Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос к профессионалам: изменение границы между двумя собственными участками

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем demetrivs, 25 июн 2017.

  1. demetrivs

    Регистрация:
    25 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Понимаю что вопрос может показаться дилетантским, за что заранее прошу прощения, но никак не могу найти на просторах интернета внятный ответ на него.
    В общих чертах ситуация такова: имею в собственности два смежных участка, оба имеют кадастровые номера т.е. учтенные (если я правильно это называю). Есть необходимость сдвинуть границу между ними на 2,5 метра (уменьшить один, увеличить другой). Какова должна быть правильная процедура: это будет перераспределение, или нужно выделить из одного "полоску" шириной в 2,5 м, образовать таким образом третий участок, и затем его объединять со вторым? Если идти по второму варианту (через разделение и присоединение) - какие возможны препятствия - например минимально допустимый размер участка? Участки находятся в Новой Москве.

    Буду очень благодарен за разъяснения!

    Дмитрий.
     
    #1
  2. nikGri

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Перераспределение ЗУ.
    После перераспределения площади вновь образуемых участков должны быть в пределах допустимых размеров (см.ПЗЗ).
     
    #2
  3. Олеся-с

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    вопрос: кроме того что они учтенные, они уточненные?
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление