Подскажите параметры координат для Воронежа и области которые нужно вбить в кредо_дат для возможности использования поправок на редуцирование (на эллипсоид, плоскость и т.д.) ------------------------------------------------------------------ г. Воронеж Система координат местная, система высот города Воронежа Параметры для Credo_dat Местная(Воронеж) Тип: ????????????? Эллипсоид: ????????????? Масштаб по осевому мередиану: ????????????? Ширина зоны: ????????????? Номер зоны: ????????????? Осевой мередиан: ????????????? Смещение на север(No): ????????????? Смещение на восток(Eo): ????????????? ------------------------------------------------------------------- Воронежская область Местная система координат-36 зона 1, Балтийская система высот 1977г Местная система координат-36 зона 2, Балтийская система высот 1977г Параметры для Credo_dat МСК36-1 Тип: Transverse Mercator Эллипсоид: Krassovsky Масштаб по осевому мередиану: 1.00000000 Ширина зоны: Нестандартая Номер зоны: 1 Осевой мередиан: ????????????? Смещение на север(No): ????????????? Смещение на восток(Eo): ????????????? МСК36-2 Тип: Transverse Mercator Эллипсоид: Krassovsky Масштаб по осевому мередиану: 1.00000000 Ширина зоны: Нестандартая Номер зоны: 2 Осевой мередиан: ????????????? Смещение на север(No): ????????????? Смещение на восток(Eo): ????????????? ------------------------------------------------------------------- p.s. Может ли Кредо транскор 2.1 посчитать отметку поверхности относимости по пунктам МСК36 и Местной ск? Или все намного проще и я могу официально запросить от организации(секретки нет) в Росреестре параметры систем координат?
Запросить то вы можете, а Росреестр может и не дать - сошлются, что у вас секретки нет. По опыту общения с Росреестром - такие данные они обычно не выдают.
Скажем так - в ТРАНСКОР 2.1 есть такая возможность. Во многом это зависит от представленных в двух СК данных для определения ключа. (Добавление) Да, очень часто. Иногда у них таких данных даже нет. А без них иногда невозможно выполнить качественно работу.
Параметры МСК есть у местных. А вот СК г.Воронежа описывается пунктами полигонометрии, хотя есть и программы для пересчета Воронеж<->государственные СК.
Ну я местный, как и Вы, а толку? И программы знаю эти, но источник и достоверность их мне не известена, пока жду транскор и решил задать эту тему. Есть у меня пару пунктов в мск36 и Местной(г. Воронежа) а 42г не достать ::2long.gif::
Направьте в нужное русло, где можно официально запросить координаты 9(если больше то как я понимаю это уже секретно) пунктов ГГС в СК 42 и МСК36 с тремя знаками после запятой? Естественно от организации(секретки нет).
а на кой вам третий знак-то?... ;-) обращайтесь для начала в отдел геодезии и картографии местного Управления Росреестра.
В Росреестре сказали что координаты ни в СК42, ни СК95 без лицензии фсб нам не получить, только МСК36
Параметры тоже не дадут без секретки. Вот передо мной лежит ответ на запрос параметров в росреестр под грифом "Секретно".
волнует один вопрос: в Вашем ответе на запрос, смещение на север (No) в метрах или в угловых величинах? X-Y-H,я про координаты имел в виду
X-Y-H, я у Gray_AHAHAC спросил в его секретной бумаге смещение на север (No) в метрах или в угловых величинах. А ответили Вы
Если честно, то наши росреестровцы такого намутили, что я ломая голову пытался применить эти ключи в Транскоре, так и не добился результата. Откуда они все это скопипастили остается для меня загадкой. Ключ выглядит так: Долгота осевого меридиана, проходящего через начало местной системы координат, L1 = __°__'__" Координаты начала местной системы координат в местной системе координат, X0=-________.__м, Y0=300000м Ширина координатной зоны - 3° Номера зон 1-2 Координаты начала местной системы координат в государственной системе координат X=0, Y=_________.__м Угол поворота осей координат местной системы координат в точке с координатами Xм=0, Yм=1300000 местной системы координат γ=+__°__'__"
Что самое интересное, во втором приложении расписана схема перехода в формулах, по всей видимости взятых из ГОСТа Р 51794-2001. Так там в формулах знаки действий поперепутаны.
Нормально выглядит, как и все остальные ключи к МСК-ХХ. Юрец, запрашивай не ключи перехода, а координаты в МСК-36, если что, кто-нибудь из форумчан пересчитает Кстати, на голосовалке я соврал. Были у меня небольшие работы в ВО