Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    интересная логика. Сооружение ведь к плите будет крепиться, пусть это будет через закладные детали, и пусть это можно будет открутить и разобрать, но не отнесение таких объектов к ОКС в моем понимании, совсем неправильно.
    Я такие объекты ставлю с РНС. Про капитальность должно быть указано в проекте.
     
    #2021
    Sanix нравится это.
  2. Sanix

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Проекта еще нету, у заказчика есть только коммерческое предложение на строительство такого объекта. Сам я такие зернохранилища также не встречал в живую, поэтому не совсем понимаю, как оно крепится к плите или же к сваям. Сейчас заказчик просто разведывает, чем обернется это ему строительство, какие нужны документы, нужно ли РНС. Я неверное сейчас сообщу заказчику, пусть узнаёт у компании, которая ему коммерческое предложение сделала, какое это сооружение, нужно ли РНС. Я думаю, если эта компания занимается строительством и разработкой таких сооружений, то должны знать из практики какие нужны документы.
     
    #2022
  3. A_USER_WITH_USERNAME

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Впервые сталкиваюсь с таким объектом. Контрольно-весовой пункт с весами, вагоном и КПП внутри. Каким образом ставить его на учет, как одно сооружение?
     

    Вложения:

    • IMG_5588.JPG
      IMG_5588.JPG
      Размер файла:
      555 КБ
      Просмотров:
      26
    #2023
  4. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    565
    А это точно объекты, подлежащие учёту в ЕГРН? Состав/количество объектов определять исходя из сведений проектной документации
     
    #2024
  5. Sanix

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Сегодня прошел учет сооружения. Делал как многоконтурное сооружение состоящее из 3 контуров. В РНС и проектную документацию вносили изменения в части количества этажей (вместо 4 изменили на 1 этаж). В качестве основной характеристики указывал общую площадь и площадь застройки. Всем отозвавшимся спасибо за помощь::good1::
     
    #2025
    O.Khimchenkov нравится это.
  6. ЕАД

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Буду ставить на кадастровый учёт теплицу на фундаменте. Подскажите, пожалуйста, теплица регистрируется как сооружение? И как она будет выглядеть на схеме расположения и других графических приложениях, если со всех сторон она стеклянная (как бы по всему периметру окна)?
     
    #2026
  7. k-shelepina

    Регистрация:
    13 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые коллеги, необходимо поставить на кадастровый учет тепловую сеть (бесхоз), вопрос: тепловая сеть, проходящая по подвалу здания, будет обозначаться как подземный или надземный контур сооружения
    Может есть какие то нормативные акты, разъяснения
     
    #2027
  8. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    1. А подвал - это что?;
    2. Тут бы с возможностью вообще проведения работ определиться. Сеть, которая проходит внутри здания разве может считаться капитальным объектом?
     
    #2028
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Я подземным делал, такой вопрос просто в голову не пришел.. Никаких замечаний не было.
     
    #2029
    k-shelepina и Sanix нравится это.
  10. k-shelepina

    Регистрация:
    13 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2022 ---
    Спасибо, проконсультировались с Росреестром, разъяснения получили
     
    #2030
  11. Татьяна Сергеевна Р.

    Регистрация:
    22 апр 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте коллеги, делаю ТП на нефтепровод, 1й раз на линейное сооружение, скажите что нужно отобразить на плане сооружения? И ещё такой вопрос, при енк планы сооружения тоже нужны?
     
    #2031
  12. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    По сути план, это тот же чертеж. Я на ВЛ делала еще пояснения на плане, рисовала ТП
     
    #2032
  13. Татьяна Сергеевна Р.

    Регистрация:
    22 апр 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Т. Е точки и нумерацию оставлять? А размеры указывать? А какие пояснения делали?
     
    #2033
  14. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    точки и нумерацию на ваше усмотрение, как считаете нужным детализировать план, так и делаете. Делала и с размерами и без, и так и так проходило
     
    #2034
  15. Татьяна Сергеевна Р.

    Регистрация:
    22 апр 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам
     
    #2035
  16. Sanix

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Тех план прошел учет. ГПЗУ и проектную документацию не переделывали. Архитектура выдала РнВ. В заключении прописал: что при разделе земельного участка, в отношении которого ранее были получены ГПЗУ и разрешение на строительство, получение ГПЗУ на вновь образованные участки не требуется (п. 21.7 ст. 51 ГрК РФ и п. 11 ст. 57.3 ГрК РФ).
     
    #2036
  17. АлександраKI

    Регистрация:
    11 май 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте всем. Нужна помощь. Нужно поставить на учет дорогу, которая пересекает два района. В ЗК нашла статью, что границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов. Но не могу найти таких статей относительно сооружения. Может в итоге пересекать дорога границу района или нет?
     
    #2037
  18. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    может.
     
    #2038
  19. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Добрый день. Имеется техпаспорт на здание КЗС-10, зарегистрировано как здание, 2 этажа, площадь сумма по помещениям. В свидетельстве указаны все литеры В, В1, В2, Н. Возник вопрос как его теперь ставить на учет? Как одно здание по контуру или как?
    КЗС 10 Техпаспорт.jpg КЗС 10 поэтажный.jpg
     
    #2039
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Так оно и есть одно здание. И если есть свидетельство, уже ж стоит на учете
     
    #2040

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление