Раньше при обработке включал его только в плохих условиях, в хороших он загрублял результаты из за плохих орбит. Сейчас в кредо гнсс тоже в хороших условиях он портит результат. В других программах не сравнивал. Про галео ничего не могу сказать. На моих приёмниках его нет. Бейдоу вроде как и не улучшает и не ухудшает результат в хороших условиях
Добрый день. Есть Лицензионный ТВС 5.52. Обрабатываю в нем Rinex файл с БПЛА с целью получения центров снимков. Загружаю как принудительную кинематику. При обработке базовых линий получаю траекторию или кучу точек, в зависимости от настроек отображения непрерывной кинематики, но точек центров снимков нет. Подскажите что не так настроено в ТВС? или вообще ни как не обработать?? в инете ролики видел, там все норм у людей. Похожая ситуация при при обработке данных полученных в режиме съемки кинематики просто приемником, задаешь запись точек по времени или расстоянию, обрабатываешь сыряки. траектория есть, точек нет. --- Сообщения объединены, 21 фев 2022, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2022 --- на всякий случай Rinex с БПЛА и БС прикладываю
Коллеги, подскажите пожалуйста, из каких данных таблицы, берется эта цифра, в отчете по уравниванию сети.
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Пытаюсь импортировать файлы с нивелира Trimble DiNi в TBC v5.60.2, скачиваю файлы с прибора при помощи Data Transfer, полученный с прибора файл импортирую в программу, но не чего не происходит. Ни одной точки не добавляется, отчеты пустые. Как решить такую проблему? Ребята обрабатывали эти файлы а КРЕДО, там все получается.
Такая же проблема появилась после переустановки с версии 5.3 на 5.52. Обращался в техподдержку по адресу https://support.prin.ru/ Переписывался с Егором Скопинцевым около 2-х недель, увы бесполезное занятие, либо человек не большой специалист в TBC, либо ему работать не интересно, не знаю. Потом позвонил в техподдержку по телефону, сказали что помочь не смогут - у них в версии 5.4 тоже не обрабатывается, почему - не знают, у Trimble спросить не могут из-за санкций. Печально что проблема тянется уже несколько релизов с 5.4 аж до 5.60.2 и до сих пор не решена
Похоже на отностельную ошибку. Поделите длину вектора 110011,278 м на ошибку 0,03 м, примерно столько и получится
делил уже и разрядность после запятой увеличивал. Там есть 1 строка с относительной ошибкой 2D. Также пробовал вычислять наклонное расстояние, применив дельту отметки. Похоже, но не то... В ранних версиях ТБС ТГО, эти цифры были одинаковые
Получилось? По информации от техподдержки Прин. у них данные Dini в версии 5.6.02 импортируются и обрабатываются, а у вас почему-то нет. Прикрепил файл, который у нас обрабатывался в 5.3, можете попробовать у себя?
Можно ли узнать, есть ли система координат WGS-84 в TBC и вообще возможно ли ее как-то создать? У меня задание перевести координаты из WGS-84 в ГСК-2011 с помощью TBC, только я не понимаю эти самые координаты они уже в СК WGS-84 или нужно проекту задавать эту систему WGS-84. Ответьте пожалуйста...
У Вас по дефолту создается проект с WGS-1984 (G1762) = ITRF2008 at Epoch 2005.0, если не применяли иные шаблоны. ГСК-2011 = ITRF2008 at Epoch 2011.00 = WGS-1984 (G1762) at Epoch 2011.00 https://geodesist.ru/threads/vysokotochnye-nabljudenija.89482/page-2#post-1041346 https://trimble.club/tbc_5_60/ Точно смогут понять на передаче «Битва экстрасенсов»
Да, в настройках проекта, далее система координат отображается до сборок TBC 5.60 Нет, изменений не происходило вподь до TBC 5.60.2 (по дефолту создается проект с WGS-1984 (G1762) = ITRF2008 at Epoch 2005.0). Изменения ждите в новых сборках: https://trimble.club/itrf2020/
Так нет ни эпохи ни версии. Ну как была 4326, так и осталась. Это вообще про эллипсоид. ИМЕННО про него, но никак про версии.
А где там эпоха отображается? Наверное. Там если по умолчанию (версия 5.0) просто написано WGS-84 и все. А 4326 это я уже из менеджера СК взял.