Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    А вот тут второй момент, когда можно толковать двойственно. Моё мнение, даже если по ФИАС структурируется тер СНТ, её структурировать не нужно, а в Дополнении указывать наименование СНТ.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2020 ---
    Документ нужен в случае, если адрес присвоен в установленном порядке или есть акт ОМС. Номер участка, если внимательно прочитать, в местоположение не вносится.
    При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса объекта недвижимости в строке "Иное" указывается местоположение объекта недвижимости с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара), а также, при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения.
     
    #3221
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    давайте, вы сперва определитесь что вы обсуждаете. заполнение адреса(местоположение) в декларации или в ТП. Как бы эти разделы заполняются по разному
     
    #3222
  3. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    Кос, тут один вопрос из другого вытекает. Мне вообще как бы понятно, что и как заполнять. Слава богу не один раз (десяток раз) это делал. Смутила меня коллизия по приостановке (см. выше). k0jz0r, утверждает что в декларации (раздел Иное) не надо указывать название СНТ и № участка, на что у меня возникает резонный вопрос- а на каком тогда основании, я должен заполнять реквизит местоположение в техплане, чтобы соблюсти требование ст.43 (7) Приказа 953 (где прописано, что в местоположении указывается название СНТ и № участка)? Откуда в таком случае я должен взять СНТ и № участка? Внятного ответа я так и не услышал. Поэтому считаю, что в Декларации в Ином надо писать СНТ и участок.
     
    #3223
  4. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Тогда подытожу, по моему мнению. Для ОКСов в границах СНТ без присвоенного адреса:
    В декларацию пишем в строку иное местоположение до населённого пункта, СНТ не указываем.
    А в ТП по ФИАСу заполняем с указанием Российской Федерации до нп, если сама тер. СНТ структурируется по ФИАС, её не указываем, наименование СНТ пишем в строке дополнительно.
    Про номер участка в приказе ни слова, его не нужно указывать никогда.
    А местоположение на то и местоположение, что не требует документов-оснований, а понять что мы в границах СНТ можно посмотрев членскую книжку собственника,. Возможно я не прав, но вы меня не переубедили.
     
    #3224
  5. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    Это прямое нарушение. Если структурируется надо указывать, нет тогда в Дополнительное..
     
    #3225
  6. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Я не вижу тут нарушения приказа. Более того, ошибкой будет структурировать СНТ по ФИАСу.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2020 ---
    Я читаю приказ иначе чем вы.
     
    #3226
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что бы получить внятный ответ нужно сперва разграничить то что делает заявитель, а что делает КИ. Заявитель заполняет адрес (местоположение) исходя из требований к декларации, где черным по белому написано, в случае отсутствия присвоенного адреса(а это 99% в СНТ), заполняется все в Иное. как заполняется в требованиях так же написано. Да там "проеб..ли" сведения о СНТ, но это не говорит о том что бы нам опускаться до такого идиотизма и после субъекта и муниципального образования сразу указывать номер дома(участка). Кроме того, если вдруг для кого-то это будет новостью, неправильно заполненная декларация не является основанием для приостановке по ТП ))))))) То что регистраторы выходят за рамки правовой экспертизы ну это уже думаю должен суд устанавливать.


    конечно надо. Но если регистратор настолько буквоед и не дружит с головой, то конечно можно вообще указать местоположение до района и все.

    посмотреть вы конечно можете где угодно, хоть на ПКК, но на здание, сооружение, ОНС расположенное в СНТ, местоположение указывается по адресу земельного участка
     
    #3227
    k0jz0r нравится это.
  8. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    На практике, в 99% случаев, это делает КИ)) . Типичная просьба заявителя- вы сами все заполните, а я подпишу.
     
    #3228
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а это что-то меняет?
     
    #3229
  10. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    Да это просто реплика))
     
    #3230
  11. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Бен, это Данила. Ай нид хэлп!
    Я в замешательстве: ставлю на учёт помещение в подвальном этаже. Какой этаж писать в декларации?
     
    #3231
    Ovod нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я в большем замешательстве. назвал этаж, а потом спрашивает какой этаж ставить.
     
    #3232
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Наверное, в замешательство ввело то, что по техпланам есть тип отметки "этаж", а есть - "подвал", наряду с, например, антресолью, мезонином и техподпольем.
     
    #3233
  14. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Имею в виду, как правильно его обозначить: цифрами (-1) или буквами (подвал)?
     
    #3234
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а на плане этажа вы как обозначаете? подвал или -1
     
    #3235
  16. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    подвальный №1 этаж
     
    #3236
  17. Sovnarcom

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.

    Столкнулся с такой ситуацией, что при первичной регистрации дачи в декларации указана сомнительно маленькая площадь.
    Декларация заполнена в 2009 г. по форме утв. приказом Минэкономразвития №232 от 15.08.2006 г.
    2. Вид (название) объекта 3. Назначение в декларации не заполнены.
    Декларант поясняет, что в 2009 г. надлежало указывать только жилую площадь.
    На обороте самой декларации
    Цитата:
    <4> Общая площадь (кв. м) объекта недвижимости определяется как сумма площадей всех помещений по внутреннему обмеру (для жилых объектов недвижимости за исключением площади лоджий, балконов, веранд, террас)
    про жилую площадь ничего не сказано.
    Что скажут знатоки: прав ли декларант?
     
    #3237
  18. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Знатоки, увы не обладают даром провидения. А их догадки - всего лишь догадки :)
     
    #3238
  19. Марина-КИ_Омск

    Регистрация:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Возник такой вопрос. В настоящий момент необходимо разделить сеть теплоснабжения (на нее имеется РНС, ПД, РНВ) , основание для раздела - решение собственника. Необходимо ли заполнять декларацию на вновь образованные 2 сети?
     
    #3239
  20. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    знатоки говорят, что понятие жилой площади сомнительно)) площадь застройки и общая площадь были всегда, даже в свидетельствах 92 года. Жилая, обычно, указывалась только в паспортах БТИ
     
    #3240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление