Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вопрос по ИД

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем ремсталь, 23 сен 2020.

  1. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Я гляжу, Вы там и полы на стройке подметаете, и арматуру разгружаете. Ну или что там начальник Вам прикажет.
     
    #21
    Aksenow и zvezdochiot нравится это.
  2. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Отлично, тогда найдем истину. Во-первых, я ставлю под сомнение, что имею дело со специалистом. Если Вы утверждаете, что Вы специалист, то как Вы выполните задачу, если боитесь испачкать ручки в известной субстанции? Вам начальство поставило задачу - сделать большой объем лажи. Исполнительные схемы на заведомо некачественные конструкции. Ваша задача - сделать "красоту". Будете делать? Если Вы откажетесь, ссылаясь на совесть, то Вы не специалист, Вы просто лицо, с высшим образованием (или без него). Специалист грамотно лавирует между хотелками начальства и собственной репутации. Я давно на свою репутацию забил, поэтому чувствую себя превосходно.
     
    #22
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Неверно ВСЁ. Специалист - располагает проверенными и достоверными данными не зависимо от "задачи" начальства. Сначала пришёл на место и отстрелял и только после этого "наваял" лажу - ты специалист. "Навял" лажу не зная настоящего положения дел - ты никто, даже не "тряпка".
     
    #23
  4. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Не скрою, мне нравятся примитивные задания типа подметания полов, или переливания воды из одного ведра в другое. На моем объекте мне так и не удалось скоротать время подобным образом, поэтому пришлось освоить Revit и стать первооткрывателем во многих областях, в том числе в области BIM моделирования. Именно поэтому я сознательно выделяю себя на общем фоне геодезистов, которые кроме обратной засечки и выноса в натуру не выучили функций в электронном тахеометре. И, как я выше писал, я забил на собственную репутацию, поэтому с удовольствием выполню любую хотелку руководства, будь то подсчет объема или подметание полов. Взамен, я не переживаю по поводу своего графика работы, не переживаю по поводу зарплаты, и не переживаю по поводу отстаивающих свое мнение коллег, которые увольняются сами, или которых просят уволиться. Именно это и определяет специалиста - отсутствие страха испачкать ручки в известной субстанции.
    --- Сообщения объединены, 1 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 1 окт 2020 ---
    Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала. Очень важно понимать, что работоспособность, что вот это стремление объять необъятное, отстрелять не отстреленное - это качество, которое если и красит специалиста, то только где нибудь не у нас. У нас работоспособность не ценится совсем - чем меньше ты высовываешь нос из бытовки, тем лучше. А вот отчет нужно дать краткий, грамотный, емкий, чтобы даже бывший пекарь, ныне заместитель генерального директора по строительству понял за что вообще деньги на геодезию выделяются.
    Вот такие вводные. Вы заказчик. Вас в отделе 4 человека, вместе с главным геодезистом. Но вам несут схемы на проверку со всех 50 строящихся корпусов. Вам каждому по 13 корпусов на проверку. Попробуйте убедить меня, что у Вас будет 100% отснятых конструкций. Я рассмеюсь, буду носить липу, а Вы будете ее охотно подписывать. Как Вы сможете оправдаться, что не смогли за 2 недели проверить бумажки? Вы скажете времени не было? Начальству это не о чем не скажет. Вы будете бесконечно бегать из фирмы в фирму, пока не придете к такой же истине, что и я. Желание начальства (руководителя, заказчика, и тд.) - закон.
     
    #24
  5. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Да ты реально "специалист". Ты ведь получается и на дистанционке вполне потянешь (сейчас оч актуально). Я бы с тобой работать не стал, товарищ "председатель".
     
    #25
  6. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Оффтоп


    Это и замечательно. Понимаешь, я не люблю работать, и не люблю тех, кто любит работать. Обычно я таким людям не мешаю. Хочет человек весь день на монтажном горизонте провести делая бесконечные съемки или разбивки - на здоровье, я только приветствую такой энтузиазм. Но как только меня просят идти делать разбивку, я найду 1000 и 1 способ свинтить с этой задачи, однажды реально пришлось под столом прятаться.
     
    #26
  7. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Не поверишь, но НИКТО не любит работать, даже психи (за исключением конкретных). И где твой "особый статус специалиста"? По-моему трепач и кидала - это нифига не спец.
     
    #27
  8. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    А как Вам вводная, что если Вы подпишите липу, и это вскроется, то вы как минимум получите условку, а как максимум сядете? Это в моём случае. А в Вашем - подпишете, сверху 3 этажа построят, а потом выяснится, что здание 100 м в стороне стоять должно.
     
    #28
  9. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Извини, но тоже самое возможно, если ты мемчик с Гундяевым у себя на страничке вконтакте разместишь. Россия тем и хороша, что сесть ты можешь в любой момент и под любым предлогом. Поэтому будь ты хоть трижды ответственный работник, захотят посадить - посадят. На моей памяти еще никого не посадили за то, что чертил липу.
     
    #29
  10. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    А вот уволенных за подписанную липу или в лучшем случае лишившихся премии на большой срок очень много.
     
    #30
    art3geo и zvezdochiot нравится это.
  11. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Даже не в материальной составляющей вопрос. Просто у @zhovchik совести нет от слова "совсем".
     
    #31
    zhovchik нравится это.
  12. shiz

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    186
    На заре своей проф. деятельности сталкивался со "специалистом", который любил в вагончике сидеть... Вел он тоннель метрополитена. Месяц не спускался в забой или около того, а просто рисовал что кольца нормально собраны и всё. В сухом остатке: провалили профиль, сломали плоскость колец и с переходной прямой почти вышли на прямую... Подвешенный язык и залипуха не помогли ему утвердиться в качестве грамотного специалиста...
     
    #32
    art3geo и zvezdochiot нравится это.
  13. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Вы и дома так же делаете? Всё равно или сгорит, или отнимут. ::biggrin24.gif::
     
    #33
  14. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Значит это не грамотный специалист.
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 3 окт 2020 ---
    Да. Согласен. Но в конечном итоге уволить геодезиста со стройки можно всегда. Не понравился начальнику участка - уволен. Гнешь свою линию - уволен. Работаешь как лошадь и выдыхаешься - подкинут еще работы, в итоге сам уволишься. Я ведь не горю желанием переубеждать трудоголиков. Я просто честно говорю, что не люблю работать. Но мне нравится получать деньги. Самый простой способ получать деньги - не высовываться, не ругаться с начальством, и не искать себе работу. Тогда и зарплата будет, и нервы в порядке. С этого ведь все началось: люди искали способ посраться с заказчиком, и не делать то, что он сказал. Это тоже путь к увольнению. Про липу: она есть на стройке всегда. Подгоняют все и всё, тут святых нету, мне смешно, когда кто то утверждает обратное.
     
    #34
    art3geo нравится это.
  15. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Так это ж твой ВБРОС! Ты ж здесь эту ахинею и несёшь!
     
    #35
    art3geo нравится это.
  16. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Вы сами себе противоречите. Если не трепыхаться, то как раз на шею сядут, и работы будет больше. Будете за мастеров отметки выносить и арматуру считать. Зато станете для них "лучшим" другом. Но это не согласуется с Вашим желанием сидеть под столом в бытовке и ничего не делать.
    Чем Вас так пугает увольнение? Волков бояться, в лес не ходить. Помните, в конце концов Вашему начальству нужно построить объект больше, чем Вам. Если они всех уволят, кто будет работать. А если начальство неадекватно и увольняет за всякую мелочь, то нафига Вам такое начальство.
     
    #36
  17. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Мы немного отошли от темы. Можно выделить несколько типов взаимоотношений между участниками строительства, и я говорил о связях геодезист подрядчика-геодезист контролирующий; геодезист-начальник участка. Именно потому, что в этих случаях геодезист как правило это зависимое лицо, нужно и не высовываться со своим видением, а по возможности договариваться и с геодезистом контролирующим, и с начальников участка, при необходимости следуя их ЦУ.
     
    #37
  18. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    То тама, то тута
    Что-то я Вас не понимаю. Что значит "договориться" и "при необходимости, следуя их ЦУ"?

    Вы собираетесь предоставить липовую исполнительную и надеетесь, что Вам её подпишут? Скажите, зачем контролирующему геодезисту брать Ваши косяки на себя?
     
    #38
    art3geo и zvezdochiot нравится это.
  19. zhovchik

    zhovchik Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    173
    Не удивительно, Вы ведь даже не пытаетесь меня понять. Тема началась с чего? Человек искал способ поругаться с заказчиком и не выполнять его указание. Что лучше? Наладить хорошие отношения с контролирующим Вас человеком, или воспринимать в штыки ЦУ заказчика? ЦУ-ценные указания. Очевидно, что правильнее всего будет наладить контакт с тем, кому Вы сдаетесь и иметь хорошие отношения. Скажу сразу - кретинов много. Скверно, когда проверяющий Вас специалист кретин. Но если Вы станете убеждать этого человека что не прав именно ОН, то скорее всего Вы не добьетесь ничего, кроме проблем.
     
    #39
  20. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Нет.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление