Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Со многими ляпами согласен
    Я так понял - декларацию заполняет правообладатель (понятно, что с помощью КИ) и КП, если характеристики совпадают с ТП не проверяет правильность её заполнения.
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну это как посмотреть :) вообще конечно декларация входит в состав приложения. смотря кто как расценит
     
    #42
  3. Марина87

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Нужно поставить на учет улицы, документов никаких нет, следовательно необходимо заполнять декларацию. У меня такой вопрос: куда мне прописывать протяженность?? В пункте 4 есть только графа "общая площадь" или в случае линейного объекта 4 пункт совсем не заполняется? Буду очень признательна за помощь ))
     
    #43
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вопрост такой. Есть земельный участок с жилым домом, на земельный участок и дом есть свидетельства о регистрации, на этом же земельном участке самовольно выстраивается еще один дом, присваивают новый адрес этому дому. Какиедокументы прикладывать к декларации, ведь декларацию заполняет собственник или его доверенное лицо, а разрешения на строительство нет, есть только свидетельство на землю. И еще вопрос, в схеме расположения здания на земельном участке нужно ли схематично показывать старый дом и как описывать всё этов заключении?
     
    #44
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в правоустанавливающих ставлю прочерк а старый дом можешь не указывать. тебе он до лампочки
     
    #45
  6. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Константин, лафа уже закончилась, стали ТРЕБОВАТЬ заполнять этот раздел::huh.gif::
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что они хотят видеть в этом разделе? права на землю? так это бред
    на днях отправил 2 ТП посмотрим
     
    #47
  8. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    реквизиты правоустанавливающих документов, либо решение суда о признании права собственности
     
    #48
  9. Лиза

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста! заказали техплан на здание:
    -здание 1978г, есть технический паспорт 1988г.;
    -правообладатель отсутствует, и соответственно отсутствуют правоустанавливающие документы, но есть куча справок и писем из разных инстанций (Администрация района, БТИ, Росимущество, Госрегистрация, кадастровая палата), что на земельном участке (на котором расположено здание) отсутствуют зарегистрированные здания/строения;
    -нет кадастрового (или другого какого) номера здания
    Вопрос:
    1) какой вид работ должен быть? если уточнение, то нужен кадастровый номер здания, а его нет, а если образование, то можно ли образовывать здание, которое было построено еще до моего рождения:)
    2) кто может быть заказчиком? если образование, то понятно, кто угодно, а если уточнение?..
    3) нужно ли добыть или изготовить еще какие-нибудь документы или тех.паспорта и справок достаточно?
     
    #49
    ritaa нравится это.
  10. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    1. Надо заказать сведения ГКН об этом здании.
    2. если сведений нет, то по сути может на учёт поставить любое заинтересованное лицо.
    3. Если сведения есть то, только лицо имеющие правоустаналивающие документы на него.
    Вообще если сведения есть надо понимать, зачем вносить изменения. Нужны подробности.
     
    #50
  11. Лиза

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Запрос в ГКН был сделан пришло уведомление, что сведения отсутствуют. А на учет ставить как образование? где можно найти кад номер здания, оно ж много лет существует, теоретически ему должны были присвоить номер...И как ставить на учет, я с видом работ не могу определиться уточнение или образование?
     
    #51
  12. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Если на учёте не стоит, то образование. Вы же будете ставить на учёт.
     
    #52
  13. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Какое блин образование? Вы что? Обычная постановка на учёт. Из чего образовывать будете? Его уже до Вас образовали.
     
    #53
  14. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Точно, обычная постановка на учёт.
     
    #54
  15. Маринуся86

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Барнаул
    Уважаемые форумчани, подскажите прогодят ли тех.планы на а/дорогу, по декларации? И подскажите как ее заполнять, основной характеристикой является-протяженность, а в декларации стоит площадь! Как быть?
     
    #55
  16. Гарпун

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    При заполнении декларации возник вопрос
    Что указать в право устанавливающих документах.
    Готовлю ТП здания (индивидуальный жилой дом) . Ситуация следующая: выделен ЗУ на котором построен дом 10 лет назад. Ничего кроме свидетельства на ЗУ нет. Подойдет ли похозяйственная выписка с сельского совета? Может есть у кого опыт, ответьте пожалуйста.
     
    #56
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я раньше не вписывал ничего, ставил прочерк, а тут пришло сразу 2 отказа по этому поводу, вписал свидетельства на землю. посмотрим что получится
     
    #57
  18. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Кос, слушай, а свидетельства ведь правоудостоверяющие документы, но не правоустанавливающие, вроде так. К примеру:
    Я в декларации указываю документы, которые являются основанием возникновения права, указывается в верхней части свидетельства, в разделе Документы-основания.
     
    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я согласен с вами. можно попробовать и выписку из похозяйственной книги. что то я об этом не подумал. хотя в КП один хрен не знают какая между этими 2мя документами разница
     
    #59
  20. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    В продолжение темы о правах. А если у меня ОНС, документов (тех. паспорта, проекта) нет, зато участок а аренде на 5 лет под строительство (до 05.2013г.). Подойдет ли в данном случае декларация при постановке на учет ОНС, если я укажу в правоустанавливающих договор аренды?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление