такой вопрос иногда после того как сделал калибровку в отчетах локализации показывает высотку по нулям в чем может быть дело ??
введите ошибку в координату например 10 см и посмотрите изменятся ли результат. Сколько исходных штук?
все разобрался оказывается если менее 4 пунктов исходных нули показывает если 4 то все нормально становиться невязки появляются
Подгружаю в проект Магнет чертеж автокада для разбивки. Уравниваю, калибрую экспортирую в Магнет фиелд джоб. Подгружаю в контроллер. Вопрос: у меня в контроллер прилетает весь проект магнета измерения, пункты по городу, чертеж автокада всего получается 18мВ, а хотелось бы только кусок с автокадом. 18 мВ много контроллер висит. Можно как-нить выделить и экспортнуть кусочек проекта? --- Сообщения объединены, 28 окт 2014, Оригинальное время сообщения: 28 окт 2014 --- и думаю я наверное готов пойти на обучение по магнету очень неудобная и тормозная прога может что-то не так делаю. Вдруг будет обучение в екатеринбурге.
На вкус и цвет- все фломастеры разные. По мне, так это самая удобная и понятная программа из всех обработчиков GPS наблюдений
я знаю одно: вот у меня екатеринбург в магнете порядка 30 пп-шек 4 базовые станции файл весит 1 gB долго грузится, плохо регенирируется, сохранить как.. дак вообще вылетает! а вот екатеринбург в ТВС файл весит 8mB быстро загружается, обрабатывается что хочешь с ним то и делай можно на флеху за 5 сек скинуть 4 базовые станции и штук 150 пп-шек
семеныч, тебе же говорили про tfw - обменный формат. ТТ и магнет хранят в себе сырые данные, тбц нет.
уважаю твс.. вопрос такой тогда: смогу я калибровку из ТВС закинуть в контроллер соккиа для разбивки?
Что значит план? Придется по новому калибровку делать в Magnet и кидать в контроллер. А там и план и высота получиться откалибровать, если брать достаточно пунктов. Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер У меня есть калибровка на Екатеринбург под ТТ, могу и в Магнет перегнать. Весит "копейки", проект имеет все необходимое для работы.
для разбивки высотная ненужна. И я думаю если сделаю съемку в РТК GRX-ми потом её не смогу в ТВС импортнуть для обработки? --- Сообщения объединены, 28 окт 2014, Оригинальное время сообщения: 28 окт 2014 --- я тебя есть калибровка на Екатеринбург для целей градостроительного планирования (1:2000, 1:5000), а для изыскания (1:500) не пойдет, Екатеринбург большой город с небольшими поселками спутниками в подчинении много пп-шек, много ходов из которых они получены, много планшетов, на каждом из которых есть своя локальная система координат и высот, полученная в результате работ, ошибок, исправлений... съемка после калибровки не сядет на конкретный планшет: высотка вылетит и план. нужна калибровка от пп-шек в данном квартале улиц, а не по периметру города. Сами знаете, что координаты МСК вроде единая система: бывает в разных поселках одного района не бьет по несколько метров, а тут говорите на город! Я исправлять планшеты никто не даст. если например дома полетят на 2-3 метра, уже все сформировано: кадастр, гпзу.
Пойдет, если подцепить ближайшие ПП шки. Я так работаю: Есть проект в контроллере где загружены знаки. База уже в проекте привязана плюс минус 3-30 см. Выносом нахожу знак, создаю новый проект (или копирую проект с ПП с нужным районом города) заколачиваю туда нужные пункты, привязываюсь, корректируя базу по пункту, и начинаю работать. Когда есть проект с уже внесенными точками выноса и исходниками все проще и быстрее. Поэтому в каждом районе вносятся своя поправка по ближайшим пунктам.