Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по работе с Topcon GPT-3105N

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем GeoPolevik, 13 ноя 2011.

  1. AzizJumayew

    Регистрация:
    6 окт 2021
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Нажмите кнопку режим при разбивке
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2022, Оригинальное время сообщения: 30 окт 2022 ---
    Народ, всем добра, кто может объяснить для чего нужна программа "дорога", какие функции она выполняет? У меня выводить ошибку, не считать данные, как её убрать, работаю именно в дорожном строительстве, а как прогой пользоваться не знаю
     
    #321
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    Какую ошибку? South когда-то скопировал меню старых Топконов. В том числе программу Дорога. Для того чтобы загрузить в неё данные нужно импортировать в прибор файлы созданные на компьютере, либо создать описание дороги на тахеометре сразу. Далее программа позволит делать вынос оси дороги и, на сколько я понял, краёв дорожного полотна с заданным сдвигом от оси дороги. Но сам ни разу вынос этот не делал.
    В приложении файлы для примера которые я делал.
    roadV.txt - вертикальный профиль дороги.
    roadH.txt - плановое положение в углах, направлениях, линиях, дугах, спиралях.
     

    Вложения:

    • roadV.txt
      Размер файла:
      76 байт
      Просмотров:
      6
    • roadH.txt
      Размер файла:
      64 байт
      Просмотров:
      4
    #322
  3. AzizJumayew

    Регистрация:
    6 окт 2021
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Так мне это и нужно, что бы края дороги разбивку делать, но даёт ошибку:"не считать данные"
     
    #323
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    А Вы можете скинуть пример того что Вы пытаетесь загрузить в него? Нужно больше информации от Вас.
     
    #324
  5. trac

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    4
    Думаю купить такой тахеометр, почитал тему. Есть несколько вопросов. Подскажите.
    1. У этого тахеометра нет так называемого "электронного уровня" как у современных? (графическое отображение электронного уровня), а нужно выставлять по численным значениям компенсаторов?
    2. Так и не понял можно ли в координатах сразу снимать, разбивать и особенно засекаться из одного файла без сложных манипуляций?
    3. Удобно ли работать в разбивке в координатах по сравнению, например с sokkia cx105?
    4. Имеются ли проблемы с загрузкой, выгрузкой координат? Говорят есть блютус?
    5. Или лучше за те же деньги купить что то вроде Sokkia SET 630R, Trimble M3 DR 5" или еще что-то?


    Работать планируется в основном в координатах на монолитных работах.
    До этого много работал на sokkia cx105, лейках.
     
    #325
  6. Vepsan

    Регистрация:
    28 июн 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Поверь мне, лучше не бери этот прибор, тогда лучше 630, но у него лазер плохо видно, и точность так себе, а так , по опыту, на монолит это минимум ТС 02 5 сек. и то он с кабелем.
     
    #326

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление