Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вступление в СРО!

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем turochak_dda, 10 июн 2010.

  1. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Получается что если я не состою в сро с 1 июля то межевые готовить не могу?
     
    #981
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можете
     
    #982
  3. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Никак не пойму, а в чем тогда смысл вступать сро до 1 июля если можно и без этого до декабря работать? Возможны ли ситуации что мой аттестат могут аннулировать после 1 июля? и в связи с чем?
     
    #983
  4. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    А страховка в данном случае нужна?
     
    #984
  5. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    По закону - нужна.
     
    #985
  6. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Вот что пишут в одной статье в интернете :
    (
    ЭТАП №1. Надежда на нашу безалаберность.

    Обратимся к закону. «Статья 4.
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2016 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки…
    4. Кадастровые инженеры осуществляют кадастровую деятельность в установленном Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона) порядке с 1 июля 2016 года. При этом до 1 декабря 2016 года кадастровую деятельность наряду с кадастровыми инженерами вправе осуществлять лица, имевшие на день вступления в силу настоящего Федерального закона действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера». Вот здесь черт ногу сломит, и первая собака зарыта. Создается впечатление, что спокойно можно работать до 1 декабря, но… Обратимся к «Статья 29. Кадастровый инженер.
    1.Кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Кадастровый инженер может быть членом только одной саморегулируемой организации кадастровых инженеров».
    И так, после 1 июля 2016 года кадастровый инженер только тот, кто вступил в СРО. А кто думал, что можно вступить до 1 декабря, ушел с рынка услуг надолго, на годы. Впрочем, также не появятся в ближайшее время и новые кадастровые инженеры. Почему?
    )
    Считаете автор этой статьи не прав? не аннулируют ли аттестат тех ки которые надеются вступить до декабря?
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2016 ---
    из за отсутствия страховки после 1 июля аттестат могут аннулировать?
     
    #986
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    смысл в том что СРО к октябрю 2016 нужно набрать 700КИ

    а вот страховка должна быть к 01.07

    конечно не прав. потому что с 01.07 в стране вообще не будет КИ. все будут исполняющие обязанности. КИ появятся только тогда когда СРО наберет 700КИ и зарегистрируется в реестре СРО КИ. Реестр СРО КИ в лучшем случае появится в августе 2016. на сегодня я не встречал даже проекта о порядке создания реестра СРО КИ, регистрации в нем и ведения. Если кто встречал поделитесь.

    с 01.07.2016 ваш аттестат уже никто не вправе отменить. не будет органа который вправе это сделать. с
     
    #987
  8. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    В счете который выслали есть оплата по страхованию на 2016г. Это и есть страховка?
     
    #988
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да. это и есть страховка
     
    #989
  10. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Какой-то документ выдается (высылается) КИ?
    И где посмотреть реестр СРО?
     
    #990
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    договор страхования и перечень застрахованных лиц находится у страхователя т.е. в документах Союза. так как страхователь является Союз

    где то на сайте росреестра был
     
    #991
  12. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Спасибо, успокоили. Но стоит ли успокаиваться незнаю, как то все замудренно с этими СРО, могли бы и по проще разъяснить, хитрые ходы какие то
     
    #992
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что вам мешает вступить сейчас?
     
    #993
  14. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Написал на вашем сайте, но продублирую здесь можно ли вступить в союз оплатив взносы и предоставив анкету, документы об образовании и аттестат кадастрового инженера, при этом справку о дисквалификации и судимости предоставить позже т.к. на них необходимо время?
     
    #994
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да возможно. но поторопитесь. с 01.07.2016 вероятно придется требовать в момент вступления.
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2016 ---
    Оффтоп

    пока я за компом то в личку можете скинуть свои данные. я внесу вас в ЦРМ внесу в реестр и вышлю вам анкету
     
    #995
  16. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Анкету я уже получил, завтра все подготовлю и сброшу, если можно на сайте укажите адрес электронной почты или здесь продублируйте, куда скидывать документы, нажимая на ссылку(e-mail администратора сайта), мне пишет не настроен почтовый клиент, не хочется разбираться и настраивать его.
     
    #996
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    eremin@kiportal.org или admin@kiportal.org
     
    #997
  18. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Как раз таки сейчас я и пытаюсь вступить в СРО ОКИ, изначально хотел вступить в ваше сро но у руководства свои планы, теперь вот сказали что 30 предоставят документ который я смогу отправить в росреестр, и вот я в связи с этим задумался вдруг они подведут и после аттестат аннулируют
     
    #998
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы уже не первый который говорит, что руководство заставляет вступать в СРО ОКИ. Прям стало интересно какие "золотые горы" обещает СРО ОКИ Руководителям? Ой не спроста все это. Взносы бесплатные, страховка в подарок, обещания руководителям. Чувствую боком все это повернется в 2017 году
     
    #999
  20. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Не сказал бы что страховка бесплатно, 1500 российских если что просят.
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2016 ---
    А так незнаю, умеют видать они приманить, что не день то реклама от них на вацапп или на эл. почту, и к тому же доверенность попросили что б они могли за место нас решения в сро принимать, почему то мне это не очень понравилось в других сро вроде такой доверенности не просят если не ошибаюсь.
     
    #1000

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление