Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы проектирования сети GNSS

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем Артем Скурихин, 30 дек 2016.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.972
    Кого и за что Банить? За то, что участник форума делится с другими своими, возможно, и неверными идеями?!!! Так для этого, и для того, чтобы помогать друг другу, и существуют профессиональные форумы.
     
    #41
  2. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    То ли Вы так витиевато изъясняетесь, то ли я туплю... В чем у ростовского товарища проблема-то??? ::unsure.gif::::biggrin24.gif::
     
    #42
  3. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.274
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Его проблема в том, что он мне не поверил и решил Ростов-на-Дону поперемерить...А моя же в том, что я из его рук "магарыч" уже пропил..
     
    #43
  4. ВЯЗ

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    688
    Адрес:
    Любимый Иркутск - середина земли.
    Артем, ну вот уже много времени с начала твоей веточки темы про Ростов, а контуры идеи так и не определились. Можно вас попросить подытожить налепленное, пардон, сделанное?
     
    #44
  5. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.274
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Ростовские полевики с оборудованием работают по спорадическому (заявительному, случайному) принципу. Скоординировать их выезды и включения никак не удается. Зреют и дружка дружке также не доверяют… Выводы, вроде бы, не утешительны.
    С другой же стороны, ПДБС работает себе и обеспечивает как РТК, так и файлами для постобработки.
    Ваш негативный прогноз о том, что владельцы сделают вставку своей ПДБС в традиционную геодезическую сеть и будут «сливки снимать» не подтвердился. Все гораздо хуже – вставку не сделали вовсе. Иными словами, в эфир передаются значения координат случайного характера.
    Из моих рекомендаций в адрес полевиков (не владельцев ПДБС) остается лишь совет накапливать фрагменты и зоны, где осуществляется докалибровка, в некое собственное персональное хранилище файлов с систематизацией такого хранения для возможного анализа и детального зонирования в будущем. У себя я такие сведения накапливаю. Увидел, что при определенной критической массе смогу создать файл-ключ по аналогии с форматом NTv2. Это очень здоровское направление, и свою выгоду от обсуждения я вполне себе получил.

    На этом тему предлагаю закрыть.
    Дальнейшие свои соображения я собираюсь выкладывать уже в «своей» веточке, где, как правило, поощряется стремление несерьезно пофлудить…
     
    #45
  6. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.972
    Мы никогда не закрываем такие темы, т.к. нет, как предела развития идей, так и предела обучения. Думаю, что в этой теме будет продолжение, типа, "а можно ли сделать так... и так...?" и, типа, "а почему не получается это... и это...?"
     
    #46
    Sheutsyk нравится это.
  7. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Как называется идея такой фантастики?
    http://www.danilov.lg.ua/author/8258/ebook/29900/uormser_richard/pan_satirus
    Понимаю полевиков Ростова.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 14 янв 2017 ---
    Но "болею" за идеи и за NTv и т.п.. Думается, это наша будующая "ветрянка".
     
    #47

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление