да, новые измерения не обрабатываются в старом проекте, а в новом все вектора обрабатываются и фиксированны.
Пробовали сохранить старый проект с новым именем, далее импортировать новые измерения и произвести обработку?
Я сохраняла проект под новым именем, потом подгружала вектора и все обрабатывалось. Поддержу XXX-geodesy.
Добрый день коллеги. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Версия 5.20 При экспорте траектории в csv выдает такую ошибку
Прошу прощения, только познаю программу. Траектория выбрана коптера ( принудительная кинематика) она выбирается только одним слоем
Благодарю. Еще у меня мысль, которая не дает покоя. TBC может дружить с Win10 Pro? Я так понимаю модуль траектории либо битый, либо он его категорически не воспринимает. https://ru.files.fm/u/peyrfpzb
Проблем не замечал. В Вашем проекте проблем не обнаружено (данные во вложении). Проверьте в ПО обновления (Поддержка/Проверить обновления), patch 5.20.2.
Посмотрите пожалуйста, правильно ли я настроил МСК-83 6 зона? Не пойму что писать в центральную высоту над эллипсоидом, над земной поверхностью и центральный разворот.
А на практике в том же Ненецком АО какая разница будет при подсчете вектора 10-15 км между новыми и старыми параметрами?
Пересчет по двум близким, но все-таки разным параметрам преобразования ИГД (датумам) даст отличие при пересчете из WGS в МСК-любую первые метры. Но поскольку это отличие будет одинаковым для всех точек объекта, то на длину вектора никакого влияния не окажет. Поэтому не стоит долго спорить о конкретных "истинных" значениях 7 параметров преобразования. Важно, чтобы они были у вас всегда одними и теми же во всех софтах. Процесс уравнивания (калибровки) все равно заставит вас сдвигать ваши построения на несколько метров.
На длину конечно не окажет, но возможен угловой поворот. При уравнивании если опорные пункты вокруг определяемой точки это не должно оказать влияния, а если один или несколько векторов с одной стороны то не знаю. Экспериментально надо проверить.