Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по Trimble Business Center

Тема в разделе "Trimble Business Center/Trimble Geomatics Office", создана пользователем dima1403, 16 ноя 2009.

  1. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Подскажите, пожалуйста, как в ТВС добавить параметры новой антенны (калибровок NGS на нее нет, но есть параметры смещения фазового центра)?
    Где-то уже читал об этом на Форуме, но поиск ничего не дал.
    Спасибо.
     
    #21
  2. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Сергей,

    новую антенну можно создать в файле antenna.ini. он обычно лежит тут - C:\Program Files\Common Files\Trimble\config

    создаете свою антенну по аналогии с существующими и добавляете ее в группу [Survey]
     
    #22
  3. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Большое спасибо Сергею Костину и Михаилу Караванову.
    Вроде бы все получилось :)
     
    #23
  4. blawball

    blawball Только чтение

    Недавно у меня начался процесс изучения TBC. У меня вопрос следующий: при использовании TGO обработанные (расчитанные) точки меняли название на "Auto", в TBC же к точкам "Auto" нет векторов, и я так понимаю, они не расчитаны? Может здесь обработанные точки оставляют свои названия, а необработанные меняются на "авто" ? Подскажите пожалуйста.
    И еще, то ли после моих каких-либо действий, то ли .......в общем некоторые векторы не выделяются:( в чем может быть причина?
    (Добавление)
    немножко внесу изменения: вектора к "Авто" в некоторых проектах есть, но тогда я что-то вообще не понимаю, что тут к чему:(
     
    #24
  5. blawball

    blawball Только чтение

    я все же попробую еще раз показать, что у меня получается, может все таки кто-нибудь поможет разобраться
    при обработке данных точек "авто" около 100
     

    Вложения:

    • obrabot.JPG
      obrabot.JPG
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      1.726
    #25
  6. blawball

    blawball Только чтение

    а после сохранения получается:

    в чем же причина?
     

    Вложения:

    • rezultat.JPG
      rezultat.JPG
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      1.508
    #26
  7. Егоров Н.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    32
    Вышло очередное обновление Trimble Business Center 2.xx to 2.30 upgrade. Доступно сайте тримбл. размер ~500мБ
     
    #27
  8. blawball

    blawball Только чтение

    спасибо, попробую.
    Может есть еще какие-нибудь варианты, предложения
     
    #28
  9. relsa

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    полностью опишите процесс, по двум скринам ничего не понятно
     
    #29
  10. blawball

    blawball Только чтение

    После импорта данных загружены точные эфемериды и произведена обработка базовых линий. На 1ом скрине показан сам процесс обработки до сохранения. Точки все рассчитаны; точек Auto 122, тип решен - фиксированное. После сохранения данных (скрин 2) точек Auto, как видно, осталось гораздо меньше; вектора проведены ко всем точкам, как к авто, так и с индексом "d"(в моем случае). В ТGO же к точкам с индексом "d" вектора не были бы проведены и считались бы не обработанными, а здесь.......вроде и обработались, вектора к ним есть, а название точки не поменяли. Обработаны они или нет? Может это глюк в проге?
     

    Вложения:

    • обраб.JPG
      обраб.JPG
      Размер файла:
      181,4 КБ
      Просмотров:
      1.523
    #30
  11. Егоров Н.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    32
    Думаю дело не в TBC, а параметрах непрерывной кинематики (которые задаются на контроллере). Выложите настройки в контроллере Съемка->Стиль съемки->непрерывная съемка и еще не мешало бы выложить файл проекта.
     
    #31
  12. blawball

    blawball Только чтение

    Вряд ли проблемы в контроллере, там допустить ошибку тяжело (выбрана «непрерывная кинематика с РР», а в остальном и ошибок негде делать), тем более что эти данные обрабатывались в TGO, и там все нормально, все точки рассчитаны, а в этом ПО…… ::what2::
     
    #32
  13. Егоров Н.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    32
    никто не говорит что это ошибка (скорее всего это настройка в контроллере или "хитрая обработка" в TBC), но я, например, телепатическими способностями не обладаю, поэтому для какого нибудь вывода нужны исходные данные или подробное описание действий при обработке(съемке). Для начала нужно определить контроллер или TBC.
    Есть ли точки с именем AUTO в котроллере или они появляются на этапе обработки?
     
    #33
  14. blawball

    blawball Только чтение

    В контроллере точек Auto нет , они появляются в процессе обработки.
    Вы можете оставить свой e-mail, я вышлю вам файл проекта.
     
    #34
  15. blawball

    blawball Только чтение

    эээх, без результатно ::sad24.gif::
     
    #35
  16. blawball

    blawball Только чтение

    А нет, результат все таки есть ::biggrin24.gif::
    Спасибо большое Егорову Н.В.!!!!
     
    #36
  17. Kuandyk

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Подскажите как настроить в TBC чтобы при отчете по "Base line processing report" показывало "PDOP"?
    (Добавление)
    Версия ТВС 2.11
     
    #37
  18. postnik

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Уважаемые! При импорте файлов измерений формата Rinex с прибора Leica GX1220GG и GX1230+GNSS возникает проблема. Антенна определяется нормально, определяет до куда измерена антенна и высоту, но не определяет тип приемника! У нас стоит TBC 2.0 с файлом антенн Antenna32.dll от версии 2.20. Что сделать? в версии 2.20 ситуация таже.

    Необходимо определить планово-высотное положение базовой GPS-Глонасс станции от 7 исходных точек. В ТГО было все понятно, а тут возникают вопросы. Каков алгоритм? Может есть какое-нибудь пособие? потому что все, что находил в интернете ничем не помогает. Проблема возникает при вводе плоских координат исходных точек и при последующем уравнивании.
     
    #38
  19. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Тип приёмника не влияет на результат.
     
    #39
  20. postnik

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте еще раз!!! Подскажите пожалуйста каков все таки алгоритм создания проекта в TBC 2.20!!! Проблема возникает при вводе плоских координат и последующем уравнивании!!!
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление