Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    все равно не понял при чем тут кадастровая.
    Выделяли ЗУ администрация. КИ или землемер сделали съемку и подготовили межевой план (описание ЗУ, землеустроительное дело...). По предоставленным документам участки поставили на учет (гаражи при этом уже как я понимаю существовали...).
    Т.е. - землемер или КИ сделали в свое время неправильную съемку ЗУ, не по границам гаража.. а виновата кадастровая? Что она таки не учла в советском прошлом?
     
    #21
  2. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    При том, что сейчас пытаются "устаканить" ЗУ с ОКСом. А так чтобы с участком всё было ОК (не было наложений, щелей и т.д) и ОКС очень сложно. Я вообще работая в этой системе не понимаю цель кадастра. Если Кадастровые паспорта выдают с примечанием "граница не установлена в соответствии с действующим законодательством. Получается существует участок в д. Гадюкино площадью 600 м2, а вот где конкретно в деревне его не найти (границы-то не установлены) Вот сейчас и с ОКСАми такая же тема будет. А раз так то есть что-то и
    где-то, а отыскать всё это на местности очень трудно...
     
    #22
  3. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    А разве сейчас по техпаспорту это возможно сделать?
    У ОКСа будут координаты. Будет точность определения (по проекту 1 метр вроде как..). Будет возможно найти его на карте. Появится возможность автоматизированного расчета кадастровой стоимости для целей налогообложения. Задач много, а способов решения мало.
    Зачем вести десяток кадастров, когда можно делать один?
    Сейчас разрабатывается единая система учета и регистрации прав, в этом году начнется пилотное тестирование. Система будет объединять кадастровый учет (включащий в себя земельные участки,ОКСы, территориальные зоны, зоны с особыми условиями использования) и регистрацию прав и обременений. Будет исключена необходимость регистраторам вбивать сведения об объекте недвижимости которые уже содержаться в кадастре недвижимости (по сути дублирование функций, которые сейчас и так в одном ведомстве). В целом это будет единая система, минимизирующая существующие сейчас случаи дублирования объектов и прав в системе.
    Конечно это будет не прямо завтра и не везде сразу. Конечно это будет не гладко, а с присущими государственной системе сбоями и косяками. Но система развивается, возможно к лучшему по чьему то мнению, возможно к худшему по другому мнению.
     
    #23
  4. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Было ровно на бумаге, да забыли про овраги! Время покажет...
     
    #24
  5. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Блин, требования по подготовке ТП кто нибудь читал??? Ну и пусть уточненный участок не совпадает с контуром здания которое на нём расположено. Мы в ТП отображаем СХЕМАТИЧНОЕ расположение ОКС на участке. Я делал ТП здания, которое находилось в 20 м. от участка, т.к. участок был померян косячно. В своём ТП на схеме я указал фактические границы участка (не по ГКН) и фактическое расположение здания, кадастровый паспорт благополучно получил, несмотря на то, что здание по факту не расположено на участке по ГКН.
     
    #25
  6. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Изготовление ТП, это самое прикольное и самое халявное из всего, что я до сих пор делал.::biggrin24.gif:: Никаких тебе уведомлений смежников, согласований границ и наложений на другие участки. Выехал, определил координаты, отправил ТП, получил КП, КРАСОТА.
     
    #26
  7. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Да сейчас на простом архитектурном плане без всяких координат можно найти объект, посмотри Гугл или Яндекс и без всяких координат отыщещь объект. Представляю полицейского, пожарного, врача или почтальона, судорожно записывая себе в книжку геодезические координаты объекта чтобы выехать на выезд. По адресу они вроде бы как и не работают-только по техплану и координатам! А второе а для чего точность вообще как таковая нужна Что такое ОКС?-Объект прочно связан с землей, если ОКС не на колесах, так как он был по адресу ул. Советская, д. 10, так и будет ещё 100 лет стоять пока не развалится. а метр влево или вправо, на что влияет? Если нет споров, так и проблем никаких. А если что-то не так -то по любому -"через суд". Разве не так?
     
    #27
  8. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Автоматизированного ничего не появится! Сейчас пока тихо потому что ещё ни одна квитанция по налогу не пришла хозяину. А как тока придет-там и начнется! Петрович, скока тебе за дом-то пришла квитанция? на 1000 рэ, а мне на 2000 рэ! А у меня и дом старее, и отделка хуже и расположен возле ж/д переезда и т.д. и тп. И таких возмущённых я думаю наберется не мало. Если народ сейчас по инвентаризационной стоимости умные вопросы задаёт, то уж по кадастровой и подавно!
     
    #28
  9. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Как же у вас все худо то..
    Переезжайте в наш регион. Тут ситуация намного получше.
     
    #29
  10. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    если знаете сделать как, то нужно с Вашими предложениями обращаться в Минэко. К сожалению те кто присутствует на этом форуме полномочиями по изменению действующего законодательства не обладают.
     
    #30
  11. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Лучше в чем? В начислении налогов? Я видел как Башкирию посчитали кадастровую стоимость ОКСА. Там кстати написано что пока налог-то будет по инвентаризационной стоимости почему-то! Чего ж сразу-то сведения по кадастровой стоимости в налоговую не поступают? СТРАШНОВАТО?::tongue24.gif:: ::laugh24.gif::::wink24.gif::
     
    #31
  12. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    я так понимаю с действующим законодательством о налогообложении вы даже близко не знакомы?
    Рекомендую почитать.
    Для облегчения могу дать пару ссылок.

    1) почему не поступают в налоговую?
    потому что - http://www.consultant.ru/popular/nalogfiz/67_1.html#p112
    4. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органы, осуществляющие государственный технический учет, обязаны ежегодно до 1 марта представлять в налоговый орган сведения, необходимые для исчисления налогов, по состоянию на 1 января текущего года.

    2) пока налог-то будет по инвентаризационной стоимости?
    Потому что: http://www.consultant.ru/popular/nalogfiz/67_1.html#p112
    . Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года. Порядок расчета такой стоимости устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления кадастрового учета и кадастровой деятельности.

    3) страшновато?
    Нет.
     
    #32
  13. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Так я об этом знаю что сейчас берется с инвентаризационной оценки, должны как бы для начала налоговое законодательство подкорректировать. Вот пока идёт по инвентаризационной оценке-всё ОК. Т.к. каждая инвентаризационная стоимость подтверждена расчетом (техпаспортом). А чем поддержана кадастровая стоимость? "Массовой оценкой объектов недвижимости"? Тогда и приду и скажу а Вы мой дом видели? Он на одной печки держится, а у соседа он новый в евроотделке, а площадь у нас почти одинаковая, а платим тоже одинаково. СПРАВЕДЛИВО?
     
    #33
  14. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Справедливо. Ибо не завидовать надо, а работать. Отремонтируйте дом и живите хорошо.

    А законодательство поменяют. Не все сразу.
     
    #34
  15. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    В нашей РОССИИ у всех КОШЕЛЁЧКИ-то разные, одни растапливают камин баксами, а другие конца с концами свести не могут а жить-та всем хоцеца! Вы предлагаете подтянуться до уровня соседа? Так он директор завода, а я к примеру учителем или врачом работаю. Никогда я столько зарабатывать не смогу.
     
    #35
  16. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Если вам непосилен налог, то можете продать дом и переехать подальше от центра Владимира. Например на окраину.
    Я не финансовый консультант и не могу давать советы по тому как вести Ваше личное домашнее хозяйство.
     
    #36
  17. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
     
    #37
  18. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Да разговор ни о чем-время на рассудит!
     
    #38
  19. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Начал делать техплан на сооружение (электросети ВЛ 0.4 Кв - 5860 м и ВЛ 10 кВ 2000 м) и ТП (трансформатор) , общая протяженность 7860 м, сети проходят по нескольким кадастровым кварталам. В связи с этим возник вопрос - в п.36 Требований сказано, что при отсутствии в ГКН сведений о земельном участке на котором расположено сооружение указывается кад. номер кад. квартала, а если сооружение проходит по нескольким кварталам? Указывать все номера кварталов получается. Потом в ТЭ необходимо указать № кадастрового квартала, но записывается только один номер, остальные не пишутся. По адресу: как писать (неструктурированный адрес или иное описание местоположение). Как я понял по п.37 необходимо писать в иное описание.
     
    #39
  20. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    1) указывать необходимо несколько кварталов (точно там нет ЗУ?), технокад должен по идее поправить - это ошибка программы.
    2) писать адрес в иное.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление