Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вопрос по ИД

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем ремсталь, 23 сен 2020.

  1. shiz

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    186
    а зачем кретину что-то доказывать? кретин за скобки выносится и всё.
     
    #41
    zvezdochiot нравится это.
  2. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    448
    Адрес:
    То тама, то тута
    Т.е. Вы будете выполнять все хотелки этого кретина только для того, чтобы сохранить с ним хорошие отношения? ::blink.gif::
     
    #42
  3. EkaGreyFess

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Товарищ zhovchik так то дело говорит. Если кретины пытаться доказать что он кретин, он обидится. Сегодня мы сдавали форшахту 4ым!!! сотрудникам контроля. И авторскому, и заказчика, и генподрядчика и даже заводскому. ФОРШАХТУ, которая является шаблоном под буронабивные сваи. Которая через неделю будет демонтирована, так как мы эти сваи сделаем и свалим. И эти 4 индивида проверяли шаг арматуры, надежность вязки, длину сварочных стыков и толщину защитного слоя. Все свои знания по армированию и бетонированию достали из загашников. И этим людям невозможно объяснить, что данная конструкция существует только для того чтобы мы подпорную стену из свай сделали с чуть большей точностью чем обычно. Что можно туда насрать, накидать палок и строительного мусора и от этого конструкция не станет хуже. Завтра я жду геодезиста заказчика, и если он будет такой же олень как эти 4 индивида, то я хлебну горя.

    За последние полгода я почти не снимал свои сваи. И от этого моя работа не стала хуже. Чтобы закрыть КС заказчику нужна схема. Съемку сделать я не могу, по причине того, что оголовок сваи допустим метров 5 под землей. Заказчику без разницы данная ситуация, ему нужна бумажка. Я ее делаю. Частично я снимал обсадную трубу при бурении, но точность данного маневра в сравнении с готовой сваей сомнительна, плюс часть свай делается ночью. Я плохой специалист по вашему мнению. По мнению заказчика и работодателя моего, я отличный специалист. Мучает меня совесть? бывает. Получу ли я звездюлей если сваи будут вне допуска? неа. Схемы подписаны заказчиком. Рабочие что бурят сваи рассказывают о том куда свая уходит относительно их выносок при бурении и если она уходит из зоны допусков доношу это до проектировщиков. Еще ни разу от них не пришел ответ что что надо менять или добавлять, все заложено изначально) Я как и товарищ zhovchik не люблю работать, если это не необходимо)
     
    #43
    art3geo и zhovchik нравится это.
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    И от этого твоя работа стала хуже (пробило дно). То, что твоя работа оказалась нах никому не нужна - это совсем другой оборот. Скоро в тебе, как в спеце совсем нужда отпадёт.
     
    #44
    matrosskin и landmaling нравится это.
  5. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Извините, но Вы совершенно не разбираетесь в ситуации. Снимите наконец розовые очки, и спуститесь с небес на землю. Достоверно известно, что подгоняют все и всё. Причина тут только одна: в российской стройке главное скорость и отчетность. Быстрее закончил стройку - быстрее получил деньги. Вы пытаетесь убедить людей в обратном. О чем это говорит? Об уровне Вашей компетенции.
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 7 окт 2020 ---
    именно так. Если от этого кретина будет зависеть моя зарплата. Вы пожалуйста не путайте, есть ситуации, когда Вы должны быть обласканы, потому что от Вашей подписи зависит чье то выполнение. И есть ситуации, когда Вы обязаны вылизать все места тому человеку, который своей подписью может прибавить или лишить Вас ништяков.
     
    #45
  6. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Вот так и закончились в геодезии профессионалы...
    Остались одни манагеры, изучившие технологию карьерного роста (https://geodesist.ru/threads/jumor-2020.82656/page-30)
     
    #46
  7. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Я прекрасно разбираюсь в ситуации, умник. Но чёрное - это чёрное, белое - это белое, а не наоборот. Если Вы нихрена не делаете на работе, значит Ваша работа не нужна.

    PS: "Старайся делать хорошо, а хреново само получится".
     
    #47
  8. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    448
    Адрес:
    То тама, то тута
    Вот поэтому в говне и живём. Только кто-то пытается из него вылезти, а кто-то (вроде Вас и EkaGreyFess) наоборот себя туда глубже запихиваете.
    Особенно умиляет Ваша оценка компетентности человека, который старается делать по инструкции (СП, СНиП и т.д.).

    А Ваша уверенность, что Вашу липу никогда не обнаружат, а если обнаружат, то Вам ничего не будет... ::biggrin24.gif::

    Про лизание, надеюсь, Вы просто троллите.
     
    #48

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление