Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. orel01

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    спасибо, я просто спросил, потому что если сдаю в Адыгеи, то не требуют, а в Краснодарском крае сказали необходимо, а сдаю на бумаге + диск без эцп
     
    #101
  2. СаняХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Такая ситуация: получили кадастровые паспорта на дороги, в наименовании прочерк, в назначении как и положено 7.4 дорожного транспорта. Из правоустанавливающих документов у заказчика выписка из реестра муниципального имущества, в которой конкретно написана дорога асфальтобетонная, юстиция требует переделать кадастровые паспорта (нет наименования). Делались планы на основании декларации, согласно п.42 приказа №693 индивидуальное наименование указывается из разрешения на ввод или проектной документации (меня специалисты из центра обработки заставили из техплана индивидуальное наименование убрать). Уже сталкивались с такой проблемой?
     
    #102
  3. orel01

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    у меня была точно такая же ситуация, один в один, мы как раз брали выписка из реестра муниципального имущества, в которой было указано название и год дороги, и еще включали декларацию для фактической протяженности, и по этой выписки кадастровая присвоила название объекта. кстати в кадастровой сказали что для сооружения такая выписка является основанием что бы взять от туда наименование. а это какой регион у тебя?
     
    #103
  4. СаняХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Ростовская область, причем дороги полученные в июне месяце были с наименованием, а в августовских нет.
     
    #104
  5. orel01

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    да это походу кадастровик накасячил. таких ситуаций кстати много, особенно когда юр лица, и делают по декларации, а хотят названия потом в кадастровых паспортах
     
    #105
  6. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    я спрашивала про jpg, им не надо. Завтра иду получать результат из кадастровой. Посмотрим, прошёл ли ТП без dwg.
     
    #106
  7. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    Кос, Вы такой оптимист. :) Мне бы так. Я так не умею.
     
    #107
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я просто живу сегодняшним днем и никогда не загадываю на неделю вперед. а уж что касается нашего законодательства то вообще не рассматриваю ничего пока не пройдет хотя бы 2 чтения, а приказы до того момента пока не пройдут регистрацию минюсте
     
    #108
  9. Nataas

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Требуется поставить на кадастровый учет как единое целое комплекс объектов - аэродром (это ангар, санчасть, здание штаба и другие объекты, необходимые для обслуживания аэродрома). Нам не дают уточнить ЗУ, пока в ГКН не будут внесены сведения об аэродроме как об объекте.. В ГКН уже имеются сведения об ангаре, здании штаба и др., на них зарегистрированы права. Нужно только сделать техпаспорт на взлетно-посадочную полосу и оформить техплан на весь комплекс. Каким образом это сделать, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с регпалатой-они ведь скажут, что надо регистрировать сложную вещь, а на ГКУ можно поставить только сооружение
     
    #109
  10. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    почему это только сооружение? А строение разве нельзя поставить? Пусть оно будет многоконтурное.
    Техплан мой не прошёл. Считаю - отписались. Отказ. Причина: схема расположения составлена некорректно. И всё. В чём её некорректность не уточняется. Делала всё по приказу. Что делать то теперь? С кадастровой палатой общаться не хочу. Их песня мне ясна. Дайте dwg и будет вам счастье. Dwg не дам из принципа. Чтоб не просили лишнего.
     
    #110
  11. Nataas

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как я буду ставить многоконтурным зданием, если отдельные объекты у меня уже стоят на учете, да и взлетно-посадочная полоса-это сооружение
     
    #111
  12. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    я сказала не многоконтурным зданием, а многоконтурным строением.
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не парьте мозг здания ставьте отдельно, сооружение отдельно, ни каких многоконтурных, а когда заказчик пойдет регистрировать право то он на основании всех кадастровых паспортов зарегистрирует право собственности как на имущественный комплекс. к бабушке не ходи!
     
    #113
  14. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    нам наши юристы заявили, что сколько кадастровых паспортов столько будет и свидетельств, а им надо одно на всё, поэтому меня они специально просили сделать один техплан на всё. Тут похожая ситуация. Не всё так просто.
     
    #114
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    передайте своим юристам пламенный ура!!!!!!!!!!!! ::biggrin24.gif:: и пусть они внимательно почитают в ГК что такое имущественный комплекс и заодно как регистрируется право на имущественный комплекс, а еще не маловажное где регистрируется имущественный комплекс
     
    #115
  16. Nataas

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет. Проконсультируемся в регпалате и будем пробовать по этому пути
     
    #116
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сразу вам скажу что по вопросу регистрации права на имущественный комплекс в тер отделе вас не проконсультируют :) так как они не вправе регистрировать ОН как имущественный комплекс и особенностей не могут знать :) этой регистрацией занимается Головное Управление по субъекту РФ
     
    #117
  18. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Регистрирую телевизионную вышку что это за объект?
     
    #118
  19. orel01

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    По моему вышку можно зарегистрировать как по площади застройки, так и по высоте, в зависимости как это надо заказчику
     
    #119
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сооружение
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление