Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. kontur

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    HELP !!! HELP!!! HELP!! Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста сметой на выполнение работ по изготовлению технического плана сооружения с постановкой объекта на кадастровый учет. Работы выполнялись по запросу коммерческих предложений, теперь понадобилась смета.
     
    #1821
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  2. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    В какой программе Вы работаете?

    Для какой цели нужно Вам указывать две характеристики ? и что за сооружение делаете?
    Просто в моей практике такого не было чтобы в сооружении указывали 2 основных характеристики, обычно писал одно основную характеристику, на пример высоту, а другую описывал в заключении кадастрового инженера типа площадь застройки данного сооружения с оборудованием 10 кв.м. , а в самом тех.плане писал только одну основную характеристику. Если вы комплекс делаете то тут надо смотреть опять же сто именно за комплексное сооружение
     
    #1822
  3. ol32

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом. Как подготовить один технический план на сооружение ТП+ВЛ 0.4кВ.
     
    #1823
  4. Maxim94

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Готовлю технически план на газопровод. В роли заказчика работ выступает СНТ. Документы основания я использую Проектную документацию, акт приемки газопровода и выписку на землю. Раньше в подобных случаях я прикладывал Разрешение на размещение объекта, либо договор аренды, но в данном случае заказчик работ само СНТ, и разумеется сами с собой договор аренды не заключат. Это еще не все, часть газопровода заходит на участок (который газифицируется с кад №:392), но его границы не установлены.
    Какие документы нужно приложить и требуется-ли, что-то от собственника газифицируемого участка?
    Прикладываю pdf схему
     

    Вложения:

    #1824
  5. Uska

    Регистрация:
    14 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день.Формируем 2 тех.плана. Один низкое давление, второй -высокое.
    В одном из тех планов на протяжении трассы газопровода, встречаются узел ШУУРГ и ГРПШ. Вопрос, окружностью мы показываем только точку выхода газопровода на поверхность?
     

    Вложения:

    #1825
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    конец и начало подземные врезки? выходы-входы показывал окружностью с диаметром. прям в грпш было дело.
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 9 мар 2019 ---
    "В одном из тех планов"-в пдф файле он?
     
    #1826
  7. Uska

    Регистрация:
    14 июл 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ПДФ-это схема высокого давления газопровода.
    Газопровод подземный, потом он выходит над землей(над землей грпш) и потом снова в землю. Получается, точку входа,выхода окружностью, а надземную часть - отдельным контуром.
     
    #1827
  8. schali

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Коллеги поделитесь опытом, кто нибудь делал раздел линейного сооружения? как на чертеже обозначать? автодорога состоит из нескольких контуров
     
    #1828
  9. Kotykot

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    Добрый день! Помогите с оформлением технического плана волоконно-оптической линии связи. Есть ли у кого пример? Как отображать на схеме подземные и надземные (на опорах) элементы?
     
    #1829
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    В соответствии с 953 приказом (см. Приложение специальные условные знаки)
     
    #1830
  11. Kotykot

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Карелия
    С Приказом ознакомлена. Имелось ввиду как именно показывать ось и опоры. Необходимо координировать и то и то, или только точки выхода из земли и опоры на которых располагается кабель?
     
    #1831
  12. sidor

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    24
    Добрый день!
    Такой вопрос. В соответствие с п.20 приказа 953 сведения о сооружении, за исключением местоположения и площади застройки, указываются на основании проекта. Т.е. получается, если сооружение линейное, то протяженность брать из проекта, не смотря на то, какая она получается по координатам?
     
    #1832
  13. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если разница мала, то "да".
    Если большая -внести изменения в проект.
    Сами понимаете, критериев "мало" и"много" - нет определений.
     
    #1833
  14. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    В кадастровой нам говорили о свежем письме Росреестре, где указано что протяженность берется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из проекта, не смотря на то, сколько кадастрик намерил) Письмо пока не скинули - как направят, я размещу, если не забуду.
     
    #1834
  15. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    У нас была разница, но подавал на учет Заказчик.Я знаю, что была написана пояснительная записка, в котором объяснялась разница в протяженности. Сама я это не читала.
    Это была ВЛ 220 кВ. Заходы. Не учлось расстояние от створного столба до существующего.
     
    #1835
  16. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Да всегда ставили по фактической, в принципе. Последний раз у меня сильно отличалась от проектной, хотя конфигурация была почти один в один - разрешение на ввод выдали с фактической площадью, передавала администрация и внесли факт. Но вот есть письмо, что исключительно по проектной - теперь не знаю, смысл обосновывать)
    Можете поискать письмо, вроде свежее оно. Нам кадастровая присылает на почту, но вот пока не пришло.
     
    #1836
  17. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Вот наконец то направили письмо о линейном сооружении о котором я вам говорила. Понимаю, что поздно, но может пригодится на будущее.
     

    Вложения:

    #1837
    LasKi, Diana-Lera, kseniaf и ещё 1-му нравится это.
  18. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Спасибо!

    С линейными сооружениями сталкиваюсь впервые.
    У заказчика (СНТ) есть разрешение на ввод в эксплуатацию от 2000 года и исполнительная съемка. Газопровод идет по землям ЗОП.
    Этого достаточно?
    В соответствии с п.20 Требований, вроде бы, да: "В случае если на момент принятия решения о вводе объекта в эксплуатацию для принятия указанного решения законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности не предусматривалось представление технического плана объекта недвижимости, сведения о здании, сооружении (за исключением сведений о местоположении такого здания, сооружения на земельном участке и о его площади, площади застройки) указываются в техническом плане также на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".
    Нужны мнения из практики.
    СНТ может оформить газопровод в собственность?
     
    #1838
  19. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    ст. 51 Град кодекса п.17 пп. 4-4 - может вам и разрешение не нужно.
    Но вот у нас в регионе просят приложить к ТП справку органа, уполномоченного на выдачу разрешения, о том, что разрешение не требуется) + декларация (при отсутствии проектной)
    По поводу собственности не уверена, поэтому лучше промолчу)
     
    #1839
    arbuz нравится это.
  20. elena-geo71

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста это письмо на газопровод тоже распространяется. У на по проекту и Рнс одна протяженость, как говорит заказчик строительная. А когда мерить начали другая конечно. Согласно этого письма я могу поставить по проекту?
     
    #1840

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление