Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. Елена Кр.

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Коми
    Коллеги, помогите! Я заполняю декларацию, там куча правообладателей ЗУ. Одного вписала в декларацию, на остальных есть доверенность от него. Согласно порядку заполнения декларации: "Сведения об остальных участниках общей собственности приводятся в приложении к Декларации в том же объеме, что и в Декларации." Я не могу понять, как же мне заполнить приложение? Заполнить правообладателя и представителя, или только правообладателя? Вот программа АРГО не позволяет вписывать представителя, прокомментировали так: "указание представителей для правообладателей в приложении не предусмотрено требованиями приказа. Если вам нужно указать информацию, которая не предусмотрена приказом, то для таких случаев в программе предусмотрен экспорт декларации в rtf или docx для последующей правки вручную".
     
    #3201
  2. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Я заполняю и правообладателя, и представителя. Выношу в приложение реквизиты 6 и 7.
     
    #3202
    Елена Кр. нравится это.
  3. Елена Кр.

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Коми
    Спасибо за ответ! Я тогда так же поступлю.
     
    #3203
  4. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    29
    Здравствуйте. Получил какую-то странную приостановку по поводу заполнения местоположения в декларации. Что это может быть?
     

    Вложения:

    • пр1.jpg
      пр1.jpg
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      42
    • лист1.jpg
      лист1.jpg
      Размер файла:
      418,5 КБ
      Просмотров:
      47
    #3204
  5. n.s.kashtanova

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Свердловская область, г. Екатеринбург
    Не знаю правильно ли, но я в таких случаях заполняю графы - Субъект, Мун.образование, населенный пункт, в Иное выношу только СНТ...
     
    #3205
  6. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    n.s.kashtanova, вы наугад заполняется что ли?


    evgeni2012, возможно, поскольку СНТ не является ни населённым пунктом, ни муниципальным образованием, регистратор не хочет его видеть в декларации? Попробуйте указать местоположение до г. Клин. Как разберётесь, напишите здесь пжл.
     
    #3206
  7. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    29
    Регистратор сказал убрать № участка. Это говорит, вы адрес прописали. И из техплана тогда говорю убирать? Да, и из техплана. ::facep::
     
    #3207
  8. n.s.kashtanova

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Свердловская область, г. Екатеринбург
    почему наугад?
    По адресу земельного участка
     
    #3208
  9. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    ::facep::
    Почему наугад? Да вы сами пишете что не знаете. А раз не знаете - значит наугад.
    Если бы вы прочитали приказ 953, вы бы знали как правильно заполнять декларацию. А ведь кто-нибудь прочитает ваше сообщение так же заполнять будет.::facep::
     
    #3209
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.088
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ты писец знаешь. Я валяюсь. С
    ам не знаешь, а другому указываешь на прочтение 953 приказа. сам то читал?

    местоположение заполнено верно, ну конечно не берусь браться за сам текст. а так да, при отсутствии присвоенного адреса, местоположение заполняется в Иное. Иди колупай мозг регистратору
     
    #3210
  11. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Я с вами на ты не переходил. Вы походу не выспались, и не внимательно посмотрели, кому я адресовал своё сообщение по вопросу прочтения приказа 953. Константин, соберитесь.
     
    #3211
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.088
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тю, сказать больше нечего, ты еще укажи мне на то что я двоечник и правила русского языка не знаю. Хотя это правда, я действительно нихрена не помню и не знаю правила, надо вот блин собраться и на старость лет изучить их.

    все я прочитал и все я понял, не люблю когда человек который не знает ответ указывает другому человеку на изучение того чего сам не знает. потому как если бы знал то ответил бы сразу правильно
     
    #3212
  13. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Ваша манера общения в стиле Лукашенко или главного тренера сборной Черчесова вас не красит.
    Получается, раз вы на меня наехали и считаете что я не прав, то поддерживаете мнение о заполнении местоположения в декларации следующим образом
    Там на предыдущей странице ещё ваш последователь.
     
    #3213
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.088
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересные выводы. ты или читаешь избранно или не хочешь читать то что не интересно . вот мои выводы и то что я поддерживаю

    иначе регистратор будет колупать мозг тебе до победного
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2020 ---
    у меня своя манера общения и она в основном спокойная, повторяю. не люблю когда один не знающий человек указывает второму не знающему человеку, что и где нужно читать. Если бы вы знали ответ на этот вопрос, я бы вам ни слова бы не сказал
     
    #3214
  15. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Вероятно будет для вас удивлением, но я так же заполняю местоположение, а моё сообщение про чтение приказа 953, которое вас разозлило, направлено как раз против заполнения наугад граф субьект, мун. образование и т.д. что выше дама советовала.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2020 ---
    А я не люблю, когда квалифицированный специалист вроде вас, до последнего указывает другим об отсутствии знаний (я так и не понял, с чего вы так решили в данном случае), при этом свою позицию не обосновывает. Если простым языком - в данном случае вы пустослов.
     
    #3215
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.088
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а эта просьба к чему? разве она не говорит о том что вы сами не до конца понимаете как делать?
     
    #3216
  17. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса объекта недвижимости в строке "Иное" указывается местоположение объекта недвижимости с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара), а также, при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения.

    Местоположение из декларации : "Московская область, городской округ Клин, г. Клин, территория СНТ "Мичуринец" ул....
    В отличии от заполнения местоположения в техническом плане, где прямо указано, в какую графу указывать наименование садоводческих объединений, в случае нахождения объекта в границах таких территорий, в декларации заполняется местоположение иным образом. Вы уверены, что будет правильным указать территорию СНТ "Мичуринец" в декларации, учитывая что такая территория не попадает под определения: субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара), а также, при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения.
    В практике у меня был недавно такой случай, где регистратор указывал на ошибку в заполнении местоположения в декларации именно из-за указания территории СНТ. Формально, рег прав. Именно поэтому я предложил указать местоположение до г. Клин следующим образом: Московская область, городской округ Клин, г. Клин
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2020 ---
    В МО Росреестр постоянно докапываются до местоположений и адресов. Одно из любимейших замечаний наравне с условными знаками в графической части. Например, указав вначале Российскую Федерацию в декларации, реги выносят замечания, потому что в соответствии с приказом нет такой необходимости
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2020 ---
    И ещё добавлю, что определение статуса территорий СНТ в Московской области является краеугольным камнем, поскольку люди строят жилые дома на таких территориях, регистрируются и проживают в них, а муниципалы не хотят чистить снег, вывозить мусор и обеспечивать медицинское и иное коммунальное-бытовое обслуживание населения подобных территорий, даже если они находятся в границах города
     
    #3217
  18. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    29
    В таком случае, невозможно выполнить требование п.43(7) приказа 953- т.е, в местоположении соответствующего раздела Техплана, указать Название СНТ и № з/у. Эти сведения заполняются на основании п.20 Требований т.е. в том числе на основании Декларации.
     
    #3218
  19. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    в том числе с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 20 Требований.

    фраза "в том числе" подразумевает, что сведения из декларации - не единственный источник в данном случае.

    Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, в описании местоположения объекта недвижимости в строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости" указывается наименование такого некоммерческого объединения.

    А этот абзац обязывает писать именно наименование такого объединения в строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости".

    А самое фиговое, что единой практики заполнения адреса или местоположения не существует, и каждый кто на что горазд. Девчонки вон наугад заполняют, и нормально.
     
    #3219
  20. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    29
    Это понятно. Но КИ не может же "от балды" написать название СНТ и № участка? Нужен документ который бы это подтверждал.

    Это если нельзя структурировать по ФИАС
     
    #3220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление