Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Возможно ли изменение вида разрешенного использования земельного участка сельхоз назначения?

Тема в разделе "Перевод земель из одной категории в другую", создана пользователем Ислам_КБР, 1 июн 2016.

  1. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    Росреестр удивил.
     

    Вложения:

    • 20001.jpg
      20001.jpg
      Размер файла:
      247,8 КБ
      Просмотров:
      102
    #1
  2. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Бред))))
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и в чем удивление? изменить ВРИ сельхоза допустимо только по решению ОМС. и если ОМС не захочет в последствии стоять и оправдываться перед прокуратурой то такое решение вы ни когда не получите. Все правильно сказано. Удивления бы не было если бы вы знали НПА РФ
    ну ну ))))))))) перед тем как писать подобное сперва подумайте, а может лучше промолчать? еже ли выставить свою глупость на показ
     
    #3
  4. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Уважаемый!!! Может это будет для Вас новостью, но смена вида разрешенного использования в любом случае будет через постановление (решение) ОМС, будь это сх или земли нас. пункта. И в таком тоне не надо разговаривать с незнакомыми вам людьми. По своему опыту могу вам сказать, что свободно изменяли вид использования с сх производства под дачное, да через "записульку" от ОМС...но изменяли...Очень неприятно с вами общаться. не вижу смысла продолжать переписку, всего вам хорошего, МУЖЧИНА!!!
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
  6. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    На самом деле в статье всё написано верно, просто название статьи не совсем корректное. Т.к. в статье говориться, что нельзя менять ВРИ относительно сельскохозяйственных угодий в составе земель с/х, а название предполагает, что будет описано про изменение ВРИ всех земель с/х, т.е. в статье рассмотрели только частный случай.
    По этому поводу даже есть "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2013 года"
    (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.06.2014).
    Если где-то нарушается закон, это уже другой вопрос.
     
    #6
    LenaH и Кос нравится это.
  7. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Вы совершенно правы...сельскохозяйственные угодья, это земли на которые не распространяются регламенты, соответственно и смена их невозможна...но это не касается всех с/х земель...это понятно....
     
    #7
  8. Андрей О

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Опана, здасьте. Никогда об этом не задумывался . в составе угодий . а что это? У меня 8,4 Га с которыми я планирую плотно поработать в области смены ври. ( лэп 10 кв пр мне идет , договор подписан на трансформатор. речка и дорога . ) в кадастровом паспорте : Категория земель: Земли сх назначения, категория : для сх использования. у меня в составе земель????? а тож все планы то канут.

    Но у меня ситуация еще интереснее : у меня участок многоконтурный 5 га и 3,5 га. я получил гпзу на весь пай. у меня получилось, что
    5 га земли расположен в зоне сх назначения , а 3,5 в зоне планируемой жилой застройки по распоряжению об утверждении гпзу 15 год.

    еще вышел конкретный спор с девчонками с отдела исогд района.
    по поводу того что меня включили или не включили в состав границ поселка по принятии нового генплана.
    я им тоже говорю - как мое сх включили в состав поселка без моего уведомления (где то вроде норма была, поселок кстати 5 человек прописано, но он в составе поселения )
     
    #8
    LenaH нравится это.
  9. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    По поводу включили или не включили...если границу нас.пункта поставили на кадастровый учет и ваш участок попал в эту границу, то таки да, вас включили в населенный пункт)))) И это хорошо...на мой взгляд. А если это только на бумаге, в рамках документов территориального планирования, то вы в населенном пункте "де юро"...а "де факто" ни фига....
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление