Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Такая же ситуация была, ничего нет и быть не могло, "родили" с заказчиком декларацию совместными усилиями, отправил 2 ТП, жду, думаю что если и не пройдет то только из-за того, что техплан отправил через портал ну и соответственно декларацию заверил своей ЭЦП, чего делать в соответствии с Законом нельзя, а в соответствии с приказом можно, если КП будет по закону смотреть то не пройдет, если "по-понятиям", то проканает::biggrin24.gif::.
     
    #61
  2. ivanna

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Подскажите, а может декларацию на здание заполнить физическое и юридическое (администрация сс) лица ? И вообще на сколько это будет правильно в отношении двухквартирного дома, где в одной половине из документов только право на землю, а вторая половина бесхозная ( переходит от одного к другому без оснований, но типа на балансе в совете)?
     
    #62
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я составлял декларацию и подписывал сельским советом, ставил на учет квартиру по декларации. на прошлой неделе был на совещании в Ростове нам объявили что пока по поводу правоустанавливающих документов приставать не будут, так что можно ставить прочерк. хоть чем то порадовали. правда не сказали когда это пока закончится ::biggrin24.gif::
     
    #63
  4. СаняХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Кос они Вас обманули, пришло два отказа по учету изменений. Делаю почти все по декларации и обычно подкладывал любой документ на землю, до сегодняшнего дня проходило. В отказах на учет изменений требуют правоустанавливающие документы именно на здание, а их нет. Постановка на учет хоть с какими-то документами на земли проходит на ура.
     
    #64
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    2. Декларация составляется и заверяется правообладателем объекта недвижимости или его представителем (далее – лицо, заполнившее Декларацию) в отношении здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства (далее – объект недвижимости).
    подскажите где сказано, что правообладатель земельного участка является правообладателем объекта недвижимости расположенного на этом участке?
     
    #65
  6. СаняХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    geokont я это знаю, разговор про то, что Косу на совещании сказали будто бы поводу правоустанавливающих документов приставать не будут. Я сам из Ростовской области.
     
    #66
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я понял, у нас в раю ( краснодарский край) такие вещи не проходят изначально
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я 2 месяца назад тоже получил 3 отказа из за правоустанавливающих, на что они сказали что решили про них совсем недавно :) так что это свежее решение
    я с нового года до июля месяца в декларации проставлял прочерк и у меня все проходило, сразу хочу заметить что делал только постановку, учет изменений еще не делал, все объекты леплю на постановку
     
    #68
  9. Shikarik

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нужно заполнять декларацию, если у объекта три правообладателя. Нужно ли для каждого создавать отдельный блок и вообще можно ли так? И кто в итоге должен будет расписываться на ней? Все трое?
     
    #69
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    прикладываются все те листы где сведения о правообладателе и каждый подписывает свои сведения
     
    #70
  11. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    Готовлю техплан по декларации на здание(2-х кв.ж.д.) правоустанавливающих документов нет - ставлю прочерк,и декларацию подписывает только правообладатель одной из квартир - пройдет или нет?
     
    #71
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а почему один? а что двумя не хотите?
     
    #72
  13. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Договор купли-продажи зданий, в отношении которых проводятся работы, не зарегистрированный, можно ли считать правоустанавливающим и указать в декларации?
     
    #73
  14. doksa

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Если отметка о регистрации отсутствует, то нет
     
    #74
    sicmike нравится это.
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если совсем другого ничего нет (например на землю что-нибудь), я бы указал этот договор, но предупредил, что кадастровый учет пройдет, а регистрация вряд-ли.
     
    #75
  16. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    В-принципе, есть договор аренды участка, вроде, лет на 10, еще действующий.
     
    #76
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Только что отдал кадастровый паспорт на сооружение, прошедшее учет по декларации, где указал реквизиты договора аренды на ЗУ
     
    #77
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а регистрация в БТИ стоит? какого года договор?
     
    #78
  19. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    Да как-то сомневаюсь в правильности заполнения декларации от двух собственников...то ли только реквизит "сведения о правообладателях" дублировать или понолстью 2 и 3 страницы?....
     
    #79
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    2 и 3 страницу конечно :)
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление