Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вставка с исходными координатами

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем mihamster, 7 ноя 2013.

  1. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    215
    АлексЮстасу, не проще на ctrl+V вместо _pasteclip (обычная вставка), поставить _pasteorig (вставка с исходными)?
    и вставлять с исходными, по быстрой кнопке, а при необходимости обычной вставке, залезть в меню.


    Qvinto, у меня все это обычные кады, тут ничего не предположу...
    хотя был у меня как то на замене комп, как раз с 9м цивилом, но там у меня меню ни "по умолчанию" ни "правка" никак не отличались от обычного 8го и 9го...
    что то какая то запутанная ситуация))
     
    #21
  2. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Конечно же проще!
    Я просто не мог поверить, что дело именно в работе меню, а не в отказе вставлять в координатах в целом.
     
    #22
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    mihamster, соглашусь, что проблема существует. Но, не такая уж она и сложная, хотя, если пользователь не знает как её обойти, то для него это проблематично. Будет у него к чему стремится.
    Поначалу, я думал что это у меня одного так. А потом, когда столкнулся с массовым использованием Цивила в организации, понял, что это недоработка самой программы. Все советы предложенные здесь, достойны применению.
    Хорошо, когда в подразделении есть тот, кто может подсказать. Все мои сотрудники периодически обращаются ко мне с вопросами по использованию Цивила-Автокада. И, решение, которое я им подсказываю для них становится настолько простым и очевидным, что они с возгласом: как это я сам не догадался, недоумевают.
     
    #23
  4. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Как бы смоделировать этот отказ? У меня - как назло - сейчас "Вставить в исходных координатах" все время активна ::biggrin24.gif::
     
    #24
  5. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    215
    АлексЮстасу, предположу, что до этого стоял кад ниже 10го, и с него импортировали в новый настройки адаптации, так сделал мой коллега и избавил себя от этого бага.

    Qvinto, да, это понятно, что проблема не критичная.
    просто я бываю слегка дотошным)... я например, со школы, до сих пор время от времени сажусь попытаться разделить угол на 3 равных))... занятие бесполезное и безрезультатное, но затягивают сами попытки решения)).. иногда прям очень близко бываешь)
     
    #25
  6. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Скорее всего этот пункт в конт.меню (как и пункт вставить как блок) блокируется по номеру, т.е. 5,6 позиции сверху... и если продублировать эту команду в конт. меню, то она должна быть активна даже если в буфере ничего нет.
    09-11-2013 12-30-57.png
     
    #26
    sergtor и Qvinto нравится это.
  7. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    215
    Alexandr-GR, интересно... попробуем.
     
    #27
  8. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Дайте пример файлика, из которого не вставляется по координатам.
    Ничего не стояло ниже, и не приходило в голову импортировать настройки. Просто когда хочется, то нужного не найдешь.
     
    #28
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Продолжаем исправлять этот баг. У меня другое предложение, как в Кин-дза-дза.::wink24.gif:: Я перед командой вставка в исходные координаты поставил разделитель. Тестирую, жду пока не появится ситуация. Или, может, у кого такой файлик завалялся, а то когда надо, всё работает.
    Всвисхкоорд.png
     
    #29
  10. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    неа.. не поможет))
    В общем я нашел на что ссылается программа при блокировке пункта Вставить с исходными координатами, не на положение пункта во вложенном меню, как я сам предполагал ранее в #26, а на код элемента команды
    10-11-2013 17-44-53.png
    поправить код нет возможности, но можно создать новую аналогичную команду, в которой только код элемента будет отличаться от прежнего.
    10-11-2013 17-47-35.png
    ...и тогда точно будет работать, правда работать будет уже всегда...
     
    #30
    i77artur, mihamster, Qvinto и ещё 1-му нравится это.
  11. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    601
    Адрес:
    Ухта
    Alexandr-GR, при создании новой команды изменить код элемента на MM_1931 программа не позволила. Сбрасывает на MM_19. Но при этом, сработало. Спасибо.
     
    #31
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    ну вот, а я принял ваше мнение, поэтому и предложил своё решение. Надо было самому искать.::apstenu::
     
    #32
  13. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    215
    Alexandr-GR, ради удовлетворения любопытства.
    почему именно ММ_1931? и откуда такое взялось?
     
    #33
  14. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    наткнулся на эту тему и решил проверить как у меня работает вставка в исходных координатах.
    с первого раза увидел, что кнопка неактивна - запаниковал!
    подумал, что сейчас весь отдел тоже запаникует. полез смотреть, как в других версиях это работает. итог: в 10м автокаде, 12м цивиле и 13м автокаде правда не работает.
    зато в 14м автокаде все работает. в отделе стоит у всех 14я версия, так, что вопросов от коллег по этому поводу не будет. но вот как самому-то быть?
    подскажите обычному пользователю, на какие кнопки жать, чтоб заработало?
    самое интересное, функция не работает не постоянно, а через раз
     
    #34
  15. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    601
    Адрес:
    Ухта
    hijacker, Вы создали команду Вставить с исходными координатами, с переопределением кода элемента, как описал Alexandr-GR в #30?
     
    #35
  16. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    215
    hijacker, перечитайте внимательно эту тему, она не настолько большая, зато в ней все получилось кратко и лаконично.

    по поводу 14го, вы просто один из счастливчиков.
    у знакомого стоит 14й и 13й и нигде этот пункт не работает, как надо.

    потыкался... вот что мне показалось)
    это ММ_**** это просто первый по счету доступный(свободный) IDшник для добавления "пользовательских функций"
    у меня он сбросился на MMU_0033
    ==========
    может кому тоже пригодится.
    сделал команду на удаление прокси объектов)
    Код:
    removeallproxy;_audit;д
    с ней прокси удаляются одним кликом + делается проверка и исправляются ошибки.
     
    #36
  17. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Как я понимаю абсолютно не важно какой будет код элемента, главное чтобы он отличался от ID_pasteorig. Потому как где-то ::unsure.gif:: программно идет ссылка именно на этот код и в результате блокировка этого пункта.
    Еще заметил, что после исправления этот баг подхватила команда в контекстном меню в режиме редактирования (т.е. при выделенных объектах).
     
    #37
  18. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    601
    Адрес:
    Ухта
    Уж лучше, наверное, так:
    Код:
    ^C^C^P_.-purge;_a;;_n;_.-purge;_a;;_n;_.-purge;_r;;_n;_.audit;_y;explodeallproxy;removeallproxy;_y;_.audit;_y;_.-purge;_a;;_n;
     
    #38
  19. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    sergtor, нет,потому как не знаю как самому создать команду::unsure.gif::
     
    #39
  20. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    601
    Адрес:
    Ухта
    hijacker, для начала можно почитать это. А лучше проштудировать всю книгу этого автора (выкладывалась на форуме в электронном виде, не так давно). Там материал изложен на примерах. На версию особо внимание не обращайте. Я думаю в основном, актуально и для самых свежих.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление