Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Вновь жулики активировались!

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем Andrey_GIS, 26 дек 2016.

  1. Sta1917

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    СПб
    #41
  2. Andrey_GIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    ООО "ТиГео", Щелковское шоссе, д.100, к.5
    Для желающих продать оборудование! Если Вас просят прислать фото с датой или просят снять видео того как работает оборудование, сразу шлите в ж...пу!!!
    А для тех кто покупает по халяве оборудование, ели Вам присылают фотографии со временем фотографии в каком-либо виде или же видео как все классно работает шлите туда же!!!
    Один такой уже третий день не успокаивается просит видео 8-965-899-10-49 его номер.
    Летнее обострение:-)

    Скупой платит дважды! Внимательнее ребята!
     
    #42
    ageo нравится это.
  3. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Очередной мошенник.
    https://www.avito.ru/user/08f849fe80262e320ec7027e9978638b/profile?id=1601387642&src=item
    Выкладывает фотографии с интернета и даже не смотрит что продаёт. Легко пробиваются через Google поиск совпадений картинок. В описании Sokkia CX 105L, на фотографии CX 102L. В другом объявлении CX 102, а на фото CX 105. На вопросы, почему фото не соответствуют реальности, ответ - это предыдущие тахеометры, мы их уже продали. При звонке, требует предоплату 40 тысяч за "реальные фотографии" и задаток за отправку транспортной компанией. Наложенным платежом естественно отказался отправлять
     
    #43
    Иоан4 нравится это.
  4. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Питер - это не Сахалин и не тайга!
    Может есть активные форумчане из Питера, которые смогут съездить и посмотреть тахеометры...?
    Так и раскусим продавца ;)
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 19 авг 2018 ---
    А вот этих парней и их тахеометры (S8 2штуки) кто-нибудь знает, интересовался, пробивал?

    https://www.avito.ru/user/501c3bfd8fb5df0c4a8ddf3b0b61fed9/profile?src=sharing

    https://www.avito.ru/moskva/oborudo...tr_trimble_s8_1_robotic_dr_hp_2014_1540340223

    К мошенникам я их не причисляю, но дело тёмное...
    Приборы уставшие, без истории появления на свет и дальнейших движений по рукам...
    Продавец хитрит...
    Подозрение на краденные, восстановленные, или плохоработающие
     
    #44
  5. Perehvatchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Любопытный персонаж https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/topcon_gpsglonassrtk_gb-1000_1668856796
    продаёт приёмник Topcon GB-1000, то ли исправный то ли нет, о происхождении сколько не спрашивал говорить наотрез отказывается.
    Так же не объясняет внятно где комплектация от него
     
    #45
  6. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Жулик с выгодой в 3000 руб - очень сомнительно...
    Думаю продаёт даже не краденное, а найденное ... А за это даже педаль дать или не дать - надо подумать
    Сплошные противоречия: состояние, история, цена и другие гео.товары продавца .
    Пробивайте серийный номер!
     

    Вложения:

    #46
  7. Perehvatchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    #47
  8. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Как этот Крымский (если он конечно в Крыму, а не с зоны пишет) товарищ достал уже!
    Товарищи соотечественники, кто рядышком с местом продажи живёт, договоритесь с ним о встрече, пожалуйста!
    Интересно, кстати, а встреча состоится? ;)
    Если состоится, то отбейте у него желание заниматься мошенничеством!
    Можно с привлечением правоохранительных органов ;)
     
    #48
  9. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва

    Вложения:

    #49
  10. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    SeregaBest, это нормальная практика для объявлений на Авито. Мои фотографии тоже использовали.
     
    #50
  11. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    +1
    лучше с привлечением его внутренних органов, типа почки, печень, то се
    на всякий случай предварительно спрашивать "где взял", чтобы случайно нормальные люди не пострадали.
     
    #51
    SeregaBest нравится это.
  12. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Хуа себе!
    А зачем?
    Это же не сайт знакомств, где урод пытается склеить телочку используя фотографию Бена Аффлека
    Что будет при личной встрече????
     
    #52
  13. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    SeregaBest, уточню, были использованы фотографии моего тахеометра, а не меня лично. Мой друг сделал фотографию моего тахеометра на стройплощадке. На Авито я использовал это фото на главной странице объявления. Позже, своё объявление я закрыл, а через какое то время увидел свою фотографию, на главной странице чужого объявления, в предложении услуг геодезии, неизвестного мне человека из другого города. Друг тоже, случайно, наткнулся на это объявление и увидел фотографию, которую сделал сам. Он написал человеку, что нехорошо использовать чужие данные для личных целей. Через какое то время фото убрали.
     
    #53
  14. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Не сочтите за флуд, но не очень сильно понимаю зачем использовать чужие фото даже прибора?
    Неужели своего нет? Или свое - в аренду берут, причём возьмут, а пока его нет даже для фото. Либо свое - барахло старое, а на фото - топовая модель. Так опять же при полевых работах работах заказчик все увидит (огромные изыскания через Авито не ищут) или заказчик не разберётся в оборудовании?
    Или фото прибора у Вас суперское? Тогда выкладывайте его - заценим!
     
    #54
    TulGeo нравится это.
  15. TulGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 окт 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Тула
    Я бы предложил, выкладывать контакты жуликов не только на геодезическом форуме(т.к. геодезическое оборудование, только одно из направлений их бляд...ой деятельности), но и так же на сайтах отзывов, чёрных списков. Раз не поленились здесь отписаться, то ctrl+ и ctrl+v на другие сайты будет не сложно. Может им хуже станет, может людям легче будет. Сам так поступил когда, мне позвонило жульё и выясняло данные моей карты. Когда искал поиском по номеру телефона, выяснилось, что они и пластиковые окна ставили и кредиты продавали с тех же номеров.... Их номера с описанием ситуации выложил где только мог. Плюс отписался в ВК, во все группы типа подслушано. Мне на это даже с местного телевидения отписались, хотели репортаж снять....Работает глобальная паутина)
     
    #55
    Pawell, SeregaBest, vsv и ещё 1-му нравится это.
  16. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    #56
  17. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Объявление уже сняли. Выглядело так
    Screenshot_2020-01-06-21-53-03-215_com.avito.android.png
     
    #57
  18. Deleted member 43803

    Deleted member 43803 Только чтение

    А вот что вы думаете, например, об этом? Соблазн долго меня мучил, но не поддался я! Обратите внимание, что у продавца подключена услуга "авито доставка", то есть кидок покупателя крайне затруднителен...
     

    Вложения:

    • 25 Sokkia.PNG
      25 Sokkia.PNG
      Размер файла:
      676,9 КБ
      Просмотров:
      52
    #58
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Lem, да в лёгкую, попросит 500-1000 рублей за типа бронь до завтра, человек 10 позвонят общак насобирается.
     
    #59
  20. Deleted member 43803

    Deleted member 43803 Только чтение

    И я все искал подвоха, но нет НЕ просит! Конспирируется. Думал левую ссылку на сервис АД по Wa скинет и опять нет!!! Переход по кнопке оригинальный. Хотя прибор конечно мутный....и продавец тоже...
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление