Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вот это инициатива Роскосмоса

Тема в разделе "Новости", создана пользователем RNazarov, 11 июн 2021.

  1. RNazarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Казань
    Не хотел портить вечер пятницы но...
    Геоинформационный портал ГИС-Ассоциации - Forestforum.ru: Роскосмос подготовил законопроект о запрете на самовольное использование космоснимков (gisa.ru))
    Если этот закон пройдёт то возможно следующие на очереди пользователи ГНСС оборудования.
    По логике Роскосмоса ГНСС оборудование использует радиоволны от спутников (это уже ДЗЗ),
    приемники их регистрируют (это уже обработка). Так что извольте получить лицензию да и только на ГЛОНАСС (ни каких Бейдоу или Галилео).
     
    #1
    DGZ нравится это.
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Да нормально все.. далее лицензируем херокс-ы и прочие пишмашинки, и больше 3-х не собираться.

    Плавализнаем, жить можно, если кормить будут. Улыбаемся-машем.

    зы
    до сих пор плечи ноют от лямок рюкзака с походным сейфом с секретными сотками, точнее, выкройками из них на район работ.. зарамочное видели только с 3-й формой.
     
    #2
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Кому то зарплаты опять не хватает.. Задолбали
     
    #3
    andrew_klikunov нравится это.
  4. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Вот лично мне мерещится кажется что дело тут не в зряплатах
    буду рад ошибиться.
    ++++++++++++++

    Даже и не знаю, как отнестись к этой вспышке мракобесия.. так то оно вполне в пользу мне и коллегам которые наземные процессы пользуют.

    А то повадились тут некоторые.. по космоснимкам и проектируют, и строят.
     
    #4
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.622
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю. Потенциальные противники вряд ли будут получать лицензию на использование космоснимков.
    Так что подвести это дело под повышение обороноспособности не получится.
    Значит получаем лицензии, перечисляем деньги в бюджет и чиновникам есть чем заняться.

    Слышал байку что кто то спроектировал по гугл картам трассу кабеля длинной больше 1000 км от Москвы куда то на юг.
    Но конечно там видимо маленькая доля правды к тому же по тем же слухам проектировали силовики.
     
    #5
  6. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.299
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Р., смотри:
    К "видам деятельности по дистанционному зондированию Земли из космоса относятся: планирование космической съемки, управление космическими аппаратами дистанционного зондирования Земли, осуществление космической съемки, прием, сбор, обработка, хранение, распространение (предоставление) данных различных уровней обработки, базовых и тематических продуктов и сервисов, созданных на их основе и оказание услуг с использованием данных".
    К тебе и твоей конторе это никак не относится. Это относится, кстати, всегда так было, к спекулянтам, торгующими космоснимками. И только. Они ж так и говорят: космическая съёмка. Ты чё, в космос собрался с теодолитом?
    Пока запрета на использование ЭМИ не поступало. Я так винограду и сказал: твой фотосинтез я охраняю лично, цвети!
     
    #6
    ТАКИСКОБАРЬ и мирось нравится это.
  7. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
  8. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Пенза
    #8
    stout нравится это.
  9. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Сейчас идёт год кричащего Питуха и 7530 лето от Сотворения Мiра в Звездном Храме. Так что всё нормально.
     
    #9
    Ohr и andrew_klikunov нравится это.
  10. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Пенза
    Какой-то постоянный дурдом, снимки уже даным давно используют для оценки изменений, для прогнозирования ищменений, для планирования и т.д. В широком смысле. У нас же - на уровне воздушного шара с камерой - поднялись, сфоткали, приземлились, фотки отдали "кому надо", далее разные варианты использования фоток - штраф там или ещё что...
     
    #10
  11. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. …“.
     
    #11
    andrew_klikunov нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление