1. Возможно ли разделение точек как в ТГО? --- Что значит разделение, каких именно точек и для чего их разделять? В ТГО можно было разделить точки по дате или по происхождению.
Надеюсь вы еэто имели ввиду? Точки при загрузке разделены, по времени их можно посмотреть. А по происхождению это как?
Нет, я, немного не о том говорю. Когда объединяешь измерения нескольких дней и нескольких(разных) бригад бывает, что разные точки называют одним именем или на одних и тех же точках проводились измерения разного качества. В ТГО, кроме функции "объеденить точки" была функция "разъеденить точки" по дате т.е. если измерения проводились в разные дни и по происхождению т.е. если измерения проводились разными приемниками. Но здесь похоже такого нет.
Разъеденить не пробовал, но с разных приборов точки автоматически загрузятся раздельно, главное чтобы имена у них различались. Если имена одинаковые он попытается их соединить, на расстостоянии которое указано в настройках, автоматического соединения точек (его можно отключить так как мешает).
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Программа выдает ошибку, описание ошибки прилагаю в текстовом файле.
Не могу понять какие смещения Google вводить в разделе Вид / Google Earth например в системе МСК-36-1. (SPSO 2.20) Кто знает, помогите, пожалуйста, разобраться...
Добрый день. Можно ли поинтерисоваться - Есть Офис и базисная Аппаратная блокировка, но не не активны кнопки, почему и как это можно исправить?
Парни, подскажите пожалуйста, как можно экспортировать точки с координатами и описанием? Если смотреть через spso, то в свойствах точки я вижу поле "Описание 1", а также координаты точки с высотой. Для дальнейшей обработки мне нужно эти точки в autoCAD перегнать. Но описание точек, так старательно вбиваемые в тахеометр при съёмке, теряются и не экспортируются... Пробовал экспорт в dwg, dxf, xml, пользовательские.
Если у кого такая же беда с импортом в autoCad, я накорябал плагин. Из spso нужно экспортировать в формат jxl (Экспорт->Съёмка->Экспортер полевой программы Trmble(job XML)). Далее в пустой файл dwg загрузить dll-шку командой netload. Плагин прикрепил.
Всё просто: создать пользовательский формат экспорта в текстовый файл с соответствующими полями, а потом этот файл импортировать в Автокад. Соответствующих лиспов хватает, а для Civil3D так вообще штатный импортёр справится.
как я уже писал, пробовал пользовательский формат, но в моей версии (3.21) добавить описание точки не удаётся... Координаты - да, номер точки - тоже, а описание не экспортируется. Но проблему решил с помощью самописного плагина и экспорта в jxl.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Илья Башмаков, а Саня Башмаков из Курской области, случаем не родственник?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Я из подмосковья, в Курской области, вроде, родственников нет
Здравствуйте! а есть у кого-нибудь файл инсталляции версии 3.10? можно версии ниже. в интернете вообще тяжело с поиском подобных версий