Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Воспоминания

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sh_Alex, 26 окт 2011.

  1. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Иду значит я по Японии... ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #61
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ну расскажи неинтересное) тоже интересно). После пандемии, кто чем живет, как у вас там в Сибири дела?
     
    #62
  3. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Жена в отпуск уехала в Новосиб, все жалуется на жару - из дома выйти не может. Я ей как скажу что у нас 15-17, так сразу домой обратно хочет.
     
    #63
    Элен нравится это.
  4. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Так там же не про геодезию поездка была, а по местам жизненных интересов))). Для меня было удивительно, что японцы работают тримблами, а не соккиа-топконами (они ж там вроде должны быть патриотами), ходят по парку в касках и топографируют бригадой в 3 человека (один чувак машет флагами, чтобы в исполнителя никто не врезался, судя по газетам зарплата у этого махателя флагом, порядка 70 тыр).
    Лично мы сидим дома, занимаемся благоустройством придомовой территории, строим пристройки и производим терраформирование. Лето выпало жаркое, но чет даже после открытия санитарных кордонов неохота никуда ехать было, хотя многие знакомые кто на югах, кто в горах, кто в лесах побывал. Мы ограничились ночевками в палатках в пределах НСО. Вообще никакой пандемии не ощущается, все как обычно, кроме намордников в супермаркетах. Все почти как работали так и работают, недавно даже рестораны и кафе открылись, народ хлынул как не в себе)). На работу вот теперь после 2,5 месяцев отдыха, совершенно не хочется ехать).
     
    #64
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
  5. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Наверное в каждой конторе работали люди-легенды, которых знали все. Вот про такого мне и хотелось бы немного рассказать. Кто работал в 15-м Предприятии наверное все слышали о нем, а некоторые возможно и работали с ним.
    Все звали его Термобуром. Имя его и фамилию, думаю, знали не многие. Работал он на закладке и был великим спецом по рытью ям под центра. Копал он в любом грунте, но сам свои ямы никогда не закапывал: яму выроет, шмотки соберет и идет копать следующую. Приезжает бригада, кидает в готовую яму центр и закапывает. Про него мне Вовка Пономаренко много рассказывал. Дадут ему немного тушенки, риса, гречки, в придачу дают карту с помеченными местами. Сами едут в Магадан водку пьянствовать. Он идет по карте где пешком, где подвезет кто, копает ямы в помеченных местах. Бригада отопьется, приезжает и закапывает центра. Вот так один человек кормил целую бригаду. Получал он конечно при этом меньше всех. Он в 15-м Предприятии отработал лет 20 в качестве сезонного, т.е. временного рабочего: так никому и в голову не пришло перевести его в постоянные. Зимой кантовался на Зоне (так называли склады Предприятия), иногда в общагу пускали, когда у него деньги были. Пропьют весь его заработок и гонят на Зону – никому больше не нужен. Ставил он забор на даче гл. бухгалтеру Степановой Татьяне. Неделю горбатился с утра до вечера. Аж три соленых горбушины дала ему в качестве оплаты.
    В Заливе Креста была база партии предприятия. Бардак на базе был полный. А тут сменился нач. партии. Я когда работал в ОКЭ-143 Предприятия 8, был у нас нач. партии Захаров Алексей Иванович. Потом он уехал в Магадан. Ему нужны были все северные надбавки, поэтому он напросился в Эгвекинот начальником партии. Я и попал в Эгвекинот благодаря Захарову: там полигонометрию 4 кл. года три делали, а конца работе видно не было. Вот Захаров меня и запросил по старой памяти: он и в 8 Предприятии, когда у него дела не шли, всегда просил меня.
    Вот он шуткой и сказал Термобуру: "Назначаю тебя старшим по базе". Выдал ему каску, сигнальный жилет, робу. Ну и ожил человек: все доски и железяки, что валялись по всей базе, разложил по своим местам и база преобразилась.
    В общем я и сам не знаю, зачем я это написал – вспомнил вот и самому грустно стало::huh.gif::
     
    #65
    AdrasMan, Wladimetr и Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление