Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Возможен раздел ЕНК?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 19 июл 2021.

  1. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Считаю, что невозможен, но засомневалась. Может кто подскажет - возможен ли "чистый" раздел ЕНК?
     
    #1
  2. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    в результате реконструкции, по другому нет
     
    #2
  3. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    O.Khimchenkov, спрашиваю, так как Вы с ЕНК столкнулись (недавно открыли тему - читала), а Вы где-нибудь в нормативке встречали термин "реконструкция" применительно к ЕНК" ? . я начала смотреть , пока на стадии "смотреть" (то есть для себя не сделала выводы), что-то лично мне показывает нормативка , что , если возникает то , что мы назвали бы для другого объекта недвижимости реконструкцией , для ЕНК это будет рассматриваться по иному - как возникновение уже с другими качественными характеристиками нового ЕНК (то есть регистрационные действия как в описанной в письме , на которое ссылаются фуромчане , ситуации , когда выбывает один из объектов, входящих в ЕНК (может я неправильно поняла - там оформляется - как регистрация нового ЕНК) - см. ту Вашу тему (их надо бы объединить , все об одном... взаимосвязано). Для меня этот вывод самой дико... , но не могу найти другого в нормативке...
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 19 июл 2021 ---
    я про это письмо из Вашей темы.
     
    #3
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Я тоже читала это письмо. Там совсем не о том! Там говорится, что изменить состав ЕНК возможно через реконструкцию. А мне надо понять, можно ли ЕНК полностью разделить на отдельные ОКС + земля. Все отдельными объектами.
     
    #4
  5. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    мое мнение - нет. Законодатель изначально предупреждал о неделимости ЕНК. Я сначала подумал, что вы о выбросе из ЕНК пары объектов, такой вариант обсуждал в нескольких регионах, решили, что через реконструкцию можно
     
    #5
    Vintik нравится это.
  6. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    O.Khimchenkov, только пытаюсь разобраться , не спорю.
    Я понимаю неделимость , что юридически мы со всем комплексом поступать можем как с одним объектом , то есть , допустим , не можем продать одно здание из его состава... Но..., допустим ЕНК перестал отвечать требованиям единого комплекса (ну , перепрофилировали предприятие одно из комплекса), то есть он по сути перестал быть ЕНК , разве при этом мы не можем снять его с учета как ЕНК , и поставить все отдельные здания... объекты на учет?..
     
    #6
  7. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Я вот тоже считаю что нет. Заказчик сказал - да. Я ему ГрК РФ о неделимой вещи, а он - вы не знаете ничего.
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 19 июл 2021 ---
    Я задала этот вопрос еще специалисту нашей КП (Республика Коми), надеюсь ответят. Ответ скину.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я считаю что ЕНК можно ликвидировать, как объект кадастрового учета. Например, предприятие банкрот и нужно для выплаты долгов продать имущество предприятия. Целиком ЕНК ни кому не нужно и слишком дорого, а вот по запчастям разберут. Плюс, я считаю что ЕНК не может подходить под определение неделимая вещь. для ЕНК больше подходит определение сложная вещь.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление