Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Внесение сведений в ЕГРН о границах санитарно-защитной зоне

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Montorio, 8 дек 2017.

  1. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Кемерово
    Я не вижу никакой установленной зоны и не понимаю чего вы вносите. Есть установленная/описанная зона 100 метров на юг-восток и тд. (квадратная она круглая, какой площади).Подготавливается Описание зоны или имеется Карта-план, Утверждается Роспотребнадзором, отправляется в Госфонд данных. Формируется xml, подписанная Роспотребнадзором и отправляется на регистрацию. По какой доверенности от Заказчика вы что сдадите? Какой регистратор примет у вас Решение об установлении зон без координат её описывающих?
     
    #41
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    305
    Никто не предлагает передавать только документ-основание) ранее тут я прикрепила текстовой файл, почитайте его. А то вы как то странно реагируете)
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 19 фев 2019 ---
    И 342 фз почитайте
     
    #42
  3. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Кемерово
    Я не странно реагирую, вы странно объясняете (или же это обычная женская логика).
    Необходимым условием внесения сведений о СЗЗ является "Текстовое и графическое описание СЗЗ объекта (ранее Карта (план), где сведения о границе СЗЗ отражаются на основании документов, указанных в п. 8 ст. 26, 342-ФЗ."
    Если все эти документы есть, то и вопросов нет. Но сейчас, имея только Решение, придется готовить Описание (xml) и опять сдавать в Роспотребнадзор.
     
    #43
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    305
    Не надо сдавать никуда. Зона установлена - решение есть! на основании этого решения готовиться документ (XML) и направляется от собственника объекта установления СЗЗ в Росреестр.
    Еще раз - читайте 342 ФЗ!
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 19 фев 2019 ---
    Вы так рассуждаете, словно я советую - берите решение и идите в Реестр... где вы в моих ответах такую ерунду вычитали?
     
    #44
  5. Элен

    Элен Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    1.623
    Зона может и установлена в 2014 году. По этому Решению, ее границы невозможно определить и внести в кадастр.
     
    #45
  6. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    305
    Исключительно по решению - нет. Но есть документы, которые были основанием в 2014 г для принятия решения - в них есть описание границ и графика.
    Внести в кадастр по решению от 2014 года можно.
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2019 ---
    Вот понять не могу: пишу, что мы ВНОСИМ сведения о РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫХ СЗЗ на основании документов, указных ст. 26, 342-ФЗ. То есть я не спрашиваю - можно или нет, а говорю, что законом определен порядок внесения ранее установленных СЗЗ и то, что заявление о внесении ранее установленных СЗЗ можно направлять от собственника, так же определено ст. 26 342-ФЗ! И мы так делаем и СЗЗ вносят в данные ЕГРН - буквально неделю назад внесены были 3 СЗЗ в рамках ст. 26 342 ФЗ.
    Почему Элен и AzarovAV упрямо пишите что НЕТ? В чем дело?)))
     
    #46
    Анна Смолянинова нравится это.
  7. Элен

    Элен Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    1.623
    Внести, без границ? Как ранее установленные?
     
    #47
  8. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    305
    почему без границ? где сказано что без границ?)))
    XML готовите как обычно, в состав включаете документ согласно ст. 26 342-ФЗ и направляете от собственника.
     
    #48
  9. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    66:41
    не подскажете я правильно понимаю что сейчас для получения решения на новую СЗЗ формируется только 1 xml по схеме TerritoryToGKN_v01 по 650 приказу и никаких посторонних документов включать не нужно
     
    #49
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    305
    XML как для карты (плана). Другой нет. В составе и территория и зона. В состав (для внесения в ЕГРН новой СЗЗ) решение об установлении и план объекта.
     
    #50
  11. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    66:41
    Так сейчас по 222 постановлению к заявлению о выдаче решения нужно прикладывать xml с описанием зоны (TerritoryToGKN), а дальше они должны сами должны формировать второй xml и отправлять в рр - поэтому спросил
     
    #51
  12. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    305
    Там такого не написано.
     
    #52
  13. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    66:41
    да вы правы, прямо нет, но тогда п. 20 неясен
     
    #53
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
  14. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    305
    Мы в Роспотребнадзор направляем кару (план) (ну сейчас уже будем описание направлять по новой форме) в бумажном варианте. Они просто прикладывают карту (план) наш, называя - Приложение № Описание и прочее...
    upload_2019-4-1_10-48-56.png
     
    #54
  15. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    66:41
    Понял, спасибо.
     
    #55
  16. местный житель

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Санитарно-эпидемиологическим заключением удостоверяется соответствие установление сзз мелькомбината. Нужно поставить на учёт в ЕГРН. Что нужно сделать кадастровому инженеру (какие подготовить документы).
     
    #56
  17. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    239
    Тут целых три страницы о том, что нужно сделать кадастровому инженеру. Вы прочли и чего-то все равно не поняли?
     
    #57
  18. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    305
    С-Э не является решением об установлении зоны. Смотрите 222 постановление, там прописано что надо в принципе для внесения сведении о СЗЗ в данные ГКН.
     
    #58
  19. eeonw

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Москва
    Привет всем!
    такой вопрос,
    в описании TerritoryToGKN_v01 есть Таблица 11. «Сведения об исполнителе работ» (Contractor).
    По ней получается, что исполнителем может быть не только КИ с аттестатом, но и другие: Физическое лицо, Индивидуальный предприниматель
    и Юридическое лицо.
    В законодательстве написано, что вносить в ЕГРН сведения о недвижимости может только КИ, но ЗОУИТ , вроде как к недвижимости не относится.
    Получается теоритически, что по СЗЗ, ЗСО и тд. готовить документы может не только КИ, но и любой у кого есть усиленная квалифицированная ЭЦП?
     
    #59
  20. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    23
    Я тоже это так понимаю, и всем тоже говорю что не только кадастровый инженер может делать, но со мной все спорят и пытаются доказать что только кадастровый инженер, но я думаю что вопрос в эцп может быть, какая именно нужна, эцп кадастрового инженера это одно, но есть много и других всяких эцп, попробуйте отправьте с той которая у вас есть
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление