Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос про аккумулятор

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Маркс, 19 окт 2016.

  1. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я вообще уже давно новые аккумуляторы не покупаю. Перепаковываю в специализированных фирмах. Там и по емкости подберут и банки поставят какие захотите.
    По деньгам намного дешевле.
     
    #21
    Geo_major, geo_rva и PNG-Service нравится это.
  2. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Вот-вот.. Про сегодняшний день надо говорить. Даже те же китайцы на время начальной раскрутки могут поставлять довольно качественный товар, а потом, уже убив конкурентов, поставляют (особенно в Россию - мы для них страна третьего мира) аккумы обычного китайского качества...
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Влезу с вашего позволения::rolleyes24.gif::, а для китайских собратьев GNSS приемников китайские аккумуляторы с Али как? просто я бы может не жлобился но где гарантия что типа российские аккумуляторы в них ставят индустриальные батареи и тестируют как надо, Просто блин ценник такой что лучше купить 2 и выбросить если что чем один и также выбросить.
     
    #23
  4. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Ну, косяки бывают у всех, разница в том что у китайцев косяк может быть преднамеренным, а у меня - только случайным (зачем мне приключения, клиентура-то на 70% постоянная). Если моя батарея глюкает через месяц, то я прошу привезти вместе с зарядным, о если с ним все ок, то молча делаю, а потом сам разбираюсь, я ли накосячил, или поставщик подвел. А если с Али случится - то замучаетесь пыль глотать бегать менять, проще плюнуть (на это часто и расчет).
     
    #24
    geo_rva нравится это.
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Заказал только что 2 шт за 4500 когда один у дилеров стоит 9000, приедет буду смотреть.
     
    #25
  6. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Если не секрет скажите где? мне надо GEB 112 и 211, еще по одной...
     
    #26
    Чихун и KRGV нравится это.
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я перепаковываю в http://www.akkumulyator.ru.
    Насколько знаю PNG-Service то же этим занимается.
    Так как он связан с геодезическими приборами - у него я считаю предпочтительней.
     
    #27
    geo_rva, Антонский и PNG-Service нравится это.
  8. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Да все равно... Банки я у них же и беру.
     
    #28
    Geo_major нравится это.
  9. Денис Филиппов

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Народ, подскажите, что за глюк? Вернее это глюк прибора или батареи?
    Прибор ts06plus новый, получил 2 мес назад, вчера днем поставил на зарядку акум, который собственно был в нем GEB222 с завода, вечером снял с полным индикатором заряда, а сегодня утром на объекте когда нужна разбивка на монолите, прибор не АЛЁ! Вообще никак!
    Вернулся домой поставил на зарядку и он зараза стал типа с нуля заряжаться, как будто мертвый и через 5 мин снова показывает полный заряд.
    Пол дня отработал показывало на приборе 100%, все ок.... Них не понял прикола...
    Второй батареи нет к сожалению.
    Если это батарея, то распространяется ли гарантия на нее вместе с прибором?
     
    #29
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    3 месяца гарантия на аккумулятор. Бегом к дилеру дуй.
     
    #30
    Денис Филиппов нравится это.
  11. BorisUK

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Мос.обл.
    это про ПНГ
    ::biggrin24.gif::::tongue24.gif::
     
    #31
  12. Пабло

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году купили 2 аккума на али, Leica 212 - спецом для жпс. Один перестал держать через полгода, второй через 9 месяцев. В итоге на данный момент в ровере воткнут оригинал 221 13 года а в контроллере доживает свой век единственный 212 из оригинального комплекта поставки (аж 2010 год).
    На 3-4 часа в ртк хватает :)
    Вот и думайте после этого, оригинал прожил 8 лет, а китай полгода((
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2018 ---
    У нас такая же петрушка была. Индикатор показывал всякую ересь, предупреждение вылазило каждую минуту, а в итоге на красной батарее полдня отрабатывали. Был еще момент - на некоторых батареях контакты не плотно прилегали к батарее, мы подкладывали бумажку и все включалось :) но то поживший потрепанный прибор и такие же аккумы, а у вас новьё...
     
    #32
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    А вы цены видели там и там? , я вот тоже может быть купил для китайца типа российского производства, но где гарантии что их правильно собирают , отбраковывают , проверяют на волтаж и прочее, но согласитесь 9к и 2к есть разница, да и учитывая что в последнее время и у большой тройки косяки проскакивают, так что я бы не был так категоричен. А так да лучше перепаковать.
     
    #33
    Чихун и кит нравится это.
  14. Пабло

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    Вдохновился этим сообщением и решил отдать туда перепаковать 2 наших дохлых лейковских GEB212. Сказали что такие не разбирали, но сделают за 3 дня. В итоге делали 2 с половиной недели, сказав что не было на складе банок. Но это не главно: один аккум вообще не заряжается - горит сразу красная лампочка на зарядке, второй не влезает в контроллер. Когда его разбирали-собирали, по корпусу прошлись паяльником "не очень аккуратно" - он стал выше на несколько мм. И из-за этих мм крышка не защелкивается. В общем, деньги на ветер(((
    IMG_20181203_202453.jpg IMG_20181203_202535.jpg
     
    #34
  15. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    А вообщем-то поточнее указывайте - а то по ссылкам можно подумать что это делал я... ( я б за такие и не взялся бы!)
     
    #35
  16. Пабло

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    А это что, так сложно? По мне самый гемор это аккуратно разобрать по шву.
     
    #36
  17. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    А литий-ионные переупаковывают?
     
    #37
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Ну я приносил туда уже разобранные и сразу уточнял наличие банок, какие по ем кости и типу и сколько стоят.
    Мне перепаковали 5 аккумуляторов - претензий нет. Только один от South S82V стал немного повыше но в корпус влазит без проблем. Можно позвонить им - я думаю исправят.
     
    #38
    id364314243 нравится это.
  19. Пабло

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    Есть вариант что лейковские батарейки изначально не перепаковываемые (ы какое слово) - второй прозаряжался 3 часа, промигал что все ок, а в контроллере пишет 20% заряда. Вернул оба, пока тишина. В итоге заказал на али - на полгода может хватит))
     
    #39
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется что лейковские зарядники очень "тонко" расчитаны на определенный тип банок. Может в сервисе поставили другие - вот зарядник и "ругается".
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление