Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Возможно ли восстановить аттестат спустя 2,5 года

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Mariya72, 1 авг 2014.

  1. Mariya72

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюменская область, г. Тюмень
    Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация, может кто то подскажет правильный путь решения. В марте 2012г. по аннулировали аттестат, вот прошло два года, в апреле подала документы в комиссию, секретарь мне сразу сказала, что я скорее всего не буду сдавать экзамен, т.к. программа, в которой проводится экзамен не допускает ки, ранее лишенных к сдаче экзамена. Они решают эту проблему, но результата нет, сказала что во многих регионах такая ситуация. Комиссия меня допустила, я пришла, но не сдавала. Написала в комиссию заявление с просьбой решить техническую проблему и позволить сдать экзамен. Пока тишина. Это первое.
    Решением верховного суда РФ от 14.07.2014г. по делу АКПИ14-735 отменено письмо Минэкономразвития, которое определяло грубость нарушений. Общалась я с одним человеком, и он сказал, что нужно идти в комиссию и ссылаясь на это решение требовать восстановить аттестат, если нет, то через суд. Сказал, что в других регионах уже кто то восстановил, но кто не знаю. Наша комиссия не в курсе этого решения, по крайней мере, когда я там была, говорила секретарю о нем.
    Аттестат мне очень нужен, т.к. нужно начинать работать, пока в отпуске по уходу за ребенком, сейчас без мужа, работать не дают. Реально ли восстановить аттестат? т.к. со сдачей как я поняла, дело долгое.
     
    #1
  2. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    А меня переаттестация ждёт после 7 марта 2015 года! Уже начинаю думать о том, что делать и как! А вот по поводу этого тоже думаю. Может просто заявление пойти написать на имя руководителя ДГИ (я в Москве сдавал)! Попробую!
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление