Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    А почему 6.2, если ЮЛ-1 - правообладатель ЗУ? Его же прописываем тогда в 5.2. Я заполнила так: 6.1 - физлицо, представитель (и.о. директора) ЮЛ-2, 6.2 - заполнила ЮЛ-2. Соответственно в 6.1 и 6.2 указала документы о полномочиях. А насчёт пошлины, а какой тут вопрос, если собственником сооружения будет являться собственник ЗУ, т.е. ЮЛ-1, значит и госпошлина от юрлица (ЮЛ-1).
     
    #3321
  2. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Тверь
    к чему тогда вся это лесенка, если юл1 может само оплатить пошлину ? почему не подаст документы?)) про пошлину- юр лица все-таки отчитываются о доходах/расходах, поэтому и возник вопрос о том, кто должен платить в этой ситуации
     
    #3322
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    444
    Лесенка потому, что у ЮЛ-1 есть единоличный исполнительный орган - ЮЛ-2. И заказчик определил, что подпишет декларацию начальник ЮЛ-2. А как госпошлина связана вообще с декларацией? на мой взгляд,это совершенно другой вопрос, не связанный с заполнением декларации, я полагаю что в данном случае госпошлину оплатит ЮЛ-1 т.к. именно это юрлицо будет являться собственником. Но конечно, нелишним будет узнать в Росреестре, может ли оплатить к примеру ЮЛ-2 эту пошлину за ЮЛ-1.
     
    #3323

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление