У Вас 1. 2 разные точки получили по невнимательности одинаковое название? 2. На одной точке 2 раза ставился приёмник в двух сессиях и программа их соединила? 3. Одну и ту же точку наблюдали в 2-ух циклах режимных наблюдений и координаты её изменились, а программа их объединяет?
1. 2 разные точки получили по невнимательности одинаковое название! Точно! Даже больше. Три разные точки с одним названием. "Разлепить" их не могу.
Не исключаю, что в «Topcon Tools», как и в её предшественнице «Pinnacle», есть простой способ исправить оплошность наблюдателя. Но поскольку, за прошедшие сутки предложений не поступило, хотя надеюсь, что специалисты по «Topcon Tools» подскажут этот способ, а обрабатывать, уважаемому Александру И надо, рискну предложить варианты, которыми бы воспользовался я, если бы не было «Pinnacle». 1. Если это отдельные вектора, не связанные сетью, обработал бы в 3-ёх разных проектах. 2. Если же всё-таки это сеть, и необходимо уравнивание, вбросил бы в 3 разных проекта сырые файлы, экспортировал бы эти точки в RINEX, исправил бы названия пунктов и в общий проект вбросил бы RINEXы. Можно сырые файлы вбрасывать и в один проект, конвертируя по мере вброса в RINEX, а затем заменяя их следующими «однофамильцами», но так проще запутаться, т.к. в «Topcon Tools» почему-то экспортируется RINEX не одна выбранная точка, а все присутствующие в проекте. Прошу добавлять варианты.
Можно и прощще в меню окупации. Определяеш где сырые файлы с одним названием, ну и меняеш это название, у каждого файла на оригинальное. А то как то сложно придумали
Название файла не играет никакой роли. Я, например, не знаю, как внутри сырого файла поменять название ТОЧКИ. А Вы знаете?
А зачем внутри, когда можно и снаружи По другому еще разделять можно по времени. Все равно это прощще чем в разных проектах Зашел в сеансы наблюдения, выбрал нужную полосу, бабахнул по ней правой клавишей и распилил на нужные кусманчики.
Мне непонятно, как, изменив название сырого файла, можно поменять название точки стояния в нём? Приёмник, по умолчанию, сам генерирует названия файлов, как это предусмотрено «на заводе». Пользователь, перепрограммируя его, задаёт свою маску названия файла так, как ему это удобно. У Вас, по-видимому, в названии файла присутствует название точки, так это делается на стационарных базовых станциях, но на роверах это делать вовсе и не обязательно, и даже если такое сделано, вряд ли изменение названия файла изменит название точки. Или я не прав? По крайней мере, у «Topcon» это невозможно. А где такое возможно? Не совсем так. Действительно, покопавшись в «Topcon Tools», обнаружил способ разведения «однофамильцев». При импорте, надо согласиться менять старую точку на её «однофамилицу», а затем во вкладке «GPS Occupations» поменять названия точек на правильные, и они разойдутся по своим местам на Земле.
Этого и ненужно. Менять надо не сырой файл, а его название уже в программе. Сырые файлы то и так разные получаться раз только названия одинаковые. А вот если стояли на разных точках и приемник не выключали, то тут только "фокусы" с разделением по времени помогут.
Посмотрел тему, но так и не понял, где файл геоида то взять;) Файлы *.jff от Pinnacle TT не принимает. С ГСИ-Урал скачал геоид EGM2008. Этот файл тоже не добавляется в список геоидов. Подскажите, люди добрые. (Добавление) Сделал в TopconLink файл *.gff, добавил в TT, но в проекте установить не могу.
Только что попробовал – всё успешно добавляется и работает. Опишите, пожалуйста, порядок Ваших действий. Очень часто бывает, что какая-то упущенная мелочь мешает жить.
ув. au78, необходимо указать границы региональной модели в TopconLink. Для территории России например границы следующие: Latitude min 40(градусов) N(северная широта) Latitude max85 N Longitude min 20 E(восточная долгота) Longitude max185 E Следует быть внимательным и обязательно указать N,E ,а затем проверить в TT границы на правильность указания N,E. у меня просто не сразу получилось. TT самопроизвольно менял E на W(западная долгота). Для уменьшения размера файла геоида можно указать другие границы(области, района). Если в чем не прав, поправьте. С Уважением! P.s: отсюда брал egm2008 http://www.gsiural.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=100002&func=fileinfo&id=53
Конфигурация проекта - Системы координат - Список геоидов - Добавить - Путь к геоиду (предварительно поместить файл в любое место, по умолчанию геоид качается в "Х:\Program Files\Common Files\Topcon\Geoids\EGM2008" ) - Сохранить конфигурацию. Я делал так, всё ставиться. Если комп подключен к Инету, то при установке ТТ сам вытягивает геоид и СК.
В проекте зафиксирована базовая станция. Импортирую измерения с базовой в проект, сообщаю точке такое же имя, что и у базы, подтверждаю слияние точек. Точки объединяются, но координаты базовой принимают среднее значение между зафиксированнными и приближенными координатами только что импортированной точки. Почему??? О_о
То же самое проделал 2 минуты назад. Мне это делать не надо, т.к. имя записано в сыром файле. Если я не ошибаюсь, так приходится делать, если у программы появились сомнения в идентификации точки, т.е. координаты одноимённых точек сильно различаются. У меня такого ничего не произошло. Фиксированные координаты точки старого проекта остались прежними. Если хотите детально разобраться, то надо проанализировать Ваши данные. Прикрепите сюда Ваши сырые или свяжитесь со мной через личку.