Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по работе с Topcon GPT-3105N

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем GeoPolevik, 13 ноя 2011.

  1. AzizJumayew

    Регистрация:
    6 окт 2021
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Огромное ВАМ спасибо!!!
     
    #301
  2. AzizJumayew

    Регистрация:
    6 окт 2021
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Не могли бы вы подсказать, как на TOPCON GPT 3000 настроить offset призмы, у меня на призме написано -30, как это ввести в тахеометр?
     
    #302
  3. inimak

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Читай мануал.
    Глава 11.
     

    Вложения:

    #303
  4. Boris1989

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте. Может кто знает, отключаются ли щелконье на GPT 7000 как на 3105 ?
     
    #304
  5. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    В настройках, вроде называется "выкл. дальномера". По умолчанию стоит 3 минуты, попробуйте 0 поставить.
     
    #305
  6. Boris1989

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Ставил. Не помогает.
     
    #306
  7. AzizJumayew

    Регистрация:
    6 окт 2021
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Народ, есть один вопрос, плиз помогите!!!??? Как на topcon gpt 3007n измерить угол между двумя взаимно почти или не почти перпендикулярными стенами? Относительно станции инструмент угол мерит, но мне нужно меджу двумя обектами (стенеа, забор, итп)
     
    #307
  8. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    чисто угловыми измерениями наверное никак. надо измерять расстояние,как вариант создать базовую линию из одной стены и смотреть что кажет прибор.
     
    #308
  9. Дмитрий <

    Регистрация:
    27 авг 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый. Подскажите.
    Прибор тахеометр TOPCON GPT 3100N. В обычных измерениях прибор определяет точки с миллиметровой точностью (третий знак после запятой), а при разбивке в координатах результат разбивки показывает уже до сантиметровой точности (второй знак после запятой). И дельта S (расстояние до точки), и координаты до сантиметра (два знака после запятой.). В настройках не нашел как улучшить точность. Это возможно? Или при разбивке у этого прибора так и есть?
     

    Вложения:

    #309
  10. inimak

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Кури мануал. Глава 16. Режим настройки инструмента.
     
    #310
  11. Вадим85

    Регистрация:
    6 сен 2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте коллеги. Попал в такую ситуацию. Сейчас меняю работу и на новом месте нужно будет пользоваться прибором Topcon GPT-3100N.я все время проработал на Sokkia 630r.Пробовал разобраться в нем по инструкции и видео обзорам, получилось не очень. Расскажите пожалуйста методику съемки пошагово(для совсем новичков).На Sokkia я работал в углах и расстояниях, после съемки обрабатывал в Credo для получения координат. Интересует как на Topcon GPT-3100N вести съемку также и как передавать точки хода, что бы кредо их распознавал как точки ПВО? Заранее благодарю.
     
    #311
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Там программа сьемки есть. В программах. А что бы точки в ПВО были - это при экспорте задается.
     
    #312
  13. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А обычно Кредо как точки воспринимает? Чо за фитча?
     
    #313
  14. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Да как в настройках поставить - так и воспринимает
     
    #314
  15. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    И какие варианты есть? (интересно немного)
     
    #315
  16. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Вот.
    Снимок экрана 2022-09-06 145651.jpg
     

    Вложения:

    #316
    zvezdochiot нравится это.
  17. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    (перестало быть интересным) ;)))
     
    #317
  18. Вадим85

    Регистрация:
    6 сен 2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Благодарю за ответы. Прибор еще в руках не держал(объект режимный пока не устроюсь и не получу пропуска - не попасть).как попробую буду приставать с вопросами. Мне бы пошаговую инструкцию от создания проекта до сброса. как снимать в углах и расстояниях, создавать ход. На сокии было просто встал на точку назвал ее "1000" стрельнул на следующую станцию обозначил "2000" затем встал на 2000 и отстрелился на 1000, при совпадении названий станций прибор спрашивает сам добавить или заменить станцию если добавляешь то кредо потом воспринимает эти точки как ход. а в топконе так же или принцип действия другой? я так понял в приборе несколько режимов съемки : углы, расстояния, координаты и смешанный. если снимать в режиме "расстояния" то какие параметры прибор записывает? горизонтальный угол и вертикальный это понятно а вот вертикальный есть?просто на дисплее показано превышение.
     
    #318
  19. Вадим85

    Регистрация:
    6 сен 2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Добрый день коллеги! Подскажите по моему вопросу пожалуйста. "Мне бы пошаговую инструкцию от создания проекта до сброса. как снимать в углах и расстояниях, создавать ход. На сокии было просто встал на точку назвал ее "1000" стрельнул на следующую станцию обозначил "2000" затем встал на 2000 и отстрелился на 1000, при совпадении названий станций прибор спрашивает сам добавить или заменить станцию если добавляешь то кредо потом воспринимает эти точки как ход. а в топконе так же или принцип действия другой? я так понял в приборе несколько режимов съемки : углы, расстояния, координаты и смешанный. если снимать в режиме "расстояния" то какие параметры прибор записывает? горизонтальный угол это понятно а вот вертикальный есть ? просто на дисплее показано превышение или это в настройках задавать надо". Очень жду помощи.
     
    #319
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.619
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    А чем программа "сьемка" из инструкции не устраивает?
     
    #320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление