Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вступление в СРО!

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем turochak_dda, 10 июн 2010.

  1. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Коротко: Если до 01.06.16 деятельности не было - обязаны исключить из СРО.
    Уважаемые представители СРО, прокомментируйте это предположение: верно\не верно\лучше не рисковать ?
     
    #761
  2. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Я что -то в письме МЭР этого не увидела. Там указано, что закон обратной силы не имеет. СРО вправе исключить, если КИ не вел деятельность в течение 3-х лет. Только я думаю, что 3-х летний срок должен исчисляться с 01.06.16 г. Раньше такого требования не было и КИ могли получив аттестат, не работать (как я например). Т.е в письме нет прямого указания, что срок 3-х летний может исчисляться ранее 01.06.2016 г. Ну или по крайней мере я так прочитала.
     
    #762
  3. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    452-ФЗ с 1 июля же вступает в силу.
     
    #763
  4. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Ну да. Т.е наверное можно считать, что срок 3-х летний с этого момента начнется. Может СРО посчитает нужным исключить КИ, если он не работал ранее этого времени, а КИ скажет в суде, если посчитает исключение незаконным, что раньше такого требования не было, т.е. закон не запрещал КИ не работать, поэтому срок нужно исчислять с момента вступления в силу 452 ФЗ. Т.е можно допустить, что первого КИ смогут исключить не ранее 01.06.2019 г.::biggrin24.gif::
     
    #764
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Нет, в письме говорится об обратном, и это общая позиция МЭР на данный момент - если до 01.07.2016 года КИ ничего не сдавал, то СРО его должны исключить сразу после вступления, потом - по новым правилам.
    Конечно, это неправильно и несправедливо, но пока - так, и если кому жаль аттестата - 100% лучше не рисковать и что-нибудь подписать и сдать до этой даты.
     
    #765
  6. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    А где именно в письме МЭР? Вписьме Петрушинского СРО это понятное дело написано, а в письме МЭР я не увидела ничего такого. Может посмотрите, и я неправильно понимаю.
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2016 ---
    Вот информация с диска СРО Кислова.
     

    Вложения:

    #766
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Так там весь текст только об этом - что положения применяются с 01.07 с учётом периода, истёкшего до вступления в действие закона.
    Хотя аргументов там нет, но это точно сейчас позиция МЭР, не нужно рисковать лучше.
     
    #767
  8. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Понятно. Спасибо. У нас много БТИ шников попасть могут. В БТИ обычно все ТП за подписью 1-2-х КИ сдавались, хотя все сотрудники БТИ -КИ, а теперь остальным тоже придется сдавать.В общем добавили всем проблем.
     
    #768
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Это не самое страшное, разберётесь с этим, есть и что сдать, и в организации числятся. Хуже тем, кто не работает в настоящее время в подобных организациях, или вообще девушкам в декретах - у них безвыходно получается.
     
    #769
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.456
    Симпатии:
    2.370
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    Пусть спокойно детишек рожают и воспитывают, и не отвлекаются на кадастровые "нервотрепки"
     
    #770
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Оффтоп

    И куда им потом выходить из декретного отпуска? Если все пропустят как КИ уже работать не смогут.
     
    #771
  12. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    в суд видимо
     
    #772
  13. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    тоже будем плясать от этой позиции, хотя в законах таких требований не вижу.
     
    #773
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.162
    Симпатии:
    2.187
    Адрес:
    роисся
    Изучил письмо Минэкономразвития России от 08.04.2016 № Д23и-1579. Вопрос по ст.29 ч.15 п.7 ФЗ-221(неосуществление деятельности три года), я получил аттестат в мае 2015 года, работаю на "чужую" подпись(т.е. формально кадастровую деятельность не осуществляю), в теории до мая 2018 года меня не выгонят из СРО и не лишат "почётного" статуса КИ?
     
    #774
  15. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Одолевают меня из А СРО "кадастровые инженеры", и скидку предлагают, и рассказывают мне байки, что с 2017 года у всех взносы будут одинаковые, а вот ответить какими нормами закона это предусмотрено, не могут! Развлекаюсь с ними пока!
     
    #775
    Edgor и Vladimir Eremin нравится это.
  16. Капитан ШОК

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Везет вам. А мне, вот, они только рассрочку предложили. Да и страховку нужно сразу за 2 года оплачивать. Ну я и написал им заявление о добровольном выходе! ::biggrin24.gif:: Жду документ подтверждающий выход из СРО.
     
    #776
    Vladimir Eremin нравится это.
  17. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Если меня изначально принимают за лоха, рассказывая мне байки, не соответствующие закону, почему я должен им поверить и вступить в их СРО?
     
    #777
    НаталиКа нравится это.
  18. Jonny

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Добрый день, разъясните если не трудно:собираюсь сдавать экзамен 13 мая, если успешно сдаю, то аттестат получаю 17 числа, уведомить Росреестр должен в течение 30 дней. Сейчас работаю у юр.лица, в штате которого 3 КИ. Не уверен что успею сдать хоть что-то со своей подписью в КП. Смогу ли я вступить в СРО или же меня не примут или сразу же исключат?
    Информации разной много, не нашел однозначного ответа.
    Спасибо
     
    #778
  19. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вас не исключат! Без вариантов. )
     
    #779
  20. Jonny

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    #780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление