходит на различной высоте, необходимо вводить метеоданные (среднее атм. давление и ср. темпер. воздуха) по каждой линии отдельно. Не в любом тахеометре это возможно, да и не удобно это делать в поле. Проще все поправки учитывать при камеральной обработке в CREDO_DAT. А уж про уравнивание больших сетей я и не говорю.
     
    #45
    BorisUK нравится это.
  6. O_o_Emilio_o_O

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тбилиси , Грузия
    При приобретении данных программ , к ним будет приложена подробная инструкция для проделывания вышесказанного ?
    Есть шанс усидчивостью разобраться со всем этим ?
    Чёрт возьми , у нас в стране и курсов нет.

    И кстати , почему организацию, полевую работу и камералку должен делать я один? может они мне ещё и реечника не выделят , чтоб я на биподе ставил инварные рейки и отражатели ?
    Как вы думаете , стоит ли поговорить с ними на счёт камеральщика ? И дать им понять что если они хотят провести такие трудоёмкие работы , им только я один , никак помочь не смогу. Или они погонят в шею за такое ?

    Ваше мнение...
     
    #46
  7. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.565
    Симпатии:
    5.107
    С программой идет руководство пользователя. Кто умеет обрабатывать измерения вручную, то легко разберется в программе. Кроме того, компания Кредо-Диалог не отказывает в помощи легальным пользователям. Можно по телефону или электронной почте.
     
    #47
  8. O_o_Emilio_o_O

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тбилиси , Грузия
    Вопрос по поводу отражателя с батарейками в комплекте тахеометра Trimble S8 с константой 2мм.

    Он нужен для того чтоб я один мог работать в режиме роботик и блютус ?

    А если пользоваться обычными отражателями с константой 30 мм, установленными на штативах при помощи треггера , разница в точности при идеальном наведении будет отличатся от отражателя с батарейками ) ?

    Простите за возможную некорректность вопроса
     
    #48
  9. Geokon

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    все зависит от полноты налитого стакана, ну или размера набитого кармана ::cool24.gif::
    Имхо, если за выполнение проекта "в одни щи" вам лично начислят столько же, сколько и за выполнение проекта геодезической бригадой, то есть смысл попросить и реечника, и камеральщика, и переносчика тахеометра, и стенографистку Таню... ::biggrin24.gif::
     
    #49
  10. O_o_Emilio_o_O

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тбилиси , Грузия
    Geokon

    спасибо , учту )

    Всё, иду на собеседование , ждите отчёта вечером )
     
    #50
  11. O_o_Emilio_o_O

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тбилиси , Грузия
    Взяли на работу , в понедельник первый рабочий день !
    Нивелир цифровой они покупать не станут , так же как и GPS .
    В обязательном порядке купят тахеометр и они мне сказали что у них есть нивелир Н-03 , я сказал что он не понадобится с таким тахеометром , вот если бы был Н-05 тогда да.
    Так что вот такие дела.
    В мою обязанность будет входить как полевые работы так и камералка, благо график работы свободный. Никто душить не будет.
     
    #51

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление