Gray_AHAHAC, оч. интересно, т.е. получается МСК-хх основаны не на эллипсоиде красовского а на GRS 1980? Да и еще поворот? ::what2::
Инерция мышления, только что просто смотрел в библиотеку геодезических данных в кредо дат 4 и там описана ск95 на grs1980 ::google.gif::
Буду очень благодарен если кто ни будь даст парочку каталожных координат (в ск42 или ск95) пунктов в районе г.Воронеж, см. картинку
Геоид мне в...., ни черта не выходит в транскоре вычислить ключ , чтоб было подобно приведеному Gray_AHAHAC угол поворота не могу поймать и в какой точке, М(ом), H(от)::comp.gif::
Правильно, в транскоре и не получится. Вам Юрий параметры проекции нужны,а это из другой оперы. Хотя что вы собрались редуцировать в Воронеже, знаков что грязи-работайте с ближайших.
rasta - а чем параметры проекции отличаются от ключа перехода, при условии что там и там Гаусс-Крюгер?
Вы, видимо, имели в виду старые версии Транскора? В последней версии (2.10) функционал значительно расширен, что помогает найти вышеупомянутые параметры. Говорю "помогает" потому как пользователю кроме Транскора нужно ещё иметь некоторое представление о различных вариантах устройства систем координат.
rasta проблему с параметрами СК36 я решил(для редукции), для СК36-1 получилось M(ом)=1 нестандартная зона 1 осевой меридиан 3х*хх`00.00`` No=-ххххх00.566 Ео=хх0000.000 для СК36-2 получилось M(ом)=1 нестандартная зона 2 осевой меридиан 4х*хх`00.00`` No=-ххххх00.566 Ео=хх0000.000 а местную воронежа хочу найти для перевода местная->мск36 зы у меня транскор 2.10.403 (Добавление) мск36 по 6 пунктам Оценка точности mx 0.003 my 0.002 ms 0.004 Средние уклонения V Xср -0.000 V Yср 0.001
Доброго времени суток! Кто может подсказать параметры пересчета между 1-о1 и 2-ой зонами МСК-36? Или координат точек, например одного участка, в двух разных зонах МСК-36, чтобы самим вычислить. В данный момент получена выписка из Росреестра с координатами пунктов в местной системе МСК-36 в первой зоне. Получены КПТ, в которых координаты поворотных точек представлены в МСК-36 во 2-ой зоне. Пытаюсь "связать", но без общих точек в одной и другой зоне не выходит.
http://www.google.ru/search?q=пересчет из зоны в зону и первая же ссылка http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?t=4950 там, кажется, не упомянуты МСК, но отличие от СК-42 лишь в некруглых осевых и трех- (вместо шести-) -градусных зонах. вот отсюда и через одно сообщение ниже. остальное можно не читать.
Змейка давай координаты в текстовом файле вида номер точки, х, у через пробел. Переведу с точностью 0.01 м
... и все-таки... Ключ МСК - не "перехода". Широко известный в узких кругах документ относительно МСК-хх называется "Положение о местной системе координат (ключи перехода)". Ключи - во множественном числе, потому как их два: 1) ключ местной системы координат МСК-хх и 2) ключ географической разграфки МСК-хх (1) и представляет собой параметры проекции. А (2) нужно для определения рамок и номенклатур трапеций, т.е для пересчета координат просто не нужно. ;-) Если вам нужны рамки трапеций - требуйте ключИ (оба два) или целиком Положение. Если только параметры, то клюЧ.