Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Внесение сведений в ЕГРН о границах санитарно-защитной зоне

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Montorio, 8 дек 2017.

  1. eeonw

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    ну, сейчас меня интересует только теория. так как проекты сдаём только через КИ - пока будем доказывать, что правы сроки договоров истекут.
    есть ли какие-то теоретические возражения?
     
    #61
  2. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    требований сейчас насколько я знаю, нет вообще к исполнителю данной работы, когда эти объекты относились к объектам землеустройства на них готовился карта (план), к которому были требования к исполнителю, и то как раз что любое лицо, которое имеет право заниматься землеустройством, а сейчас получается вообще нормативного документа в котором что нибудь подобное написано.
    Вот это старые требования к карта (плану):
    Постановление Правительства РФ от 30 июля 2009 г. N 621 "Об утверждении формы карты (плана) объекта землеустройства и требований к ее составлению"
    3. Карта (план) объекта землеустройства составляется лицом, обладающим в соответствии с пунктом 6 статьи 69 Земельного кодекса Российской Федерации правом выполнения работ по землеустройству, в том числе кадастровым инженером (далее - исполнитель).
     
    #62
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Практика показывает что в строку исполнителя пишем руководителя (директора) организации с которой заключен договор и его ЭЦП подписываем. Если я пишу себя (КИ) то мне нужно еще доверенность либо от заказчика либо от своего работодателя приложить, что мне доверяют подготавливать и подписывать такие документы.
    Я вообще считаю что исполнитель не должен ничего подписывать) Решение принимает орган власти - он подписывает - он передает. Все) зачем подпись исполнителя? ну максимум пдф файл с картинкой подписать...
    Нормативка, как тут заметили, умалчивает... без конкретики - все рядом но ничего конкретного.
     
    #63
  4. Rimma52

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ВикторияНиколаевна, изучаю тему СЗЗ в интернете и здесь на форуме. Есть несколько вопросов, так как первый раз дали такую работу-внести в ЕГРН сведения о СЗЗ, на которую был проект, эксперт заключение на проект, решение об изм размеров и было выдано сан-эпид заключение в 2013 г. Сейчас мне надо подготовить описание границ как я понимаю? Координаты сзз откладываются от границ ЗУ согласно метража, указанного в решении об изменении размеров СЗЗ? Что я должна выдать заказчику работ? Подскажите, пожалуйста! Можно попросить образец на почту rimmikus@mail.ru, пожалуйста!
     
    #64

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление